Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:37:11
Откуда: Украина , Кировоград

Сообщение IMUSTIM13 »

Наконец-то закончил корпуса !
Оцените !
Вложения
Результат.rar
(297.26 КБ) 966 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09
Откуда: Украина Харьковская обл.

Сообщение Nimnul »

Liv писал(а):Да, я такой использую.
Цоколевку применяю следующую (подсмотрел в каком-то готовом термофене):

1 - вентилятор + (коричн.)
2 - нагреватель (белый)
3 - нагреватель (прозрачн.)
4 - термопара - (желтый)
5 - термопара + (красный)
6 - геркон (синий)
7 - земля (зеленый)
8 - вентилятор - (черный)
Окей спасибо...а можно глянуть ПП?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:50:59

Сообщение Skipew »

Spruts80 писал(а):
Skipew писал(а): а на форуме где-то есть ПП на два канала робочая?
На сколько я помню была рабочая.

Тыкните носом на ПП !)
[url=http://arminfans.ru/][img]http://flash.es-radio.ru/images/userbars/2.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Liv
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:12:30
Откуда: Minsk

Сообщение Liv »

Хорошо. В выбранном стиле все вполне гармонично. Единственное - это оформление индикаторов. Темное стекло желательно делать несколько больше. Зазор от края до цифр должен быть не менее половины длины сегмента. Сделал такой набросок, посмотрите. Ну и, возможно, окно индикатора нужно обвести тонкой линией, это оживит панель.

Я в своей паяльной станции тоже накололся с размером стекла индикатора. Стекло работает как плоскопараллельная пластинка, при вгляде сверху она сдвигает изображение индикатора вверх. Если бы размер стекла был больше, этот эффект был бы менее заметен. Но так лень переделывать!
Вложения
2010.12.jpg
Ваш вариант с увеличенным стеклом:
(45.04 КБ) 1592 скачивания
DSC_5797_s.jpg
Моя ошибка:
(137.24 КБ) 1389 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Liv
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:12:30
Откуда: Minsk

Сообщение Liv »

Nimnul писал(а):Окей спасибо...а можно глянуть ПП?
Можно:
Вложения
DFS-90_pcb.pdf
(59.11 КБ) 1079 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09
Откуда: Украина Харьковская обл.

Сообщение Nimnul »

Liv писал(а):
Nimnul писал(а):Окей спасибо...а можно глянуть ПП?
Можно:
Жесть, высокий уровень, я так думаю схема не классическая?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

люди такой вопрос возможно и глупый куда нужно зайти в пони прог чтобы фьюзы выставить?
просто сейчас зашил с фьюзами по умолчанию и индикатор мерцает низкой частотой
да и ещё такая просьба кто нибуть может написать назначение кнопок и все функции для прошивки V 3.7
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09
Откуда: Украина Харьковская обл.

Сообщение Nimnul »

Я тоже тут просил Volly написать описание, но молчит(
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=2920
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

понятно значит будем сами разбираться
а про фьюзы ничё не скажите
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:50:59

Сообщение Skipew »

-=Snaiper=- писал(а):люди такой вопрос возможно и глупый куда нужно зайти в пони прог чтобы фьюзы выставить?
просто сейчас зашил с фьюзами по умолчанию и индикатор мерцает низкой частотой
да и ещё такая просьба кто нибуть может написать назначение кнопок и все функции для прошивки V 3.7
Фьюзы на 101-й странице
http://radiokot.ru/lab/controller/32/08.jpg
Для станции по схеме михи-псков.

Firmware 3.1 beta
-----------------

Отличия от 2 серии:

Добавлена возможность изменения времени таймеров и температуры их раздела.

1-ый таймер: В дежурном режиме (OFF) нажать более 2 сек. кнопку M1.
Кнопками +- установить требуемое время (0...99, 0- таймер откл.).
2-ой таймер: То-же самое, только кнопкой М2.
Температура раздела таймеров (таймер 1 - до Т раздела, таймер 2 - больше
или равно Т раздела): В дежурном режиме (OFF) нажать более 2 сек. кнопку M3.
Кнопками +- установить требуемую температуру раздела (100...400°).
Через 3 сек. после манипуляций кнопками, станция вернётся в дежурный режим, с
сохранением настроек в ЕЕПРОМ.

Так-же сделана попытка (неудачная) немного уменьшить первоначальное забегание температуры.


Firmware 3.2 beta
-----------------

Отличиe от 3.1 beta:

2-ой таймер: по истечении заданного времени произойдёт откат на температуру
заданную по кнопке M3 (только если темп. отката ниже рабочей). Пределы установки
температуры отката- 50-250°, таймеров 0-99мин (0- таймер откл.).
По нажатию любой кнопки станция вернётся к исходной температуре.
После 2-ого таймера запускается 1-ый таймер, по истечении времени которого станция
перейдёт в режим "OFF".
Если 2-ый таймер отключен, то управл. передаётся сразу 1-му таймеру.

Добавлена возможность подключения датчика паяльника (или подставки):
Если PB2 соединяется с землёй (паяльник в руках)- таймеры обнуляются и стация выходит из сна
(если в нём была).
Для обнуления используется только момент снятия (смена лог.1 на PB2 на
лог.0).


Firmware 3.3 beta
-----------------

В режиме Stand-by на индикатор выводится "Sby".
Исправлена ошибка неверно заданной температуры отката.

Firmware 3.4 beta
-----------------

Отключен светодиод в режиме Stand-by.
Исправлены ошибки.

Firmware 3.5 beta
-----------------

Добавлена возможность подстройки под мощность паяльника/напр. пит. паяльника:
Из режима OFF нажать более 2 сек. кнопки М1 и М3. Выбрать профиль от 1 до 6.
1- максимальный нагрев, 6- минимальный.

Firmware 3.6 beta
-----------------

Увеличена "помехозащищенность" кнопок.
Добавлен контроль аварийного перегрева паяльника,- если температура превысит
510°С- станция выкл. с индикацией "Err".

Firmware 3.7 beta
-----------------

Добавлена дополнительная защита: если температура не растёт (или не снижается) в сторону
заданной- через 15-20сек станция выкл. с индикацией "Err".
Подправлены профили мощности.
[url=http://arminfans.ru/][img]http://flash.es-radio.ru/images/userbars/2.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

спасобо за объяснение
только вы меня не поняли как выставлять я знаю а вот куда зайти чтобы выставить не знаю
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:50:59

Сообщение Skipew »

-=Snaiper=- писал(а):спасобо за объяснение
только вы меня не поняли как выставлять я знаю а вот куда зайти чтобы выставить не знаю
Запускаеш понипрог дальше Command далее Security and Configuration Bits и там выбираеш
[url=http://arminfans.ru/][img]http://flash.es-radio.ru/images/userbars/2.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

о спасибо
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

всё прошил на днях съезжу за паяльником и сделаю БП и будем испытывать
Огромное спасибо Skipew
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Liv
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:12:30
Откуда: Minsk

Сообщение Liv »

Nimnul писал(а):я так думаю схема не классическая?
А что такое "схема классическая"?
Я делал такую схему:
Вложения
DXS-90_sch.pdf
(69.02 КБ) 981 скачивание
DFS-90_sch.pdf
(65.87 КБ) 850 скачиваний
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

классическая это та которая в статье
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:50:59

Сообщение Skipew »

А как эта платка наводки будут? она взята с этого форума только полевик переделал...)
Вложения
psf_v2.lay
(169.62 КБ) 644 скачивания
[url=http://arminfans.ru/][img]http://flash.es-radio.ru/images/userbars/2.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23

Сообщение Volly »

Nimnul писал(а):Я тоже тут просил Volly написать описание, но молчит(
Потому и молчу, что в архивах с прошивками есть описание. Хоть там и через жо*, но разобраться можно. :wink:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 23:41:27
Откуда: Беларусь, Барановичи

Сообщение Spruts80 »

Skipew писал(а):
Spruts80 писал(а):
На сколько я помню была рабочая.

Тыкните носом на ПП !)
поищите по форуму картинки с тумблерами если интересует использование канала паяльника на фен, если хочется 2 раздельных канала то плат хороших тут много а собирать их в кучу задача не посильная, да и каждый делает плату по имеющемуся у него корпусу. Я лучше допишу мануал на пользование станцией (какая за что кнопка отвечает для паяльника и для термофена, по последним прошивкам) .
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:59:50
Откуда: Ульяновск

Сообщение -=Snaiper=- »

Spruts80 писал(а):Я лучше допишу мануал на пользование станцией (какая за что кнопка отвечает для паяльника и для термофена, по последним прошивкам) .
Ваще круто респект вам за такое дело жду с нетерпением
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»