Что можно сделать из...
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
Из принтера можно сделать заточной станок для ножей от рубанка/электрорубанка ,стамесок и др режущих инструментов.
- Реклама
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03
делай ветрякAini писал(а):.Из принтера ну там моторчики найду им применение.?
Не, принтер наверное я восстановлю, катридж поставил отмокнуть.
Подскажите насчет телика. Как ав спаять? И еще для ветряка моторчики с сд-рома пойдут? И еще есть старый винт аж на 1.2 гб
Подскажите насчет телика. Как ав спаять? И еще для ветряка моторчики с сд-рома пойдут? И еще есть старый винт аж на 1.2 гб
из винта можно точилку для резаков, ножей и т.д. сделать
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Реклама
Посмотри журнал Радио №9 за 2008 г.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Здравствуйте. кр580гф24 - 10 штук.что с ними делать?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:29:44
можно ли сделать из электроника вм12.. внимание. радиопередатчик. есть разнообразные резисторы, конденсаторы, но остальное только из электроники вм12. остальное это диоды, транзисторы, микросхемы и т д. если кто знает, ответьте пожалуйста.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
передатчик на какую частоту?Мощность передатчика?Какой-небудь маломощный точно можно сделать.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20
читал вашу тему.нет,передатчик мощностью 1 ватт из этого проигрывателя не получится.
читал вашу тему.нет,передатчик мощностью 1 ватт из этого проигрывателя не получится.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:29:44
а на сколько получится?DIMON_CHAiNIK\ писал(а):http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7&start=20
читал вашу тему.нет,передатчик мощностью 1 ватт из этого проигрывателя не получится.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
получится который будет тянуть максимум 200 метров на FM приемник.
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/03/<<<<вот есть неплохой передатчик,вроди на 100мгц
Veronica - это простой в сборке и настройке передатчик УКВ диапазона. Он позволяет получить чистый
и стабильный сигнал, в его схеме не используется труднодоступных и дорогих компонентов.
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/03/<<<<вот есть неплохой передатчик,вроди на 100мгц
Veronica - это простой в сборке и настройке передатчик УКВ диапазона. Он позволяет получить чистый
и стабильный сигнал, в его схеме не используется труднодоступных и дорогих компонентов.
Из Электроники ВМ12 сначала можно сделать деньги,сдав все КМ-ки.nikitoszs писал(а):можно ли сделать из электроника вм12.. внимание. радиопередатчик. есть разнообразные резисторы, конденсаторы, но остальное только из электроники вм12. остальное это диоды, транзисторы, микросхемы и т д. если кто знает, ответьте пожалуйста.
А потом можно и передатчик и прочее.
Всем привета. С наступившим новым 2011 Годом!!!
Такой вопрос - завалялось 3 полностью рабочих блока индикации уровней (записи/воспроизведения) от советских магнитофонов (маяк/юпитер).
Ну знаете, такие с вакуумным индикатором "бегают" два зеленых столбика (для левого и правого канала) - блок имеет номер 2.746.009 (номер стандартный для всех трех блоков) на плате установленя микросхема КР1534ПП4 и К555УД3.
Кто бы что из них предложил сделать?
Такой вопрос - завалялось 3 полностью рабочих блока индикации уровней (записи/воспроизведения) от советских магнитофонов (маяк/юпитер).
Ну знаете, такие с вакуумным индикатором "бегают" два зеленых столбика (для левого и правого канала) - блок имеет номер 2.746.009 (номер стандартный для всех трех блоков) на плате установленя микросхема КР1534ПП4 и К555УД3.
Кто бы что из них предложил сделать?
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Класная идея! одно плохо, клава все таки не сподручная для управления. Вот применить бы как-то игровой манипулятор сделав его кнопки равноценными клавишам клавы. Да еще б совместить с ИК портом. Это б была вещь!Volik писал(а):Из старой клавиатуры получаются прекрасные джойстики для различный игр-леталок/гонялок/стрелялок .
Инвалиды, тоже люди
Кроме индикаторов уровня,из них больше ничего не получится сделать.Можешь вставить этот индикатор в самодельный усилитель,например.Или же можно в системник компа засунуть.DJ_Kiridza писал(а): Кто бы что из них предложил сделать?
Ну да индикатор... например уровня воды в непрозрачной емкости, скорости вращения процового вентилятора, напряжения блока питания ... и т.п. (короче индикатор
)
Если на клетке со слоном увидишь надпись "Буйвол" - не верь глазам своим.
Из ширика, наполненного гелием, батареечки и светодиода, можно сделать светящийся шарик.
Из пары десятков таких шариков можно сделать фигуру и запустить в ночное небо слово.
Например: 9 МАЯ
Или просто приколоться, запустить форму НЛО.
Цена вопроса небольшая, а удовольствия море.
Случайно увидел Здесь
Из пары десятков таких шариков можно сделать фигуру и запустить в ночное небо слово.
Например: 9 МАЯ
Или просто приколоться, запустить форму НЛО.
Цена вопроса небольшая, а удовольствия море.
Случайно увидел Здесь
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 21:56:47
Не знал где задать этот , пускай даже и глупый, вопрос. Имеется на руках ЭЛТ монитор SyncMaster 765MB в работающем состоянии. Что можно с ним сделать, кроме как выбросить или разобрать на детали?.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
отдать мне!
Где то,не помню,есть статья из монитора получается ФОТОРАМКА...можно на нее фотки закидывать,просматривать и т.д
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 21:56:47
Ммм забавная наверно вещь получится. А что касается отдать, то отдал бы) было бы кому))



