Пассивный регулятор громкости
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Для регулятора громкости на переключателе можно использовать галетник из старых измерительных приборов (Ц4317, Ц4342 или подобных), там больше двух десятков позиций, и безобрывное переключение (а это значит, что если предусмотреть фиксацию в промежуточных позициях, когда движок замыкает два соседних контакта, число позиций устроит любого аудиофила... 
- Реклама
Как раз у П.Зуева на таком и сделан ТКРГ с разнесенной коррекцией,или на бриговском,у того тоже 24положения . Я поначалу думал что у последнего контакты чем то покрыты, но меня немного остудили. А я размечтался. .ОФФ .На реле РЭС-47 и ему подобным можно регулятор слепить,у них есть группы с благородным покрытием,надо только посмотреть с каким паспортом в золоте контакты.As писал(а):Для регулятора громкости на переключателе можно использовать галетник из старых измерительных приборов (Ц4317, Ц4342 или подобных), там больше двух десятков позиций, и безобрывное переключение (а это значит, что если предусмотреть фиксацию в промежуточных позициях, когда движок замыкает два соседних контакта, число позиций устроит любого аудиофила...
Добротные переключатели на 10 положений стояли в измерительных магазинах сопротивлений, но только с одной группой контактов.
от подписи отказался
Вот мой будущий регулятор громкости. контакты посеребренные. 
Правда он не такой плавный как у БРИГ ,но если убрать колесики с трещетки -будет лучше. Успел только пока удлинить ось переключателя с переходом на 4 мм. нужно теперь резисторы налепить и проверить в работе его.
Переключатель точно не помню ,то ли на 22 то ли на 24 положения.

Правда он не такой плавный как у БРИГ ,но если убрать колесики с трещетки -будет лучше. Успел только пока удлинить ось переключателя с переходом на 4 мм. нужно теперь резисторы налепить и проверить в работе его.
Переключатель точно не помню ,то ли на 22 то ли на 24 положения.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 09:14:31
Молодец!Вот мой будущий регулятор громкости. контакты посеребренные.
Правда он не такой плавный как у БРИГ ,но если убрать колесики с трещетки -будет лучше. Успел только пока удлинить ось переключателя с переходом на 4 мм. нужно теперь резисторы налепить и проверить в работе его.
Переключатель точно не помню ,то ли на 22 то ли на 24 положения
- Реклама
Старые идеи лучше новых.
Вот тоже собрал.
Регулировка плавная 24 позиции, контакты посеребренные + есть пружинки для плотности контакта.
Пришлось подбирать сопротивления, зато точность 99 процентов.
Вот тоже собрал.
Регулировка плавная 24 позиции, контакты посеребренные + есть пружинки для плотности контакта.
Пришлось подбирать сопротивления, зато точность 99 процентов.
- Вложения
-
- IMAG0794э.jpg
- (205.91 КБ) 1259 скачиваний


