И да пребудет с вами Сила тока!
посоветуйте усилок 2 по 30вт
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
ай-ай-ай, мой косяк, ночью печатал, стормозил, забыл совсем упомянуть что нельзя от самого компа питать, нужен отдельный, второй БП
Если от компа, то это да, риск перегрузки, и фон от винчестера и мыши будет капец какой
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
Защиту поставить нельзя.....надо использовать отдельный БП, лучше транс. поищите в магазинах электрики трансформаторы для галогенок......есть на 12 и 36 вольт.....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
это такая штучка-дрючка размером с маленькую шоколадку в пластмассовом корпусе с контактами-зажимами на концах, типа импульсный транс с 11 вольт переменки на выходе и сотней ват мощности?
Я тоже интересовался, да руки не дошли. Ну, там, плюс диодный мост мочный, кондер большой, как положено по минимуму, норм будет питать, без особо сильных шумов? Или кренки пихать полюбэ для стабилизации? Если что, неплохой выход для автора 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Блин...нет, я ясно и по русски написал ТРАНСФОРМАТОР, тот самый, родной, намоточный!!!!.......в моём городе торов пока не нашел, есть только УХЛ на 250ватт, что очень хорошо, и стоит 550р. торы, говорят, дешевле.........
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Мда, вечно транс-самая скользкая часть проекта. А я тут по ходу 1562 перепаял, но блин только шумит, и сквозь хрипы и визги музыку чуть слышно. Капризная она, короч, не для чайников
8560 рулит!!! Фпень режим "Н" и вльтдобавку 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
да...на счет капризная - это - да....не хотела развивать полную мощ, пока радиатор отдельным проводом на землю не посадил....хотя контактировала отлично с ним, прозванивал 1000000раз.......ну да ладно....что дальше надумали делать?
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
можно сильно поспорить о том, на какой микре радиолюбители со всего света собрали больше усилков, но на стороне 8560 очевидная простота и ОЧЕНЬ относительно меньше цена............Но автору лучше не отклоняться от 8560, она провереннее
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Подключил к 10вт genius колонкам еще два динамика 8ватные 8омные и в принципе неплохо...
если вынуть из них усилок и подключить 2е восьмиомные и 2е 4омные s30 усилок не спалю?
если вынуть из них усилок и подключить 2е восьмиомные и 2е 4омные s30 усилок не спалю?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
если на каждый канал по 8 и 4 ома, то картина такая:
1) последовательно: 8+4=12 ом. Мощь упадет, придется громкость сильнее выкручивать.
2) параллельно: 1/R=1/8+1/4; 1/R=3/8; R=8/3=2,6666.... ом. Опасность перегрева микрухи из-за прироста выходной мощи.
Гениусы не расчитаны на 2 ома, рискованно (если даже радиатор на микру побольше поставить-и то не гарант что все будет окей). Если хотите задействовать все 4 динамика, первый вариант-меньшее зло.
1) последовательно: 8+4=12 ом. Мощь упадет, придется громкость сильнее выкручивать.
2) параллельно: 1/R=1/8+1/4; 1/R=3/8; R=8/3=2,6666.... ом. Опасность перегрева микрухи из-за прироста выходной мощи.
Гениусы не расчитаны на 2 ома, рискованно (если даже радиатор на микру побольше поставить-и то не гарант что все будет окей). Если хотите задействовать все 4 динамика, первый вариант-меньшее зло.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
хоть до выкручивайся, клиппинг быстро придёт!1) последовательно: 8+4=12 ом. Мощь упадет, придется громкость сильнее выкручивать.
1) смотря какая микра....параллельно: 1/R=1/8+1/4; 1/R=3/8; R=8/3=2,6666.... ом. Опасность перегрева микрухи из-за прироста выходной мощи.
2)AcousticManiac, вы посчитали сопру по постоянке, а надо по переменке.....импеданс...
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
хм, про импеданс не подумал, пардон
привычка все упрощенно-приблизительно считать
А автор, похоже, начал сомневаться в надобности лепить новый усь
питать наверно нечем 
А автор, похоже, начал сомневаться в надобности лепить новый усь
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Да, понимаем, бывает.....автору надо узнать на какой микре усилок, качнуть даташ, и курить до наизустьхм, про импеданс не подумал, пардонпривычка все упрощенно-приблизительно считать
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
даташиты как правило на английском.... а есть сайт где они на русском?Wise писал(а):Да, понимаем, бывает.....автору надо узнать на какой микре усилок, качнуть даташ, и курить до наизустьхм, про импеданс не подумал, пардонпривычка все упрощенно-приблизительно считать
![]()
сайтов нет, есть даташиты на русском, но их от силы 5% от всей массы.....English учить надо, к тому - же там ничего трудного, и в этих даташитах 70% инфы рядовому радиолюбителю не нужны.....
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]


