Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 14:36:30
Откуда: г. Челябинск

Сообщение NiceMAN »

astinis писал(а):При дарили мне тут телефончик
Да уж, раритет, поди еще и работает?;))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

Позвольте анекдот в тему.

Сёма пришел из школы и говорит родителям:
-- Мама, папа, нам по математике задали задачу придумать!
Уходит в свою комнату, и через полчаса выходит с задачей:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг".
-- Сёмочка, в задаче должно быть не только условие, но и вопрос!
Сёма снова уходит, через полчаса возвращается:
-- "Гусь весит 15кг, а свинья весит 100кг. И шо?!"
Последний раз редактировалось grott Ср июл 07, 2010 12:11:56, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:48:31
Откуда: Ставрополь

Сообщение astinis »

NiceMAN писал(а):
astinis писал(а):При дарили мне тут телефончик
Да уж, раритет, поди еще и работает?;))
:)
Не поверите, работает.
Главное, теперь, аккуратненько мордочку ему переделать.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 23:58:01
Откуда: Украина, г.Луганск

Сообщение borodalugansk »

Есть мысль всунуть в корпус от Нокии 6300. Сейчас развожу плату и пытаюсь впихнуть экран (в Нокии он малость тоньше). Если получится впихнуть невпихуемое, то выложу разводку.
2grott
Схема D которую ты выложил окончательная (развожу под неё)? И насколько можно судить по схеме прошивка тоже будет новая? Если так, то когда можно её ждать?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

borodalugansk писал(а): 2grott
Схема D которую ты выложил окончательная (развожу под неё)? И насколько можно судить по схеме прошивка тоже будет новая? Если так, то когда можно её ждать?
Схему выкладывал для ознакомления, на данный момент она почти не изменилась, финальный релиз (схема, печатка, прошивка) планирую к концу месяца.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Обещал хвастануться, хвастаюсь. Люблю это дело. Да и на творчество других хвастунов с удовольствием посмотрел бы.
Наконец то моя конструкция приобрела корпус. Клеил из оргстекла дихлорэтаном. Снизу и по бокам черное, верх дымчатое прозрачное.
Изображение
Последний раз редактировалось Alex62 Пт июл 09, 2010 15:47:25, всего редактировалось 2 раза.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Отличный вид!
А как красили?
У меня всегда была проблема, что краска достаточно быстро стиратся начинает.
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23

Сообщение kotovasiya »

Alex62 писал(а):Обещал хвастануться, хвастаюсь. Люблю это дело. Да и на твотчество других хвастунов с удовольствием посмотрел бы.
Красота,я бы тоже посмотрел :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)

Сообщение константин_KoSS_89 »

:shock: +10 Красота!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

vlad465 писал(а):Отличный вид!
А как красили?
У меня всегда была проблема, что краска достаточно быстро стиратся начинает.
Нет там ни капельки краски. По бокам и снизу черное непрозрачное тонированное оргстекло(заводская тонировка) толщиной 3мм. , Сверху прозрачное дымчатое, тоже заводской тонировки, толщиной 2мм. Растворил в дихлорэтане несколько кусочков черного оргстекла (до консистенции жидковатого сиропа) и клеил. Напилил заготовки нужных размеров на станке для резки ДСП. Обрабатывал тоже фрезой R2мм для обработки ПВХ кромки(но можно и напильником аккуратненько) , потом мелкими шлифшкурками и полировальной пастой. Оргстекло - отходы при изготовлении мебельных алюминиевых фасадов. (Короче.... мебельщик я)
Да. забыл добавить - надписи печатал на принтере, потом приклеивал снизу на двухсторонний прозрачный скотч. Идею почерпнул вот здесь
http://www.hardlock.org.ua/mc/pic/rlc-metr/index.html
Кстити описываемый там прибор - ИМХО - лучший в своем классе. Как и Хамелеон.
Последний раз редактировалось Alex62 Пт июл 09, 2010 14:31:08, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 23:58:01
Откуда: Украина, г.Луганск

Сообщение borodalugansk »

В корпус от Нокии 6300 поместиться не удалось (а жаль, очень компактный корпус) из за толщины экрана.
2grott
1.В варианте D сигнал Vcc_on с Q7 куда идёт? Не подписана только 42-я нога Меги, может туда?
2.А где кнопка включения, или он включается при нажатии на любую кнопку?
3.Зачем ставить дополнительный (на 2.8v) стабилизатор, если можно запитать экран от трёх вольт?
4.Каковы номиналы обвязки IC3?
Благодарю за ответы и помощь...
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:11:07
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Doniak »

Извените за глупый вопрос но мне интересно.
Зачем столько элементов на входе совершенно не понятные для меня реле в связке с кучей конденсаторов и резисторов, резисторы ладно как бы делители. и зачем через два ОУ пропускать сигнал?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Alex62,какова высота корпуса ?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Александр76 писал(а):Alex62,какова высота корпуса ?
21 мм.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Alex62 писал(а):
Александр76 писал(а):Alex62,какова высота корпуса ?
21 мм.
Спасибо,у меня 22 мм
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Александр76 писал(а):
Alex62 писал(а): 21 мм.
Спасибо,у меня 22 мм
Ну так чего ж не хвастануться девайсом? Любопытно же. Да и почерпнуть чего полезного можно наверное.
Вот и автор предлагает посмотреть что у кого.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Корпус еще окончательно не сделан,как приведу в нормальный вид,хвастанусь P.S делаю из фольгированного с-текстолита
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:29:49
Откуда: Германия -Барнаул

Сообщение valera72 »

Alex62, какие реле использовали ? тип...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

valera72 писал(а):Alex62, какие реле использовали ? тип...
На предыдущем стояли JRC-23F пятивольтовые, на этом TR5V L-S-Z от TIANBO. И те, и эти срабатывают нормально.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:58:17

Сообщение darian »

Добрый день.
Давно небыл на форуме.
У меня вапрос к kotovasiya.
Добыл АЦП AD9057 в даташит частота до 120мгц
минимум обвязки,как думаете,можно расширить
полосу.Или однозначно всё перелопачивать,
и овчинка не стоит выделки.
Ответить

Вернуться в «Статьи»