Фотоархив ваших устройств!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

DOSOFF писал(а):
Pika4u писал(а): Я буду вам очень благодарен, если вы скажете, в какой именно точке с радиодеталями вы их купили :)
У Санька на Постникова....
это в подвале что-ли??? Нее, я туда больше не пойду, меня оттуда последний раз в шею выгнали :)) :)) Из-за того, что я пришёл покупать туда 1 резистор :)) :))
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
G.P.I.N.

Сообщение G.P.I.N. »

Магазины конечно все разные.......... Но я например заказываю PLS40 по 5 рублей,и PLS40 угловая 5.50 рублей....
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

Я вот заказал PLS-40, в количестве 100шт. Обошлись за 300 с копейками, рублей...
:)
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

ПАУЛЬ, защита четко сделана 8)
Не секрет, что за схема?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 14:29:05

Сообщение Savelek »

ИзображениеИзображение
Красная лазерная указка. Лазерный диод из 20х DVD привода. Крайним левым переключателем на 1-й фотографии устанавливается мощность указки, предусмотрено включение кнопкой без фиксации(тактовая кнопка) или переключателем. Так же встроен простенький индикатор разряда батареи.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

:)) Красиво всё умещено в корпусе)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Savelek писал(а):ИзображениеИзображение
Красная лазерная указка. Лазерный диод из 20х DVD привода. Крайним левым переключателем на 1-й фотографии устанавливается мощность указки, предусмотрено включение кнопкой без фиксации(тактовая кнопка) или переключателем. Так же встроен простенький индикатор разряда батареи.
а по мощности как?? хоть спички поджигает
сделано очень красиво
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Savelek писал(а):...Красная лазерная указка...
Солидный корпусок. :beer: Фрезеровали или готовый от чего-то?
Вид портят только царапины на крышке. Самый простой способ придания алюминиевым поверхностям "приличного" вида - обработать их кард-щёткой. Я обычно зажимаю её вместо камня в точило и прохожусь с небольшим нажимом по поверхности в разных направлениях. Получается рисунок, похожий на "изморозь" (см). Ну и винты желательно бы в потай.

Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 14:29:05

Сообщение Savelek »

Рад, что Вам понравилось.
Evgeny1, в третьем по мощности режиме ток через лазерный диод составляет 400мА (больше не удалось выжать из двух ААА аккумуляторов), так что мощность около 200мВт, хотя точно мощность измерить мне нечем. Спички зажигает здорово, и в принципе жжет неплохо.
SergViКорпус очень давно вытачивался для чего-то на фрезеровочном станке, очень давно лежал дома, и наконец я нашел ему применение. Можно удобно поставить лазер на стол и включить переключателем, кнопку держать не надо и можно спокойно выжигать по чему-нибудь. Cпасибо за совет по обработке крышки! У Вас получилось очень красиво! Надо будет тоже попробовать. :tea:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Мне этот способ показал один старый слесарь, когда увидел, как я мучаюсь с наждачкой :) Да, при работе с кард-щеткой обязательно одевайте защитные очки! Стальные прутики запросто вылетают, особенно если щётка не новая, можно глаза поранить.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

dmr писал(а):ПАУЛЬ, защита четко сделана 8)
Не секрет, что за схема?
Не секрет. уже лет 10 реализовываю эту схему.

вот схема.

Изображение

если,что-то не понятно будет-спрашивайте. :)

Плюс еще на сетевом выключателе использую два свободных вывода,после выключения быстро разрежает кондер и при этом нету бух в колонках. в данной схеме подключается между К и Э КТ3102(первый по схеме)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:19:32
Откуда: Украина , Житомир

Сообщение valexus »

Наконец-то закончил универ и решил спаять то, что давно хотел. Год выдался очень познавательным и продуктивным. И я просто обажаю микроконтроллеры :lol: , по-этому выставляю свои готовые проекты , есть и не готовые в платах , это на потом будет: мой самый серьезный проект -- блок питания 3А 0-30В двухполярный на atmega8(хотя в пике и 10А несколько минут держать может, так как ТС-180 внутри). Сделал за месяц , все подгонялось под корпус от промишленного старинного компа, выменянного на пиво :beer:. Лицевую панель помогал вырезать из оргстекла колега по работе , за что ему ОГРОМНАЯ благодарность :
Изображение
термометр улица-комната на lm75 и тиньке2313. Пробовал себя в bascom avr , кстати бейсик не хуже cvavr. Код написал за 2 вечера. Одна кнопка нефиксированный вкл , а вторая -- выбор датчика:
Изображение
тестер полупроводников и не только на 8-й меге(симисторов, мосфетов , кондеров , резисторов и др.):
Изображение
измеритель LC на тиньке2313 (1пФ - 10 мФ/ 1мкГн - 1 Гн). Хотя на нижних пределах врет :
Изображение
генератор нч (синус ,квадрат, триуголка) на тойже тиньке2313 и валкодере от мышки:
Изображение
Вложения
P1050300.JPG
(120.81 КБ) 2172 скачивания
P1050304.JPG
(122.49 КБ) 2169 скачиваний
P1050305.JPG
(129.93 КБ) 1915 скачиваний
P1050297.JPG
(135.49 КБ) 1762 скачивания
общий.JPG
(123.86 КБ) 2025 скачиваний
Последний раз редактировалось valexus Ср авг 04, 2010 21:28:36, всего редактировалось 2 раза.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:19:32
Откуда: Украина , Житомир

Сообщение valexus »

таймер для кухни, используеться как таймер фумигатора от комаров (для экономии) :) на 13минитиньке. корпус от дистанциоки радиочастотной которая приказала долго жить:
Изображение
автоматическое зарядное устройство для nicd/nimn аккумуляторов на 13 стандартной тиньке. Я его доработал , теперь можно заряжать до 6 последовательно включенных аккумуляторов регулируемым током от 60 до 600мА. Сверху там куллеры , на случай если аккум для мотороллера заряжать :)) :
Изображение
Вложения
P1050299.JPG
(125.53 КБ) 1925 скачиваний
P1050306.JPG
(122.55 КБ) 1895 скачиваний
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 17:25:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ёрш »

Серьёзные поделки. Здорово выглядит, респект :beer:
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Шикарно особенно БП :beer: :beer: :beer:
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Изображение
Изображение
Изображение
8)
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 17:25:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ёрш »

А что это? 8)
Контролер ШД?
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Ёрш писал(а):А что это? 8)
Контролер ШД?
Типа простенький осциллограф. Двигатель чисто как нагрузка (ШИМ на NE555).
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3813
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 18:15:27
Откуда: Донецк

Сообщение glacier »

усилочек испытываю
играет не дурно, особенно НЧ 8)
Изображение
Изображение
в комнате полный бедлам, потому что все лето каждый день что-то паял и инструменты не приходилось далеко убирать :tea:
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

ВОТ ЭТО ПОДЕЛКИ! +100 ко всем! Glacier, блин аж завидую по доброму) Тоже такой комплект хочу)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»