Мелкие практические вопросы
Алмазных надфилей ненадо,- прекрасно обрабатывается обычным надфилем, Челябинского Механического Завода (ЧМЗ), или Ленинградского Механического Завода (ЛМЗ). Уверен,- производителей толковых надфилей,- куча. Только не китай. Прекрасно подойдёт, сраный напильник, для заточки цепных пил! На любом базаре: 3 рубля,- ведро.
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.
- Реклама
крепко !Vadim писал(а):сраный напильник
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Сам не пойму что спрашивал. Беру 10 резисторов на 100 Ом, замеряю, в результате 90, 94, 97, 104, 92, 98, остальные 100 +/- погрешности прибора. Продавец говорит что; " они 20% кажется". Других нет! Вместо 100 90!?? Я почему спрашивал. Еси из них выберать, при 2% надо ведро, при 5% черпак. Доярки не знают, кони молчат, коты не говорят
Практически на всех резисторах есть маркировка. Допуск зашифрован в маркировке. Постоянные резисторы ±10% и ±20% сейчас практически не выпускают. При указанных номиналах практически ±10%. Обозначается: на полосатых - серебряный поясок, при буквенно-цифровой маркировке: буква после указания номинала - "С" или "К". В настоящее время буквой "С" указывают допуск ±0,25%, но это резисторы прецизионные - их номинал всегда обозначается тремя цифрами.
Резисторы из одной партии имеет очень малый разброс сопротивлений между собой, т.е. для ±5% разброс сопротивлений резисторов в партии практически не превышает ±0,5% от среднего значения сопротивления этой партии. (Допуск ±5% обозначается золотым пояском или буквами: "И", "J").
Резисторы из одной партии имеет очень малый разброс сопротивлений между собой, т.е. для ±5% разброс сопротивлений резисторов в партии практически не превышает ±0,5% от среднего значения сопротивления этой партии. (Допуск ±5% обозначается золотым пояском или буквами: "И", "J").
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
Собственно, в зависимости от того, в какой части тракта онм у Вас будут стоять. В случае усилителей обычно принято подбирать детали парами для двух каналов.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
deepangel, резисторы помимо допуска на номинал имеют ещё кучу параметров, и про это я говорил в одной из тем: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3693 . Один из немаловажных параметров: ТКС. Посмотри мою статью: Про "ТК"
А вообще-то при конструировании все допуски должны быть учтены, чтобы при замене деталей проблем не возникало. Этим и отличаются профессиональные конструкции от любительских. Подобрав детали и подогнав параметры, при замене какого-либо элемента, любителям приходиться "перелопачивать" всю конструкцию, и очень часто им не удаётся достигнуть нужного результата именно из-за этого.
А вообще-то при конструировании все допуски должны быть учтены, чтобы при замене деталей проблем не возникало. Этим и отличаются профессиональные конструкции от любительских. Подобрав детали и подогнав параметры, при замене какого-либо элемента, любителям приходиться "перелопачивать" всю конструкцию, и очень часто им не удаётся достигнуть нужного результата именно из-за этого.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:10:03
- Откуда: от верблюда =). А если честно - то из Москвы
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:10:03
- Откуда: от верблюда =). А если честно - то из Москвы
нет, на самой камере ничего не напивано, а вот на конце шлейфа...
короче, вот так
короче, вот так
- Вложения
-
- IMAGE_00524.jpg
- вотъ!
- (22.62 КБ) 927 скачиваний
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:10:03
- Откуда: от верблюда =). А если честно - то из Москвы
Обычная беда камер от сотовых телефонов... 
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Сетевой фильтр травит в сеть помехи (не сам). Всё вроде нормально. П-образная конструкция, дроссель - К40 4000НМ 2мГн, 1мкФ+0,01мкФ к вилке. Есть 43к параллельно, чтобы не шарахнуло и неонка с предохранителем.
Mosfet 2007, ну и что ты хотел сказать или спросить? Так, пофлудить просто?
От тебя и так флуда чересчур много... 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Я хотел спросить почему по фильтр есть, а помехи никуда не деваются. Резистор - причина всему?
За флуд извиняюсь - кошка прыгнула на клавиатуру.
Кстати, Мышонок, ты не знаешь тип диэлектрика в конденсаторах К40П-2Б(А) и К42-19?
За флуд извиняюсь - кошка прыгнула на клавиатуру.
Кстати, Мышонок, ты не знаешь тип диэлектрика в конденсаторах К40П-2Б(А) и К42-19?
1. Земля к фильтру подключена?
2. Серия К40 - Бумажные, на номинальное напряжение ниже 1600 В с фольговыми обкладками. Назначение: Блокировочные, буферные, шунтирующие, фильтрующие цепи, ёмкостная связь.
3. Серия К42 - Бумажные с металлизированными обкладками (металлобумажные). Назначение: Цепи развязок и фильтры. В качестве ёмкостной связи не применяются.
2. Серия К40 - Бумажные, на номинальное напряжение ниже 1600 В с фольговыми обкладками. Назначение: Блокировочные, буферные, шунтирующие, фильтрующие цепи, ёмкостная связь.
3. Серия К42 - Бумажные с металлизированными обкладками (металлобумажные). Назначение: Цепи развязок и фильтры. В качестве ёмкостной связи не применяются.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...




