murzistor писал(а): Ср июн 24, 2026 16:46:27
Вот тут по мнению много кого деньги это средство для получения чего либо другого... На фига нужны бумажки. Их же даже жрать невозможно.
Я же сказал, надо чтоб что-то работало вместо тебя, такие системы мое увлечение. Я кайфую когда не работаю, когда за меня работают сделанные мной системы. вот мое увлечение и наивысшее удовольствие.
А деньги здесь лишь промежуточное средство и как показатель, деньги за единицу времени, эффективности работы систем.
murzistor писал(а): Ср июн 24, 2026 16:46:27
Вот тут по мнению много кого деньги это средство для получения чего либо другого... На фига нужны бумажки. Их же даже жрать невозможно.
Я же сказал, надо чтоб что-то работало вместо тебя, такие системы мое увлечение. Я кайфую когда не работаю, когда за меня работают сделанные мной системы. вот мое увлечение и наивысшее удовольствие.
А деньги здесь лишь промежуточное средство и как показатель, деньги за единицу времени, эффективности работы систем.
По-моему ты похвалялся своими "работами". Каким-то "теплообменником" перекрывающим въезд в гараж, каркасами будок из досок 5-го сорта...
И гордо заявлял, что это - дело твоих кривых ручек с такой же кривой головой.
А теперь заявляешь, будто тут гордишься тем. что в жизни ни дня не работал.
Пестдишь ты, щенок ты убогий...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 19:11:46
А деньги здесь лишь промежуточное средство и как показатель, деньги за единицу времени, эффективности работы систем.
Вся твоя "эффективность" дутая от начала до конца. Все цифры взяты с потолка, включая даже параметры климатической системы. Ничего не поверено (даже нет методик измерения) - чисто написал попугаев в код от фонаря и получил красивые числа на дисплей, с которыми ты дуешь щеки и гордишься "эффективностью".
Но не ищи дурее себя, Слесарь. Есть выпускаемые промышленным способом НЕ реверсивные геотермальные системы - не твоему рукоделию чета. С поверкой измериловки, с документами. И у них COP заметно ниже декларируемых тобой величин твоей кустарщины. С чего бы у профессиональных инженеров так скромно?
Ответ прост - ты тупо лжешь. Почти во всем, о чем графоманишь.
Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 16:29:13Если дроны меня как-то интересовали, то 20 лет тому назад, но в то время, а уж тем более сейчас, я не вижу перспектив как на этом можно заработать
Скорее, наоборот, это не доходы, а расходы. Но беден не тот, у кого нет бабла, а тот, для кого бабло есть цель.
Я сегодня на закате пошёл теплицу закрывать, небо чудесное, облака в отсветах заходящего солнца... Красота неописуемая!
Кругом зелень, всё цветёт... Душа радуется.
А тут про бабло, и чтоб не работать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 21:50:01
А тут про бабло, и чтоб не работать.
Ни-ког-да! И денег полные карманы...
Неужели это все желания? Не понимаю...
Однако, тема по длительности тянет уже на серьёзную...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Но есть проблема. Прошлые годы, когда кВт-ч эл. энергии был по 3 рубля, а об автономных домах мыслей не возникало, я делал теплонасосы с трехкратным запасом теплопроизводительности, 10 кВт, исходя из того чтоб грело не хуже чем газовый котел, так как эти системы строились на замену магистрального газа. Нагревает воду в бойлере 50 л. буквально за 15 минут. и можно набирать ванну купаться.
Но со внедрением автономности и независимости от электросетей, при использовании мощных теплонасосов, проблема это значительные пусковые токи до 70А (~230В), повышенный расход эл. энергии и быстрый разряд АКБ.
Теперь похоже лучше будет ориентироваться на маломощные теплонасосы, чтоб работали без кратного запаса производительности, наиболее бережно расходовали эл. энергию запасенную в АКБ.
рыбка то душа подселенка почему радуется. нахаляву кормишь потоками)) а сам то по настрою мрачнее тучи))
вот отлетит душа из тела с твоим фильмом про жизнь чего будешь делать без памяти?) сдадут либо в психушку либо в дом престарелых так в ясли уже большого размера чем нужно)) а душа прилетит в монаду божка и там этот фильм активно будут жрать как деликатес))
Очень интересно. Ты в армии-то служило? Хотя вероятность крайне мала - по тебе явно в психушке соскучились, вот снова туда попадёшь, будешь там киномехаником.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Слесарь писал(а): Ср июн 24, 2026 08:49:34
Так что очень давно живу в режиме дожития и ваши страхи о необходимости торможения старения, продлении трудоспособности, меня затрагивают меньше всего.
Вот чем ты сейчас занимаешься? Строительством нового дома (трейлера)? Вот посмотришь на рулетку и не сможешь цифры на ней различить - бросишь всё нахрен или попытаешься зрение восстановить, что б хотя бы достроить?
Вот я так и вижу - сидит на полу в полупостоянном доме Слесарь на полу, по турецки так скрестив ноги, и заявляет - "Ну не могу, так и не могу. Буду здесь, в полу построенных стенах подыхать. Пусть дождик мочит, пусть снежок заносит - лишнее всё это... Знаю, что зрение можно починить - но не буду. Силы есть, желание есть, возможности есть - но не буду. Настигло - значит всё. Амба."
Фунтик писал(а): Чт июн 25, 2026 20:56:49
Вот я так и вижу - сидит на полу в полупостоянном доме Слесарь на полу, по турецки так скрестив ноги, и заявляет - "Ну не могу, так и не могу. Буду здесь, в полу построенных стенах подыхать. Пусть дождик мочит, пусть снежок заносит - лишнее всё это..
А тем временем дай-ка я починю непочинимое промышленное оборудование, попутно починю грузовую электрику, за час заработаю месячную зарплату и не дам при этом никаких гарантий клиентам.
Фунтик писал(а): Чт июн 25, 2026 20:56:49
Вот чем ты сейчас занимаешься? Строительством нового дома (трейлера)? Вот посмотришь на рулетку и не сможешь цифры на ней различить - бросишь всё нахрен или попытаешься зрение восстановить, что б хотя бы достроить?
к тому времени появится инструмент (рулетка) словами проговаривающая числа на дисплее.
Я сейчас занимаюсь продублированием жил площади, коммуникаций и компонентов альтернативной энергетики, а так же задумываюсь о продублировании зем. участка, в дальнейшем смогу больше не строить, а только расходовать ранее построенные жилые метры квадратные и наработанную технику.
По поводу хоть бы достроить, я занимаюсь быстровозводимыми, о сроках строительства озвучивал ранее, зрение деградирует значительно медленней строительства зданий.
Да и к тому же, уже говорил, значительно выше вероятность не пойти и не начать что-то делать, не по тому что хуже видишь, труднее стало передвигаться, а из за отсутствия на то собственной воли. На самом деле многие теряют собственную волю чем-либо заниматься намного раньше чем теряют зрение или подвижность. Так что не вижу причин раньше времени переживать о зрении. Зрение вторично...
"Потеря воли" - это первые признаки деменции... Дальше процесс будет ускоряться и через несколько лет человек уже не способен позаботиться о себе, никакая техника и никакое лечение уже ничего не исправят...
тогда, по таким признакам, с некоторой степенью деменции у нас 90% населения, не могущих о себе позаботиться самостоятельно, им обязательно нужен "дядя" в виде работодателя или начальника, кто за них думает и решает, а так же распределяет подачки, чтоб не голодали.