Так где копейки то? На остывание даже больше на 86 450 Дж, между прочим, это еще 260 грамм льда.
Люблю Си...
Microtech писал(а):Лда примерно одинаково, но в стакане, где был кипяток, воды на одну "рисочку" меньше.
Да. Но всё равно, горячей воде сперва придётся остыть до уровня холодной, а на это будет затрачено дополнительное время.skk писал(а):Охдлаждение идет быстрее тогда, когда разница температур большая.
Температура замерзания абсолютно чистой воды -40°evg писал(а):Могу поспорить, что горячая грязная вода замёрзнет быстрее холодной, если последняя дистиллированная в стеклянной колбе.