посоветуйте усилок 2 по 30вт

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

ай-ай-ай, мой косяк, ночью печатал, стормозил, забыл совсем упомянуть что нельзя от самого компа питать, нужен отдельный, второй БП :oops: Если от компа, то это да, риск перегрузки, и фон от винчестера и мыши будет капец какой
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Защиту поставить нельзя.....надо использовать отдельный БП, лучше транс. поищите в магазинах электрики трансформаторы для галогенок......есть на 12 и 36 вольт.....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

это такая штучка-дрючка размером с маленькую шоколадку в пластмассовом корпусе с контактами-зажимами на концах, типа импульсный транс с 11 вольт переменки на выходе и сотней ват мощности? 8) Я тоже интересовался, да руки не дошли. Ну, там, плюс диодный мост мочный, кондер большой, как положено по минимуму, норм будет питать, без особо сильных шумов? Или кренки пихать полюбэ для стабилизации? Если что, неплохой выход для автора :)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Блин...нет, я ясно и по русски написал ТРАНСФОРМАТОР, тот самый, родной, намоточный!!!!.......в моём городе торов пока не нашел, есть только УХЛ на 250ватт, что очень хорошо, и стоит 550р. торы, говорят, дешевле.........
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Мда, вечно транс-самая скользкая часть проекта. А я тут по ходу 1562 перепаял, но блин только шумит, и сквозь хрипы и визги музыку чуть слышно. Капризная она, короч, не для чайников :( 8560 рулит!!! Фпень режим "Н" и вльтдобавку :kill:
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

да...на счет капризная - это - да....не хотела развивать полную мощ, пока радиатор отдельным проводом на землю не посадил....хотя контактировала отлично с ним, прозванивал 1000000раз.......ну да ладно....что дальше надумали делать?
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

:shock: ЗАРАБОТАЛО!!!! Дело было в крохотной, тонюсенькой жилке непонятно даже чего, меди или припоя, обнаружена была тщательнейшим просмотром междорожечного пространства на просвет фонариком со стороны деталей. без просвета ВООБЩЕ не видно было в упор! Сижу тут в ступоре, кайфово втыкая каждую вспышку диода "перегрузка" на ударах баса :music: :music: :music: Мое негативное мнение о 1562 сильно поменялось (кривые руки оказались). Но автору лучше не отклоняться от 8560, она провереннее и надежнее :)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Но автору лучше не отклоняться от 8560, она провереннее
можно сильно поспорить о том, на какой микре радиолюбители со всего света собрали больше усилков, но на стороне 8560 очевидная простота и ОЧЕНЬ относительно меньше цена............
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 14:19:54
Откуда: Волжский

Сообщение Astero »

Подключил к 10вт genius колонкам еще два динамика 8ватные 8омные и в принципе неплохо...
если вынуть из них усилок и подключить 2е восьмиомные и 2е 4омные s30 усилок не спалю?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

если на каждый канал по 8 и 4 ома, то картина такая:
1) последовательно: 8+4=12 ом. Мощь упадет, придется громкость сильнее выкручивать.
2) параллельно: 1/R=1/8+1/4; 1/R=3/8; R=8/3=2,6666.... ом. Опасность перегрева микрухи из-за прироста выходной мощи.
Гениусы не расчитаны на 2 ома, рискованно (если даже радиатор на микру побольше поставить-и то не гарант что все будет окей). Если хотите задействовать все 4 динамика, первый вариант-меньшее зло.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

1) последовательно: 8+4=12 ом. Мощь упадет, придется громкость сильнее выкручивать.
хоть до выкручивайся, клиппинг быстро придёт!
параллельно: 1/R=1/8+1/4; 1/R=3/8; R=8/3=2,6666.... ом. Опасность перегрева микрухи из-за прироста выходной мощи.
1) смотря какая микра....
2)AcousticManiac, вы посчитали сопру по постоянке, а надо по переменке.....импеданс...
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

хм, про импеданс не подумал, пардон 8) привычка все упрощенно-приблизительно считать :write:
А автор, похоже, начал сомневаться в надобности лепить новый усь :( питать наверно нечем :(
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

хм, про импеданс не подумал, пардон 8)привычка все упрощенно-приблизительно считать
Да, понимаем, бывает.....автору надо узнать на какой микре усилок, качнуть даташ, и курить до наизусть :))) :write:
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

Wise писал(а):
хм, про импеданс не подумал, пардон 8)привычка все упрощенно-приблизительно считать
Да, понимаем, бывает.....автору надо узнать на какой микре усилок, качнуть даташ, и курить до наизусть :))) :write:
даташиты как правило на английском.... а есть сайт где они на русском?
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

сайтов нет, есть даташиты на русском, но их от силы 5% от всей массы.....English учить надо, к тому - же там ничего трудного, и в этих даташитах 70% инфы рядовому радиолюбителю не нужны.....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»