Усилитель А. Агеева

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Я кстати тож ставил балансировку ,но еще хуже было. Попробуйте вы!!! может че нить и получится)))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 18:02:05
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение SSS2 »

ПАУЛЬ писал(а):Я кстати тож ставил балансировку ,но еще хуже было. Попробуйте вы!!! может че нить и получится)))))))))
Вы знаете помоему получилось! Ноль на выходе установился, остальные параметры остались неизменными. А как у Вас "но еще хуже было" можно описать.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 14:24:07

Сообщение Скайлик »

Здравствуйте, господа форумчани. Вы бы могли подсказать, где взять пп для умзч А. Агеева? Замучился искать у дяди Гугла.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=39493&st=40 пост 47 и 53
Плохо искали :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:02:24
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение valeramalko »

есть вопрос по схеме из журнала Радио 3-86 и ПП Максим_В. в статье применен источник напряжения смещения диодов рис 4, а на ПП его нет :shock: или он не нужен?
Вложения
Агеев Параллельник предохранитель зеркало.lay
(94.85 КБ) 508 скачиваний
37_0001.djvu
(138.62 КБ) 591 скачивание
AGILIA KDE
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

В основном ответил в личку. Плата позволяет схему и Агеева и схему Филатова и Мардера. Источнок смещения по Филатову и Мардеру принципиально не стал ставить.При желании можно субплатку сделать и впаивать её вместо диода и резистора.На слух разницу почти не почуете, так что смысла нет. Поэтому и не стал заморачиваться и ломать голову.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:28:34
Откуда: Запад Беларуси

Сообщение Xatrix »

Решил собрать данное творение. Какую схему лучше всего собирать? Родную или переделанную? Можно ли РЭС-6 заменить на РЭС-10?
Изображение
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

Собирал усилитель по схеме 1982г. На выходе постоянка 3.5в. Греется один транзистор кт816. Изменения кое какие есть кондеры не 200 а 220. И реисторы вместо 110, 120 ом. Подаю напряжение со стабилизаторов 7818(+18) и 7918(-18) Наличие стабилитронов результат не меняет. Еще вопрос: L1 какую роль тут выполняет? Но больше волнует постоянка на выходе... Спасибо
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

по постоянке-балансируй опер, катушка-антивозбуд на ВЧ, и еще, стабилизаторы же сгорят на фиг, выкинь их
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

думаю другим тоже будет полезно... у К140УД8 И КР140УД8 Номера и назначение ножек не совпадают... Я этот нюанс про.....л. спасибо за помощ!!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

Использую колонку микролаб B73 13Вт. Звук чистый но по моему на родном усилителе она громче
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

Решил переделать на 60 ватт. Викинул стабилизаторы последовав совету. На выходе выпрямителя у меня 30 вольт. Перематывать не охота. Уже мотал недавно его же)) . Кто знает что будет если включить как есть? микросхемка то питается от 15 вольт.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:10:36
Откуда: Киев

Сообщение steeler »

Увеличить сопр огр по пит МС R4 R5 и R6
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

ну ну, а при нагрузке как напряжение питания будет меняться?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

Проводил испытания трансформатора) На нихромовую спираль сопротивлением 18 ом подключал минус и ноль. напряжение при этом упало до 20 вольт. спираль задымилась. В журнале написано что при использовании нестаб. источника при номинальной нагрузке д.б. 23 вольт. Осталось разобраться что есть номинальная нагрузка. 30 вольт это напряжение холостого хода транса после выпрямителя. (10 ом, 1.93A, 19.4В)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:45:26

Сообщение Welmord »

Работает.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 18:36:47
Откуда: Днепр

Сообщение Кот Павел »

Помогите! Собрал усилитель А. Агеева, ОУ - К544УД2, 20 Вт вариант, греются только пара транзисторов КТ 816, звук сигнала на выходе очень очень тихий. В электронике начинающий
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:10:36
Откуда: Киев

Сообщение steeler »

Кот Павел писал(а):Помогите! Собрал усилитель А. Агеева, ОУ - К544УД2, 20 Вт вариант, греются только пара транзисторов КТ 816, звук сигнала на выходе очень очень тихий. В электронике начинающий
Проверяй хомуты. и распайку ног тран-в.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 18:36:47
Откуда: Днепр

Сообщение Кот Павел »

Транзисторы 100% правильно, сам на них впервой и подумал. А что такое хомуты?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

сопли из припоя на плате, питаете чем? сигнал с чего? нагрузка какая?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»