Есть необходимость пятивольтовым напряжением с оптрона управлять сорока вольтовой нагрузкой - электромагнитом с частотой включения - 15-20 герц, в течение часа - пяти. Собрал вот такую схему . Строчит как швейная машинка. У меня большие сомнения в долговечности этой схемы. Не выдержит наверное долго такой работы REL1 ? Может подскажите более разумное решение? Или хотя бы кондер может на контакты REL1 какой?
Если интересно как это выглядит то http://www.youtube.com/watch?v=78RWsR3PYxg и http://www.youtube.com/watch?v=yzLpaK6mZAs . Только скорость там не крейсерская, сегодня я ее разогнал в 3 раза
- Вложения
-
- TRANS.JPG
- (27.85 КБ) 664 скачивания
Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение,
остальным приходится имитировать!


