Хитро-умный аккумулятор.
- Сообщения: 651
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2025 13:46:49
так емкость 3400 по даташиту до какого вольтажа разряд? считается до 2.6-2.8 а ноуте же разряжается до 3.3-3.6 а это можно выкинуть 500mah итого 2900 максимум 3100.
- Реклама
Короче прозвонил bq8030 по питанию 26,25pin в кз 23ома видимо когда паял пластины(шины) к плате с обратной стороны коротнул.Короче заказал пару таких же акб на авито за 1к руб.придут перепакую.
глянул даташит на bq20z90 и разводку bq8030 немного по пином совпадает если не всё.
глянул даташит на bq20z90 и разводку bq8030 немного по пином совпадает если не всё.
Получите китай аналог, на дешманском чипе, без термодатчика к банкам, и не поддерживаемый чип. И нафига тогда все предыдущие потуги?ncbelov писал(а): Пн май 25, 2026 18:12:15 Короче прозвонил bq8030 по питанию 26,25pin в кз 23ома видимо когда паял пластины(шины) к плате с обратной стороны коротнул. Короче заказал пару таких же акб на авито за 1к руб.придут перепакую.
глянул даташит на bq20z90 и разводку bq8030 немного по пином совпадает если не всё.
Покажите плату, места пайки сборки к плате контроллера, возможно мы подскажем где вы накосячили.
ncbelov
Если сборка банок на шинках, я не выпаиваю шинки из платы, тупо отрезаю шинки ближе к сборке/банкам.
Могу конечно поменять эти шинки(и в большинстве случаев это делаю) со средних точек сборки, на обычные провода с минимальным сечением(которые легко уложить в корпусе), они просто идут для информации напряжений, и не несут никакой нагрузки.
А вот когда, при пайке к плате контроллера, вы не пропаиваете сигнальные места/пятаки, могут и появляться такие проблемы как у вас.
И минус челу(inok66), пославшего меня нехорошими словами как тут так и в личке, пусть это будет на его совести ((((
пусть ваш акб работает долго счастливо. Плюс вам за страния!
Ну не знай, как там вы паяли, тем более фото платы вы не показали.Короче прозвонил bq8030 по питанию 26,25pin в кз 23ома видимо когда паял пластины(шины) к плате с обратной стороны коротнул.
Если сборка банок на шинках, я не выпаиваю шинки из платы, тупо отрезаю шинки ближе к сборке/банкам.
Могу конечно поменять эти шинки(и в большинстве случаев это делаю) со средних точек сборки, на обычные провода с минимальным сечением(которые легко уложить в корпусе), они просто идут для информации напряжений, и не несут никакой нагрузки.
А вот когда, при пайке к плате контроллера, вы не пропаиваете сигнальные места/пятаки, могут и появляться такие проблемы как у вас.
И минус челу(inok66), пославшего меня нехорошими словами как тут так и в личке, пусть это будет на его совести ((((
пусть ваш акб работает долго счастливо. Плюс вам за страния!
https://disk.yandex.ru/i/ZsAlSDwXk7GPtQVovan_sar писал(а): Пн май 25, 2026 20:47:44Получите китай аналог, на дешманском чипе, без термодатчика к банкам, и не поддерживаемый чип. И нафига тогда все предыдущие потуги?ncbelov писал(а): Пн май 25, 2026 18:12:15 Короче прозвонил bq8030 по питанию 26,25pin в кз 23ома видимо когда паял пластины(шины) к плате с обратной стороны коротнул. Короче заказал пару таких же акб на авито за 1к руб.придут перепакую.
глянул даташит на bq20z90 и разводку bq8030 немного по пином совпадает если не всё.
Покажите плату, места пайки сборки к плате контроллера, возможно мы подскажем где вы накосячили.
https://disk.yandex.ru/i/oYD9l1ME2GLiyA
https://disk.yandex.ru/i/x5AhSUU7iIuFQg
Я с паяльником на ты с 2005г тогда же перепаковал первый акб на bq2060+24c02.когда тырнет был по дуал ап и то не у всех.Что касается акб на китай чипах я заказываю только оригинал б/у,но оригинал этот акб я брал у этого же продавана не так давно за 300р с доставкой.Чип bq8030 в кз 23 ома по питанию что интересно bq29330 жив здоров хотя сидят на одной линии питания.почему сдох bq8030 могу только гадать явных залипух под микроскопом я не увидел.Я просто думал не откликается по шине smbus это вид блокировки хотя.....Фото выше, хостинг радиокота img не работает да и с этим зад.ся разбираться.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 10:13:42
Никто вас не посылал, и не хороших слов не было, врать не надо, просто правда в глаза, а то что она не нравиться,это ваши проблемыVovan_sar писал(а): Пн май 25, 2026 21:04:23 ncbelovНу не знай, как там вы паяли, тем более фото платы вы не показали.Короче прозвонил bq8030 по питанию 26,25pin в кз 23ома видимо когда паял пластины(шины) к плате с обратной стороны коротнул.
Если сборка банок на шинках, я не выпаиваю шинки из платы, тупо отрезаю шинки ближе к сборке/банкам.
Могу конечно поменять эти шинки(и в большинстве случаев это делаю) со средних точек сборки, на обычные провода с минимальным сечением(которые легко уложить в корпусе), они просто идут для информации напряжений, и не несут никакой нагрузки.
А вот когда, при пайке к плате контроллера, вы не пропаиваете сигнальные места/пятаки, могут и появляться такие проблемы как у вас.
И минус челу(inok66), пославшего меня нехорошими словами как тут так и в личке, пусть это будет на его совести ((((
пусть ваш акб работает долго счастливо. Плюс вам за страния!
Спасибо, сработало.vsuper писал(а): Сб май 23, 2026 10:56:55 кто не может зайти на форум, набирайте адрес radiokot.ru. На www.radiokot.ru не логинится.
Поставил бы вам "+ " за сообщение, да в новом движке форума че то нету кнопки пока...
Ищем похожее - это не то что ищете - посмотрите разницу-Сравнитеsailen писал(а): Пт июн 05, 2026 09:51:38 Снимок экрана от 2026-06-05 09-44-34.png
Всем добра. кто-то может поделиться .senc .srec .bin BQ30422 для Dell YKF0M241
Может поправите свой ЕЕпром - если имеется
- Вложения
-
- Dell-2.zip
- (739.85 КБ) 26 скачиваний
-
- Dell-1.zip
- (739.82 КБ) 26 скачиваний
Пообщаться: https://t.me/Shura197105
МАКС
Мак-Буки/bq20z451
СПРАВКА ПО АКБ https://disk.yandex.ru/d/HExh7zVtUiZ1MA
FX2LP_Bat-Info_READER CP2112_Bat-Info_READER
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p4790272
МАКС
Мак-Буки/bq20z451
СПРАВКА ПО АКБ https://disk.yandex.ru/d/HExh7zVtUiZ1MA
FX2LP_Bat-Info_READER CP2112_Bat-Info_READER
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p4790272
В курсе про SysPres в режиме ресета?sailen писал(а): Пт июн 05, 2026 09:51:38 Снимок экрана от 2026-06-05 09-44-34.png
Всем добра. кто-то может поделиться .senc .srec .bin BQ30422 для Dell YKF0M241


