Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30

Сообщение КОТорый »

Из принтера можно сделать заточной станок для ножей от рубанка/электрорубанка ,стамесок и др режущих инструментов.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03

Сообщение c717411 »

Aini писал(а):.Из принтера ну там моторчики найду им применение.?
делай ветряк :P там как раз хорошие движки стоят
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 23:45:17
Откуда: Україна, Закарпаття

Сообщение Aini »

Не, принтер наверное я восстановлю, катридж поставил отмокнуть.
Подскажите насчет телика. Как ав спаять? И еще для ветряка моторчики с сд-рома пойдут? И еще есть старый винт аж на 1.2 гб
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

из винта можно точилку для резаков, ножей и т.д. сделать
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

Здравствуйте. кр580гф24 - 10 штук.что с ними делать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Здравствуйте. кр580гф24 - 10 штук.что с ними делать?
Посмотри журнал Радио №9 за 2008 г.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:29:44

Сообщение nikitoszs »

можно ли сделать из электроника вм12.. внимание. радиопередатчик. есть разнообразные резисторы, конденсаторы, но остальное только из электроники вм12. остальное это диоды, транзисторы, микросхемы и т д. если кто знает, ответьте пожалуйста.
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

передатчик на какую частоту?Мощность передатчика?Какой-небудь маломощный точно можно сделать.
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20
читал вашу тему.нет,передатчик мощностью 1 ватт из этого проигрывателя не получится.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:29:44

Сообщение nikitoszs »

DIMON_CHAiNIK\ писал(а):http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20
читал вашу тему.нет,передатчик мощностью 1 ватт из этого проигрывателя не получится.
а на сколько получится?
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

получится который будет тянуть максимум 200 метров на FM приемник.
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/03/<<<<вот есть неплохой передатчик,вроди на 100мгц
Veronica - это простой в сборке и настройке передатчик УКВ диапазона. Он позволяет получить чистый
и стабильный сигнал, в его схеме не используется труднодоступных и дорогих компонентов.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

nikitoszs писал(а):можно ли сделать из электроника вм12.. внимание. радиопередатчик. есть разнообразные резисторы, конденсаторы, но остальное только из электроники вм12. остальное это диоды, транзисторы, микросхемы и т д. если кто знает, ответьте пожалуйста.
Из Электроники ВМ12 сначала можно сделать деньги,сдав все КМ-ки. :)
А потом можно и передатчик и прочее.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:01:59
Откуда: Украина

Сообщение DJ_Kiridza »

Всем привета. С наступившим новым 2011 Годом!!!
Такой вопрос - завалялось 3 полностью рабочих блока индикации уровней (записи/воспроизведения) от советских магнитофонов (маяк/юпитер).
Ну знаете, такие с вакуумным индикатором "бегают" два зеленых столбика (для левого и правого канала) - блок имеет номер 2.746.009 (номер стандартный для всех трех блоков) на плате установленя микросхема КР1534ПП4 и К555УД3.
Кто бы что из них предложил сделать?
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Откуда: Украина.
Re:

Сообщение Бурабат »

Volik писал(а):Из старой клавиатуры получаются прекрасные джойстики для различный игр-леталок/гонялок/стрелялок .
Класная идея! одно плохо, клава все таки не сподручная для управления. Вот применить бы как-то игровой манипулятор сделав его кнопки равноценными клавишам клавы. Да еще б совместить с ИК портом. Это б была вещь!
Инвалиды, тоже люди
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

DJ_Kiridza писал(а): Кто бы что из них предложил сделать?
Кроме индикаторов уровня,из них больше ничего не получится сделать.Можешь вставить этот индикатор в самодельный усилитель,например.Или же можно в системник компа засунуть. :)
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:18:11
Откуда: Ukrain, Sumy

Сообщение Amator »

Ну да индикатор... например уровня воды в непрозрачной емкости, скорости вращения процового вентилятора, напряжения блока питания ... и т.п. (короче индикатор :)) )
Если на клетке со слоном увидишь надпись "Буйвол" - не верь глазам своим.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Из ширика, наполненного гелием, батареечки и светодиода, можно сделать светящийся шарик.
Из пары десятков таких шариков можно сделать фигуру и запустить в ночное небо слово.

Например: 9 МАЯ
Или просто приколоться, запустить форму НЛО. :)

Цена вопроса небольшая, а удовольствия море. :))

Случайно увидел Здесь
Искусство общения было до нас.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 21:56:47

Сообщение Devioso »

Не знал где задать этот , пускай даже и глупый, вопрос. Имеется на руках ЭЛТ монитор SyncMaster 765MB в работающем состоянии. Что можно с ним сделать, кроме как выбросить или разобрать на детали?.
Контактная информация:
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

отдать мне! :))Где то,не помню,есть статья из монитора получается ФОТОРАМКА...можно на нее фотки закидывать,просматривать и т.д
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 21:56:47

Сообщение Devioso »

Ммм забавная наверно вещь получится. А что касается отдать, то отдал бы) было бы кому))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»