а так вот что у меня получилось.
- Вложения
-
- 1.jpg
- (142.12 КБ) 4503 скачивания
Добрый день!! Вообще меряет как есть то есть от 1Гц....50МГц(больше мне и не надо).Насчет делителя этим пока еще не интересовался а если вам уж шибко надо наберите в поисковике делитель для частотомера там полно информации но с этим прибором надо переделывать прошивку так как умножать потребуется. Другой вариант смотрите чуток выше на этой страничке!!10on писал(а):Этот частотомер меряет только при контакте с точкой измерения? Или можно просто расположить рядом с передатчиком? И Какой делитель посоветуете чтобы расширить входной диапазон раза в 2. Или может посоветуете другой частотомер? Нужно чтобы мерил от 20 герц и до фм диапазона или выше.
Добрый день !! Он меряет при прикосновении с источником сигнала . А вами предложенная альтернатива тоже интересный вариант!! Дело ваше что делать!10on писал(а):Смотрел, не понравилось. Суть вопроса в прошлом мо1м посте такова: он меряет как частотомер в мультиметрах ( при электрическом контакте с источником сигнала), или же как частотомер из ECB приемника - кладем жук рядом и видим его частоту. Как альтернативу я рассматриваю это: http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1481 .
Здравствуй!! Если надумаешь собирать будешь первым !!!10on писал(а):Там в сторону вч уклон. Но вот эту схему никто не собирал...
Привет!! Ну если таких или подобных приборчиков не делал и с пиками не сталкивался. А по программированию пиков вам тогда в Микроконтроллеры и ПЛИС надо залезть здесь другая тема все же!!10on писал(а):День добрый. Учитывая что подобных устройств я не собирал и ПИКИ не разу не шил участь сомнительная. Может мне кто расскажет хотя бы как прошить и чем заменить операционник и реле. http://x360faq.info/xbox/help/suf.shtml шить хочу вот таким способом.