Выживание.
- Сообщения: 6957
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Сколько ошибок было понаделано в том возрасте, жуть!
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
- Реклама
- Сообщения: 6957
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
"И опыт, сын ошибок трудных" (С)
Кто жизнь узнал, тот ссучих крыс не боится.
Кто жизнь узнал, тот ссучих крыс не боится.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Так если исключительно закусывать, место в пузе быстро кончится, и на закуску эту смотреть будет невозможно.
Я вот намедни зашел в магазин, а там на меня селедочка смотрит, так и манит... Взял селедку, бутылку водочки, дома картошки отварил, лучка намариновал. Селедкой с картошкой, правда, пришлось с дочкой поделиться - она это любит (благо, не пьет, да и рано ей: 13 еще). Жена была на ДР у крестной (той 80 лет исполнилось)… В общем, под пару серий "Йеллоустоуна" я полбутылочки под вкусную закусь употребил. И дальше закусь кончилась, а мне уже есть не хотелось. Так что, вторую половину я в виде коктейлей принял (у меня 4 бутылки разных сиропов, вчера еще три заказал на "озоне" - для разнообразия).
Windows must die!
- Сообщения: 27354
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Реклама
- Сообщения: 6957
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
А здесь были бы уместны ссылочки.linux_rulezz писал(а): Чт окт 01, 2026 22:09:23 у меня 4 бутылки разных сиропов, вчера еще три заказал на "озоне"
Я тоже так считал, пока лопал водку ведрами и запивал газировкой. Водка очень специфичный напиток на самом деле, ее надо уметь пить правильно. Нужна правильная закуска и непременно чувство меры. Выдыхать как нужно после стопки тоже не с первого раза получается.Муркиз писал(а): Чт окт 01, 2026 22:11:00 Неее, водку я не пью, и тем более - виски.
Гадость отвратительная.
Просто мы водку с детства видели на столах, и думали - а что в ней такого особенного? Потому чуть подросши и пили из полных стаканов, да порой без меры. Закусывая всякой ерундой. Так и испортили свое отношение к одному из лучших в мире алкогольных напитков.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Сироп "Barinoff", их там полным-полно разных видов.
Зачем выдыхать? Это же не чистый спирт. Вот когда пьешь чистый спирт - да, лучше правильно выдохнуть. И непременно запить, закусь под спирт - так себе идея.Asmodey писал(а): Чт окт 01, 2026 22:23:56 Выдыхать как нужно после стопки тоже не с первого раза получается.
А вот виски не понимаю. Особенно длительной выдержки. Как-то друган угощал, а я его "десятилетний вискарь" с колой набульбенил - ну не могу я такое в чистом виде пить. Коньяк - другое дело, но тоже выдержанные не люблю. Самый идеал - чача или бренди. Вообще, считаю хамством портить хорошую чачу, храня ее не в стеклянной, а в дубовой таре!
В классическом виде, понятно, это - мясной или рыбный суп (в рыбный добавляют лимон, чтобы отличать от мясного при раздаче). Еще иногда туда зачем-то суют эти гадкие оливки. Приходится сначала в столовке все оливки повыкидывать из тарелки, а потом лишь к трапезе приступать.
А на кавказе "солянка" - это уже нечто вроде рагу. Разные копчености: колбаски, свининка + овощи. Обязательно - соленые огурцы. Некоторые даже квашеную капусту добавляют, но на мой взгляд фигня получается. А, да: такая же фигня получается, если вместо соленых (квашеных) огурцов добавить маринованные. Ну, это и как с салатами: в тот же "оливье" (который на деле - "столичный") или винегрет огурцы обязательно идут квашеные. И нельзя в винегрет класть зеленый горошек - только фасоль. И не понимаю тех, кто пытается свëклу сначала маслом отдать, "чтобы цвет не довала". Правильный винегрет должен быть кроваво-красного цвета, чтобы и капуста покраснела, и все остальные ингредиенты (и фасоль лучше красную добавлять).
Windows must die!
Растворимость газов в воде повышается с понижением температуры, поэтому надо воду залить в сифон и поместить в холодильник, а потом уже использовать углекислый газ из баллончика:Asmodey писал(а): Чт окт 01, 2026 18:34:45 Надо подождать пока углекислота в воде раствориться, хотя бы часок.
https://mppnik.ru/publ/1093-nasyschenie ... eroda.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 27354
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 6957
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Углекислый газ не оказывает влияния на процессы мышления. Тем более не оказывает вишневый или абрикосовый сиропчик.
Да, про этот момент я запамятовал. Ледяные напитки не люблю, но определенно надо газировать холодную воду.HariusHek писал(а): Пт окт 02, 2026 02:01:23Растворимость газов в воде повышается с понижением температуры, поэтому надо воду залить в сифон и поместить в холодильник, а потом уже использовать углекислый газ из баллончикаAsmodey писал(а): Чт окт 01, 2026 18:34:45 Надо подождать пока углекислота в воде раствориться, хотя бы часок.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
- Сообщения: 6957
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Солянка из смеси квашенной и свежей капусты, с наструганными туда солеными или маринованными (второе предпочтительнее) огурцами.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


