Да уж, раритет, поди еще и работает?;))astinis писал(а):При дарили мне тут телефончик
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Реклама
Позвольте анекдот в тему.
Сёма пришел из школы и говорит родителям:
-- Мама, папа, нам по математике задали задачу придумать!
Уходит в свою комнату, и через полчаса выходит с задачей:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг".
-- Сёмочка, в задаче должно быть не только условие, но и вопрос!
Сёма снова уходит, через полчаса возвращается:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг. И шо?!"
Сёма пришел из школы и говорит родителям:
-- Мама, папа, нам по математике задали задачу придумать!
Уходит в свою комнату, и через полчаса выходит с задачей:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг".
-- Сёмочка, в задаче должно быть не только условие, но и вопрос!
Сёма снова уходит, через полчаса возвращается:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг. И шо?!"
Последний раз редактировалось grott Ср июл 07, 2010 12:11:56, всего редактировалось 1 раз.
NiceMAN писал(а):Да уж, раритет, поди еще и работает?;))astinis писал(а):При дарили мне тут телефончик
Не поверите, работает.
Главное, теперь, аккуратненько мордочку ему переделать.
Есть мысль всунуть в корпус от Нокии 6300. Сейчас развожу плату и пытаюсь впихнуть экран (в Нокии он малость тоньше). Если получится впихнуть невпихуемое, то выложу разводку.
2grott
Схема D которую ты выложил окончательная (развожу под неё)? И насколько можно судить по схеме прошивка тоже будет новая? Если так, то когда можно её ждать?
2grott
Схема D которую ты выложил окончательная (развожу под неё)? И насколько можно судить по схеме прошивка тоже будет новая? Если так, то когда можно её ждать?
Схему выкладывал для ознакомления, на данный момент она почти не изменилась, финальный релиз (схема, печатка, прошивка) планирую к концу месяца.borodalugansk писал(а): 2grott
Схема D которую ты выложил окончательная (развожу под неё)? И насколько можно судить по схеме прошивка тоже будет новая? Если так, то когда можно её ждать?
- Реклама
Обещал хвастануться, хвастаюсь. Люблю это дело. Да и на творчество других хвастунов с удовольствием посмотрел бы.
Наконец то моя конструкция приобрела корпус. Клеил из оргстекла дихлорэтаном. Снизу и по бокам черное, верх дымчатое прозрачное.

Наконец то моя конструкция приобрела корпус. Клеил из оргстекла дихлорэтаном. Снизу и по бокам черное, верх дымчатое прозрачное.

Последний раз редактировалось Alex62 Пт июл 09, 2010 15:47:25, всего редактировалось 2 раза.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Отличный вид!
А как красили?
У меня всегда была проблема, что краска достаточно быстро стиратся начинает.
А как красили?
У меня всегда была проблема, что краска достаточно быстро стиратся начинает.
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
Красота,я бы тоже посмотрелAlex62 писал(а):Обещал хвастануться, хвастаюсь. Люблю это дело. Да и на твотчество других хвастунов с удовольствием посмотрел бы.
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Нет там ни капельки краски. По бокам и снизу черное непрозрачное тонированное оргстекло(заводская тонировка) толщиной 3мм. , Сверху прозрачное дымчатое, тоже заводской тонировки, толщиной 2мм. Растворил в дихлорэтане несколько кусочков черного оргстекла (до консистенции жидковатого сиропа) и клеил. Напилил заготовки нужных размеров на станке для резки ДСП. Обрабатывал тоже фрезой R2мм для обработки ПВХ кромки(но можно и напильником аккуратненько) , потом мелкими шлифшкурками и полировальной пастой. Оргстекло - отходы при изготовлении мебельных алюминиевых фасадов. (Короче.... мебельщик я)vlad465 писал(а):Отличный вид!
А как красили?
У меня всегда была проблема, что краска достаточно быстро стиратся начинает.
Да. забыл добавить - надписи печатал на принтере, потом приклеивал снизу на двухсторонний прозрачный скотч. Идею почерпнул вот здесь
http://www.hardlock.org.ua/mc/pic/rlc-metr/index.html
Кстити описываемый там прибор - ИМХО - лучший в своем классе. Как и Хамелеон.
Последний раз редактировалось Alex62 Пт июл 09, 2010 14:31:08, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
В корпус от Нокии 6300 поместиться не удалось (а жаль, очень компактный корпус) из за толщины экрана.
2grott
1.В варианте D сигнал Vcc_on с Q7 куда идёт? Не подписана только 42-я нога Меги, может туда?
2.А где кнопка включения, или он включается при нажатии на любую кнопку?
3.Зачем ставить дополнительный (на 2.8v) стабилизатор, если можно запитать экран от трёх вольт?
4.Каковы номиналы обвязки IC3?
Благодарю за ответы и помощь...
2grott
1.В варианте D сигнал Vcc_on с Q7 куда идёт? Не подписана только 42-я нога Меги, может туда?
2.А где кнопка включения, или он включается при нажатии на любую кнопку?
3.Зачем ставить дополнительный (на 2.8v) стабилизатор, если можно запитать экран от трёх вольт?
4.Каковы номиналы обвязки IC3?
Благодарю за ответы и помощь...
Извените за глупый вопрос но мне интересно.
Зачем столько элементов на входе совершенно не понятные для меня реле в связке с кучей конденсаторов и резисторов, резисторы ладно как бы делители. и зачем через два ОУ пропускать сигнал?
Зачем столько элементов на входе совершенно не понятные для меня реле в связке с кучей конденсаторов и резисторов, резисторы ладно как бы делители. и зачем через два ОУ пропускать сигнал?
21 мм.Александр76 писал(а):Alex62,какова высота корпуса ?
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Спасибо,у меня 22 ммAlex62 писал(а):21 мм.Александр76 писал(а):Alex62,какова высота корпуса ?
Ну так чего ж не хвастануться девайсом? Любопытно же. Да и почерпнуть чего полезного можно наверное.Александр76 писал(а):Спасибо,у меня 22 ммAlex62 писал(а): 21 мм.
Вот и автор предлагает посмотреть что у кого.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Корпус еще окончательно не сделан,как приведу в нормальный вид,хвастанусь P.S делаю из фольгированного с-текстолита
На предыдущем стояли JRC-23F пятивольтовые, на этом TR5V L-S-Z от TIANBO. И те, и эти срабатывают нормально.valera72 писал(а):Alex62, какие реле использовали ? тип...
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:58:17
Добрый день.
Давно небыл на форуме.
У меня вапрос к kotovasiya.
Добыл АЦП AD9057 в даташит частота до 120мгц
минимум обвязки,как думаете,можно расширить
полосу.Или однозначно всё перелопачивать,
и овчинка не стоит выделки.
Давно небыл на форуме.
У меня вапрос к kotovasiya.
Добыл АЦП AD9057 в даташит частота до 120мгц
минимум обвязки,как думаете,можно расширить
полосу.Или однозначно всё перелопачивать,
и овчинка не стоит выделки.


