O5SCP14 писал(а): Сб июн 06, 2026 23:04:10У прибора плохо проработан корпус, в плане пыли, сверху прибора над обеими аналоговыми платами в корпусе отверстия для вентиляции, вот в них и сыпется все, что угодно...ass20 писал(а): Сб июн 06, 2026 21:12:43
Судя по заводским доработкам (обрезанные дорожки и припаянные провода) на плате управления, может есть какие различия. Как могут быть и в прошивке.
А это уже интересно, у меня все в приборе без доработок, правда заменили резисторную сборку на одиночные резисторы, но все без проводочков.
Выкладывайте фото, посмотрим, что в приборе наворотили при сборке
Ну и какого года выпуска прибор ?
pt100 тоже бывают с разной НСХ (W100) , гляньте какое W100 на Вашем pt100 и поставьте тот, что ближе. И обязательно четырех проводка, иначе врать будет
Ремонт В7-53.
- Реклама
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
ass20 писал(а): Вс июн 07, 2026 16:55:12 Выкладывайте фото
не уложиться в эти чёртовы 1мбсамое важное удалось впихнуть
Судя по датам микросхем, скорее всего 92г.ещё не заказывал.
Пока на такой смотрю.
https://aliexpress.ru/item/100501026820 ... 1724153945
https://ali.click/34h2e1z
кабель питания заменил на , штатный КГ был сильно грязным. да и вилка не самая удобная
O5SCP14 писал(а): Вс июн 07, 2026 23:28:46
жаль местный хостинг картинок не работает...
Я брал такой pt100
https://aliexpress.ru/item/1005009676066201.html
но счас цена стала не интересная...
С вводом питания в в7-53 я сделал интереснее...
Убрал старый разьем и на его место поставил, новый с дополнительными ушами.
Поставил обычный классический разъем 3-х пиновый разьем, которых БП атх, приделал к нему уши из тонкой жести 0,5мм и прикрутил их винтами, Эти уши положил между металлическим скелетом прибора и задней пластиковой крышкой, жестянка которую не прикрыла задняя пластиковая крышка закрасил маркером в черный цвет.
Получилось просто и красиво. Единственное надо разьем подбирать по размерам, Я ставил б/у один кандидат не влез, а другой влез.
По этой технологии с добавлением ушей переделал Б5-44а с подобным разьемам.
Посмотрел фото с доработками, в принципе не совсем все плохо. у иностранцев встречались и более радикальные доработки..
зато на фото видна подозрительная пайка, на желтой плате где диоды добавили около К561ЛН2 (пайка красных резисторов подозрительна)
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
Он же квадратный, а штатный узкий прямоугольный. Штатный вполне устраивает, вычистил, поменял провод и ок)
держится.
У меня 3 прибора с таким разьемом питания, а провод один на всех.. Вот и пришлось дорабатыватьO5SCP14 писал(а): Ср июн 10, 2026 22:41:48
Он же квадратный, а штатный узкий прямоугольный. Штатный вполне устраивает, вычистил, поменял провод и ок)
- Реклама
Вот это https://www.eevblog.com/forum/projects/ ... tionality/ для 3478A, на мой взгляд, будет поинтересней.
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
доброе утро
хм...интереснее чем ? прошивки нашёл, а пк-шного софта в отличие от того проекта нет
Интереснее добавлением в 3478A отсутствующих в нём режимов прозвонки, REL, MIN/MAX. С точки зрения ПК-шного софта этот адаптер совместим с Prologix GBIB-USB.
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
Если подвернётся халявный ещё один. Мой чистый-некопаный под заводскими пломбами, и пусть останется аутентичным
когда-то на авите В7-54 попадался ещё, если что стоит ли оно того интересно. правда наверное версия без рт7 предпочтительнее.
Все зависит от цены и начинки...O5SCP14 писал(а): Вт июн 16, 2026 16:54:47
когда-то на авите В7-54 попадался ещё, если что стоит ли оно того интересно. правда наверное версия без рт7 предпочтительнее.
я как то разочаровался в белваре... недокладывают мяса тиграм... в В7-53 убрали прецинзионные сборки, в7-73 тоже убрали прецизионный делитель в ОС усилителя...
В в7-54 в некоторых версиях стоят оптопары, которые тухнут со времененм, но можно узел заменить на импортные чопперы, на форуме писали о положительном результате... Но потом надо искать калибратор и делать калибровку..
Я б взял В7-46 , у него хоть не 6,5разряда зато пределы измерений 10 Ом и 10мВ, но цена на них счас ужасна...
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
Сравнима с 34401a.
хорошо что в моём на месте
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Появилось время поработать с КОП. Но так как 53 нет, тренировался с 54.
В7-54 №2 в режиме 6.5
- Вложения
-
- 18.06.2026 12_57_08 V7_54_2 6R5 SN-0002 TEST 0.2V-1000 DCV Fluke5522A.txt
- (2.03 КБ) 12 скачиваний
-
- 18.06.2026 11_31_25 V7_54_2 SN-0001 TEST 0.2V-1000 DCV Fluke5522A.txt
- (2.05 КБ) 10 скачиваний
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
Fluke5522A солидный аппарат, дорого-богато
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 05:26:56
Дык, это на работе. Просто был свободен. А так то, это с помощью коего иллюстрируется работа В7-54 с КОП, в Win7


