Опознание SMD радиоэлементов
Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
Наверно тантал - 33 мкФ х 25 В. Полоска - "+".Ardarik писал(а):Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Неполучается у того - кто не делает...
Я листал... честноnik-as писал(а):Ах лень, лень. Если бы ты соизволил полистать этот топик, то обнаружил бы ссылки наГрендайзер писал(а):может кто нибудь знает, что за транзистор
литературу по СМД, не далее как на прошлой странице я например давал ссылку на справочник по СМД,
где есть твой транзистор.
В магазине сказали что неправильно маркировку назвал, назвал E336Sergey_K писал(а):Наверно тантал - 33 мкФ х 25 В. Полоска - "+".Ardarik писал(а):Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
В магазине работают продавцы, им надо как чайникам разжёвывать,Ardarik писал(а): В магазине сказали что неправильно маркировку назвал, назвал E336
нужно было сказать, "мне нужен танталовый конденсатор 33 мкФ 25 В",
тогда они может быть поняли бы о чём речь.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
да я так и сказал она мне маркировку назови
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Может она имела в виду что то типа К53-15 например?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Возможно, в понедельник еще пойду. Как же мне назвать? буква "E" как я понял тип изолятора
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Ardarik писал(а):буква "E" как я понял тип изолятора
Нет, это рабочее напряжение.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
В начале определяете тип корпуса. Если я правильно понял, у вас это SOT23-5, за тем смотрите в этой теме ссылки на каталоги маркировочных кодов.remygalenkas писал(а):http://www.part.lt/perziura/c0bfbff6b38d1ecea9c84fddeb4736b4399.png
привет я тут немогу наити полную маркирацию детали которая на снимки красним обведена кодовая названия (А11)
помогите люди добрые......
Иногда может помочь разводка, смысл включения, сколько выводов подключено, что из них замкнуто внутри корпуса, а что дорожками.
Вот, например диод - MMBD1501A имеет маркировку A11, но корпус у него не 5-ти, а 3-ёх выводный, значит не подходит.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:12:01
Помогите распознать номинал SMD резистора- на нем стоит две буквы CD, в таблицах я ничего не нашел. Заранее спасибо!
Резистор ли это ?ПАЛЫЧ57 писал(а): на нем стоит две буквы CD,
Для наглядности фото в студию.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:12:01
В данный момент фото под рукой нет но на плате стоит позиционный номер R125.
Доброе время, уважаемые коты! Столкнулся с трехлапым созданием в корпусе SOT-23, на котором написано 2AGV. просмотрел всю ветку, и если правильно понял, то искать надо по маркировке 2А. А G и V - это что-то служебное, так? Во всяком случае, ни один справочник не находит маркировку 2AGV. Поправьте, если я не так думаю.
И еще одно создание о трех лапах, теперь уже так обзывается: SA/
Судя по всему - полевик BSS123. Однако не должно быть вроде в этой схеме полевиков.... Хотя пути производителя неисповедимы.... Буду очень благодарен за помощь.
И еще одно создание о трех лапах, теперь уже так обзывается: SA/
Судя по всему - полевик BSS123. Однако не должно быть вроде в этой схеме полевиков.... Хотя пути производителя неисповедимы.... Буду очень благодарен за помощь.
Похоже это что-то типа xx3906 - например MMBT.RA0SRR писал(а):Столкнулся с трехлапым созданием в корпусе SOT-23, на котором написано 2AGV.
С этим похоже ты и сам справился. У меня других вариантов нет.И еще одно создание о трех лапах, теперь уже так обзывается: SA/
Судя по всему - полевик BSS123.
Неполучается у того - кто не делает...
Спасибо за помощь. Теперь еще одна загадка. Квадратный корпус, по 5 ног с обоих сторон. на корпусе 82TI и ниже B66. Все это дело стоит, похоже, в цепи питания. А в корпусе наблюдается отверстие, очень похожее на электрический пробой....
В справочниках такого типа корпуса не нашел, а определяется только B66. Тупо перевел как "детектор напряжения". Кстати, в справочнике корпус определяется как SNT-4A. Но у меня точно не такой корпус. И фотку выложить не могу - нет возможности.
Кстати, SA при соместном рассмотрении все же оказалось 5А (это к предыдущему сообщению)
В справочниках такого типа корпуса не нашел, а определяется только B66. Тупо перевел как "детектор напряжения". Кстати, в справочнике корпус определяется как SNT-4A. Но у меня точно не такой корпус. И фотку выложить не могу - нет возможности.
Кстати, SA при соместном рассмотрении все же оказалось 5А (это к предыдущему сообщению)
Привет всем.
Помогите опознать SMD (транзистор?) компонент.
Маркировка EGMQ7. Корпус - SOT 23 (три ноги).
Пара таких стоит в преобразователе перед трансформатором.
Сигнал на них поступает с двух (наверное) менее маломощных, на последние - ШИМ с контроллера.
Помогите опознать SMD (транзистор?) компонент.
Маркировка EGMQ7. Корпус - SOT 23 (три ноги).
Пара таких стоит в преобразователе перед трансформатором.
Сигнал на них поступает с двух (наверное) менее маломощных, на последние - ШИМ с контроллера.
Возможно это он.woosterstring писал(а): Маркировка EGMQ7. Корпус - SOT 23 (три ноги).
http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... CW66G.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Да, первая мысль была
BCW66G <-> EG(MQ7). Но судя по схеме
должны стоять PNP, а не NPN.
BCW66G <-> EG(MQ7). Но судя по схеме
должны стоять PNP, а не NPN.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 18:38:43
ПОМОГИТЕ дроссель или кондер? маркировка подчеркнутое число 100 тестером показывает сопративление около 2 Ом
- Вложения
-
- ace-s200cb-3.6 (3).jpg
- (56.89 КБ) 526 скачиваний


