Немного не так. С деменцией - 9% населения, которые не понимают что командная игра значительно выгоднее. И ещё 1% - которые реально в одну дудку творят. Но это представители творческих элит - писатели, поэты, художники...Слесарь писал(а): Пт июн 26, 2026 06:57:52тогда, по таким признакам, с некоторой степенью деменции у нас 90% населения, не могущих о себе позаботиться самостоятельно, им обязательно нужен "дядя" в виде работодателя или начальника, кто за них думает и решает, а так же распределяет подачки, чтоб не голодали
Совместное производство - всегда производительнее. Близко к понятному тебе строительству: буквально вчера на даче перебирали крылечки к кухне и санузлу. Роспуск доски на потребные кусочки: я отмеряю нужное и ставлю упор. Брательник отпиливает. Быстро. Я не пыпускаю из рук рулетку и угольник, он - циркулярку. Прошли вдоль доски - заготовки готовы. А в одну дудку: циркулярку положи, рулетку возьми. Отмерь нужное. Рулетку положи, за циркуляркой с угольником сходи. Угольник приложи, отпили, и снова: циркулярку положи... Вот все эти ненужные положи/возьми, сходи туда-сюда производительность втрое снижают (и даже более, если потребны длинные хвосты), нежели когда двое работают...
Человечество не зря пришло к совместному труду разных специалистов в одном месте. Так не только можно наиболее качественно сделать то, что один сделать и вообще может оказаться не в состоянии. Так ещё и производительнее - т.е. у человека появляется выбор - за потраченное время получить больше материальных благ или затрачивать меньше времени на те же блага, что он смог бы в одиночку заработать. Но не все это понимают...


