Технология термопереноса без утюга и ламинатора.

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 18:26:40

Сообщение homeless »

как вариант - видел в Москве в "Крошке-Картошке" практически похожие нагреватели для сэндвичей - снизу хооорошее основание и сверху тоже мощная плита.... Температуру только подобрать. А так - пресс с подогревом.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:58:37

Сообщение Kolobokk »

homeless писал(а):как вариант - видел в Москве в "Крошке-Картошке" практически похожие нагреватели для сэндвичей - снизу хооорошее основание и сверху тоже мощная плита.... Температуру только подобрать. А так - пресс с подогревом.
Я на подобном устройстве много лет пеку пласты для пирожных. Не подойдёт по ряду причин. Самая главная причина, это отсутствие механизма распределения давления.
Учиться всегда сгодится.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05

Сообщение Shoost »

А если придавливать не фольгой, а текстолитом с медной фольгой?

И вот еще вариант 2квт галогенка. Она равномерно будет греть? Ведь с ней и городушки не нужны.


А еще есть форсунка, на ней плита такая железная . кидаем ан нее плату, 2 секунды и готово.

А вот еще вариант. Берем кастрюлю со сплавом типо свинца, или олова, окунаем в нее плату, тоже секунда и готово.
Что не так , поправьте.
На реке ль, на озере Работал на бульдозере, Весь в комбинезоне и в пыли,- Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри, Из грунта выколачивал рубли.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 13:31:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexFisher »

Shoost писал(а):А вот еще вариант. Берем кастрюлю со сплавом типо свинца, или олова, окунаем в нее плату, тоже секунда и готово.
Что не так , поправьте.
Ага... Холодную плату в расплав... Вынимаем через секунду кусок олова :)))
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 02:16:33
Откуда: Саратов

Сообщение Kotische »

Кухонные индукционные плиты работают только с ферромагнитными материалами.
Алюминий и медь ими нагреть не удастся.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»