УНЧ на TDA2030

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

ar4i24 Схема снова неправильная :cry:
Вот тут поищите http://www.masterkit.ru/info/magshow.ph ... 4o&search=
http://masterkit.ru/info/magshow.php?nu ... 3o&search=
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

sstvov а с чего ты взял, что моя схема не будет работать?? они ж одинаковые почти в моей только пару кандёров по выходу стоит. а и ещё в мастеркитовской стабилитрона нет . шумы возможно из-за этого будут вместо него стоит светодиод

а не мог бы ты скинуть печатку для своей схемы?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Я уже лет десять ничего не паяю, и даже не думаю об этом, но точно знаю что та схема нарисована с ошибками которые не позволят ей работать. А по ссылкам которые я давал схемы правильные.
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

sstvov писал(а):Я уже лет десять ничего не паяю, и даже не думаю об этом, но точно знаю что та схема нарисована с ошибками которые не позволят ей работать. А по ссылкам которые я давал схемы правильные.
а не мог бы ты мне эти ошибки назвать, просто чтобы их на будущее учесть
P.S на сайте где эта схема написано что она полностью рабочая и до сих пор играет.
а что думают другие коты по этому поводу?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

ar4i24 маленький совет-забыть дорогу на тот сайт,где выкладывают подобные схемы.Правильно sstvov говорит-ни одна из приведённых вами схем не будет работать.Почему-объяснять многа букоф :))) Просто поверьте :))
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

хорошо фнч сделаю мастеркитовский ... а что с усилом ?? он то должен работать и скока питания подавать 12 вольт хватит?
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Я вас не понимаю, УМЗЧ буде с однополяркой или двухполярный?????лучше делайте +/-18вольт и фильтр с ткаим-же напряжением, и будет счастье...
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

унч я собираюсь сделать с однополяркой(как на схеме) но есть ещё вариант сделать однополупериодный выпрямитель для двухполярки. транс у меня на 12 Вольт с одной вторичной обмоткой . А какие транзисторы лучше поставить вместо BD??
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Из наших дак кт818г/кт819г, можно попробовать кт825/кт827, щеё есть какие-то BD, не помню, но надо, дак найду...
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

Wise писал(а):Из наших дак кт818г/кт819г, можно попробовать кт825/кт827, щеё есть какие-то BD, не помню, но надо, дак найду...
наверно не понадобиться попробую найти кт 818и819 если не найду отпишу в личку

кстати схема усила из даташита!!!! сейчас делаю немного другой (не под саб) на одной микре без транзисторов на 18Ватт, и хочу попробовать запустить од двухполярки при помощи однополупериодного выпрямителя!!!!!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

при помощи однополупериодного выпрямителя
не лучший вариант, ёмкости большие понадобятся ,т.к. 50Гц пульсации будут.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

я ещё точно не счиал но ёмкость кандёров должна быть порядка 4700-6000мкф, (народ советует)
по поводу не лучшего варианта... предложи другой если у транса одна вторичная обмотка и я вообще хочу посмотреть или такая вещь способна работать (теоритически должно)уже и диоды нашол мощные савковые Д243А. вот на выходных соберу там будет видно
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Да, диоды хорошие, З.Ы.норм. всё будет с выпрямителем.....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

ar4i24 писал(а):хочу посмотреть или такая вещь способна работать
Да работает, без сомнения. Вчера только менял транс на китайской системе 2.1. Там работают три ТДА2030А. Под рукой не было транса 2х12, поставил 12-вольтовый и добавил две емкости 4700х25v ( в сумме с родными получилось 8000 мкФ ) по питанию. И всё пошло, как дети в школу. :)
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

С чем вас и поздравляю!!! :beer: :)))
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Wise писал(а):поздравляю!!!
Да не с чем поздравлять. Обычный рабочий момент. И всего-то.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

И всё пошло, как дети в школу. :)
Как злобный хрен,погрожу пальчиком :) типа низзя :))) ну вы то наверно сами поняли,,знаете разницу меж одно и двух полупериодным выпрямителем,и понимаете все нюансы. :)))
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

Gigavolt писал(а):
И всё пошло, как дети в школу. :)
Как злобный хрен,погрожу пальчиком :) типа низзя :))) ну вы то наверно сами поняли,,знаете разницу меж одно и двух полупериодным выпрямителем,и понимаете все нюансы. :)))
единственный нюанс это большая ёмкость и мощные диоды
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

ar4i24 писал(а):единственный нюанс это большая ёмкость и мощные диоды
100 %
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Я 10 раз перечитал, но так и не понял-что вы обсуждаете и о чём спорите на последних 3х постах....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»