Термоусадочные... бутылки. :)

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Не, не едят, трансы упаковывают... . :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Borodach писал(а):Не, не едят, трансы упаковывают... . :)
А может, переплавляют на игрушки или ещё что... :)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 23:06:07
Откуда: с под Ростова

Сообщение vold »

да, обидно. гениальное изобретение эти бутылки, а у нас ими все лесополосы забиты :(
Впрочем раньше они были забиты металлоломом :)))
А из бутылок , ещё где-то читал, делают коки(корпуса, кожухи) всяких моделек, да только кто сейчас что сам делает...ну кроме нас, конешно :beer:
Всё Made in PRC
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

да уж лучше металоломом он хоть гниет, а бутылки хрен знает сколько лежать будут :(
а народу даже и не объяснить что не надо гадить
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 06:54:12

Сообщение Desired »

Офигенный способ!Респект!Интересно,а насколько усаживается обычная среднестатистическая бутылка по диаметру?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

До очень маленького... . :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Попробовал я феном для пайки. Нужную форму придать довольно сложно. Пластик этих бутылок при нагреве начинает сжиматься во все стороны. В общем муторное дело. На любителя…
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 08:00:17
Откуда: Иркутск

Сообщение Mamonth »

Один из способов вторичной переработки ПЭТа - его рубят и переплавляют в тонкие нити. Потом из них делают ткань, из нее шьет пуховики и отправляют обратно к нам. :) Я не шучу, все своими глазами видел. Только в китай по большей части бутылки не возят, их тут моют, рубят в крошку... В китае итак достаточно грязно - зачем к себе еще мусор таскать ? ;)
Today fine night...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Desired писал(а):Интересно,а насколько усаживается обычная среднестатистическая бутылка по диаметру?
Вот к примеру как выглядят заготовки для этих бутылок :
Изображение
Прошу обратить внимание на горлышко заготовки. Оно имеет стандартный размер.
А остальная "колба" раздувается в пресформе до нужного размера.

К примеру усадить "пузырь" на 2,5 литра можно до размера чуть больше первоначального.
Семь бед, один Reset.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

Aladdin писал(а):Попробовал я феном для пайки. Нужную форму придать довольно сложно. Пластик этих бутылок при нагреве начинает сжиматься во все стороны. В общем муторное дело. На любителя…
Площадь нагрева побольше нужна. Со строительным феном у меня раза с 3го получилось нормально сделать (делал "корпус" по болванке как раз)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Для экспериментов, думаю, материалла достаточно!
У меня тоже не с первого раза получилось... . :)
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:55:30

Сообщение BMV_64 »

Спасибо за подсказку.
ТОР в бутылку, прекрасная изоляция от внешней среды!
Также, прикрепил его к корпусу. Взял полоску от бутылки, проделал отверстия. Закрепил, феном обдул, полска ужалась до необходимого прижима ТОРа. Просто великолепно получилось.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А фото есть..? :)
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:17:16

Сообщение Иван Иваныч »

Тоже хотелось бы взглянуть фото.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 19:38:48
Откуда: Красноярский край

Сообщение RU0AJP »

[
Для изготовления защиты муфт при сращивании кабелей (лучшая защита от удара острым предметом)
И при заделки конца кабеля при подключении к ВРУ.[/quote]
Я собственно про бутылки а не про ТУТ
Не привыкайте к напряжению .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

RU0AJP писал(а):Я собственно про бутылки а не про ТУТ
Ну и я про тоже.
Бутылки и использовали для этого.
Один раз вообще около 200 метров кабеля "закатали" в эти бутылки.
После того как в десятый раз задолбались чинить его, из за ""грамматическая ошибка на уровне 4 класса" с лопатами".

Выдерживает даже удар ковша экскаватора.
Семь бед, один Reset.
gri
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 21:17:41
Откуда: Мариуполь

Сообщение gri »

В скока слоев?
:]\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\[:
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

В один вполне хватило.
После "обжима" паяльной лампой, оболочка будет достаточно толстой.
Клык ковша экскаватора ("Бералус") пробить не смог, только смял кабель.
Семь бед, один Reset.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05

Сообщение Shoost »

Если технология приживется будет 403 способ сравнительночестного отъема денег. Вместо транса кирпич в бутылку и покрасить :))) :))) :)))
На реке ль, на озере Работал на бульдозере, Весь в комбинезоне и в пыли,- Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри, Из грунта выколачивал рубли.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:08:07

Сообщение oratay »

Можно попробовать корпуса так делать.
Ответить

Вернуться в «Корпуса»