Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:32:42
Здравсвуйте. Не подскажите зачем в данной схеме http://radionet.com.ru/shem/shem296.html нужен элемент v5
- Реклама
для защиты транзисторов от обратного напряжения во время разряда аккумулятора.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:32:42
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 02:42:29
пасибНе квадрат писал(а):..исходя из полученныъ результатов у Вас - дроссель
Можно-ли приспособить Самый лучший аккустический выключатель под "аварийную" систему освещения, работающую на батарейках?
Готовлюсь к последнему Экзамену
- Реклама
нельзя. на постоянном токе тиристор не выключится на второй хлопок.RD3AUZ писал(а):Можно-ли приспособить Самый лучший аккустический выключатель под "аварийную" систему освещения, работающую на батарейках?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Подскажите, какую мощность можно снять с силового трансформатора Усилителя Амфитон 35 У202c? Он находится в металическом корпусе и залит эпоксидкой.Заранее благодарен.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 02:42:29
Скажите пожалуйста можно ли сварочным инвертором ,подключенным к дохлому аккумулятору на карбюраторной классике завести мотор?В книжке написано,что стартер потребляет 200А ,сварочник как раз 200А выдает,может ли он выступать в качестве блока питания для стартера или чего-нибудь выйдет из строя?
А какое напряжение на выходе инвертора?cjia8ok писал(а):Скажите пожалуйста можно ли сварочным инвертором ,подключенным к дохлому аккумулятору на карбюраторной классике завести мотор?В книжке написано,что стартер потребляет 200А ,сварочник как раз 200А выдает,может ли он выступать в качестве блока питания для стартера или чего-нибудь выйдет из строя?
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 02:42:29
Аккумулятор 12V (заряженный 14V), бортовое электроборудование 12V. У Вас минимум 20V - не советую.
а на холостом ходу у инвертора все 60В
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 02:42:29
ясно.спасибо
вот интересно сколько может стоить трансорматор подходящий под питание стартера ?
вот интересно сколько может стоить трансорматор подходящий под питание стартера ?
Что есть трансорматор?cjia8ok писал(а):сколько может стоить трансорматор подходящий
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
учтите он будит весить килограм 50
купите пускозарядник за 3тыши если уж так приспичило
купите пускозарядник за 3тыши если уж так приспичило
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 02:42:29
пускозарядики заряжают акб большим током,притом для чего-то там приходится выжидать интервалы.я пользовался разок-не оч удобноEvgeny1 писал(а):учтите он будит весить килограм 50![]()
![]()
купите пускозарядник за 3тыши если уж так приспичило
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Кто может посоветовать, какую схему повторить для зарядки 4-х Ni-Mh 2500мА, чтобы эффективная и не очень сложная.
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/04/jumbo писал(а):...какую схему повторить для зарядки...
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:57:44
меня крайне тревожит следующий вопрос:
каким образом срабатывает защита по току?
например защита составляет 2А. т.е. если ток будет свыше 2 А, то БП отключится от нагрузки? или просто тупо ток потребления нагрузкой не будет увеличиваться?
спасибо за внимание=)
каким образом срабатывает защита по току?
например защита составляет 2А. т.е. если ток будет свыше 2 А, то БП отключится от нагрузки? или просто тупо ток потребления нагрузкой не будет увеличиваться?
спасибо за внимание=)
Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел. - Торопиться не надо, сесть я всегда успею (с)
О какой схеме идет речь? Может быть и так, и так. Например, схема приведенная Барсиком является по сути стабилизатором тока.Арвар писал(а):меня крайне тревожит следующий вопрос:
каким образом срабатывает защита по току?
например защита составляет 2А. т.е. если ток будет свыше 2 А, то БП отключится от нагрузки? или просто тупо ток потребления нагрузкой не будет увеличиваться?
спасибо за внимание=)


