CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
А контрастность крутил?
Ломать не строить, так что работы хватит всем!
- Реклама
это максимум
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 19:24:33
Хочу собрать данный приборчик, только с индикатором TIC55, как было изначально задумано. Вопрос - менялась (модернизировалась) ли прошивка (индикатор TIC55)?
И чем можно заменить (аналог) стабилизатор MC78FC30HT1?
И чем можно заменить (аналог) стабилизатор MC78FC30HT1?
Да, менялась в части отключения схемы при нажатии "ON/OFF" в режимах "L" и "R" без подключенного измеряемого элемента. Прога на рабочем компе, завтра выложу.
Пока адекватной замены этому стабилизатору я не смог найти.
Пока адекватной замены этому стабилизатору я не смог найти.
пришлось запитывать побольше 5 вольт, т.к. после стаба было 4.
использовал адаптер на 9 вольт - вот всё и включилось.
использовал адаптер на 9 вольт - вот всё и включилось.
- Реклама
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 19:24:33
И еще вопрос - такие конденсаторы подойдут К10-43а-5620 1% ?
Спасибо.
Спасибо.
Да любые подойдут там конденсаторы
Ломать не строить, так что работы хватит всем!
Стаблизатор я поставил со старых сотовых ТК112 на 3в. Напряжение держит стабильно до снижения на входе до 3.1в. Показания практически не уходят.
Здравствуйте. Вариант прошивки с принудительным отключением кнопкой "ON/OFF" для всех режимов.
Guten Tag.
Стал перекомпилировать исправленную прошивку для 1602, вылезла такая бяка
Стал перекомпилировать исправленную прошивку для 1602, вылезла такая бяка
- Вложения
-
- 31,10,10(20-06-47).gif
- скрин
- (51.6 КБ) 2720 скачиваний
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Раскомментируйте две строки ниже, а эту закомментируйте. Студия 4 входит в ступор от такой вольности, а Студия 3 проглатывает без проблем.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 17:28:31
Здравствуйте! Подойдет ли Attiny2313-20SU? Если несложно выложите скрин фузов для CodeVision. Спасибо!
Здравствуйте. Конечно подойдет. По скрину FUSE-битов для CodeVision ничего сказать не могу. Не пользуюсь, о чем уже писал
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=597750#p597750
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=597750#p597750
подойдет все на чем написано 2313
Фузы оставьте пустыми как на скрине ниже. если используете паралельный программатор то нужно обязательно поставить галку напротив бита SPIEN.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=45966
Фузы оставьте пустыми как на скрине ниже. если используете паралельный программатор то нужно обязательно поставить галку напротив бита SPIEN.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=45966
Спасибо, сам чето недогадался. Эх этот асемблер...akl писал(а):Раскомментируйте две строки ниже, а эту закомментируйте. Студия 4 входит в ступор от такой вольности, а Студия 3 проглатывает без проблем.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 17:28:31
Подскажите пожалуйста:
На фото пример того, что отображается на дисплее. Это может быть от того, что дисплей не 1602, а 16204, или может прошивка некорректно залилась?
На фото пример того, что отображается на дисплее. Это может быть от того, что дисплей не 1602, а 16204, или может прошивка некорректно залилась?
Мне кажется Ваш экран не поддерживает кирилицу (или то что записано в исходнике). Посмотрите в даташите на экран что он поддерживает, и соответственно этому необходимо переписать исходник.
Если неправ прошу больно не бить.
ПыСы С днем Единства!
Если неправ прошу больно не бить.
ПыСы С днем Единства!
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Такое впечатление, что файл .eep не зашился до конца.andreyepro писал(а):Подскажите пожалуйста:
Не хватает
Код: Выделить всё
.ORG $30
BEG_IND:
; 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
.DB '>','0','<',$20, 'P','E',$A3,$A5, 'M',$20,'O','N', '/','O','F','F' ;
.DB $20,$20,$20,$20, $20,$20,'C',$20, $2D,$2D,$2D,$2D, $2D,$2D,$2D,$2D ;--------
BEG_IND_END:- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 17:28:31
Да действительно .eep не прошился.спасибо!akl писал(а):Такое впечатление, что файл .eep не зашился до конца.andreyepro писал(а):Подскажите пожалуйста:
Не хватаетСчитайте EEPROM и выложите картинкой.Код: Выделить всё
.ORG $30 BEG_IND: ; 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 .DB '>','0','<',$20, 'P','E',$A3,$A5, 'M',$20,'O','N', '/','O','F','F' ; .DB $20,$20,$20,$20, $20,$20,'C',$20, $2D,$2D,$2D,$2D, $2D,$2D,$2D,$2D ;-------- BEG_IND_END:
Эх, вот бы такой приборчик с экраном от нокии 3310
Жаль что исходник на асме...
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 19:24:33
В инете где то видал такой вроде как называется R2-D2Shkolik писал(а):Эх, вот бы такой приборчик с экраном от нокии 3310Жаль что исходник на асме...




