380v на ноутбуке.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 20:39:19

Сообщение C.A.M. »

На розетке посидело 380в.После этого начали "щипаться" то ли фазой,то ли ВЧ металлические части корпуса нота,дико стал греться сетевой адаптер,диоды индикации стали "путаться",от чего работает нот(?сеть-аккумулятор?).В мастерской(комп гарантийный)поменяли электролит-по прибытии домой адаптер вырубился через3-4часа окончательно(на выходе-0в.)БП от другого нота работает(зарядка-сеть),но тоже шибко греется(значит накрылось еще что-то в ноутбуке?).Ваши мысли,где собака порылась?
За что ни возьмусь-все [b]получается[/b]!Если не получается...[i]не за ту[/i] взялся?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

C.A.M. писал(а):...Ваши мысли,где собака порылась?
C.A.M. писал(а):... накрылось еще что-то в ноутбуке.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

C.A.M. писал(а):(комп гарантийный)
Если не хочешь попасть на бабки, делай правильный вывод.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 15:16:48

Сообщение Кот мурлыка »

Сдавай комп по гарантии (если примут). Наверняка начал накрываться внутренний модуль стабилизации и преобразования напряжения и модуль зарядки аккумулятора, т.к. они первыми попадают под повышенное входное напряжение.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 23:03:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение tigra-nsk »

а при каких обстоятельствах в розетке появилось 380? Если так подали электрики - то всю дохлую аппаратуру обычно несут в ЖЭК или что там у вас...
2:5000/250.13 ...я еще помню эти золотые времена...
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»