Осциллографи С1-70

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Может к какому-нибудь блоку их же было 11 штук
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Может быть. Ратмир а вы каким пользуетесь?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

а памойму это обычный активный пробник
не?
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 23:50:42
Откуда: Kazan

Сообщение Pinky2 »

К активному питание должно подходить. Такой встречается, выглядит с байонетом разъемом на конце . Имеет коричневый разъем для подкл. к осциллу(то самое питание). А этот- делитель 1:10. Хороший но несколько громоздкий
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Активный вот
Вложения
IMG_36844.JPG
(131.98 КБ) 878 скачиваний
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Так какая разница между 12пф и 15пф
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Pinky2 писал(а):К активному питание должно подходить. Такой встречается, выглядит с байонетом разъемом на конце . Имеет коричневый разъем для подкл. к осциллу(то самое питание). А этот- делитель 1:10. Хороший но несколько громоздкий
я думал можт он отстегивается
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 23:50:42
Откуда: Kazan

Сообщение Pinky2 »

afonkin08 писал(а):Так какая разница между 12пф и 15пф
Разница та, что за все надо платить. 8) . Хочешь малую входную емкость- теряешь сигнал(1:10) Или диапазон(у активного пробника вх. напряжение подается определенных пределов-см. описание)
Вымогатель припоя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47

Сообщение local07 »

Так какая разница между 12пф и 15пф
Действительно, если что-то не работает и «там ничо не регулиццся©» , то может стоит прочитать мануал на устройство? :roll:
Кстати, если кому-то не хватает ЗИПа от С1-70 вариант1 можете попробовать уговорить меня расстаться с ним. :oops:
Жалко будет их болгаркой пилить вместе с запасной 11ЛО2И, а заодно и то ли С1-70, то ли С1-74. Помню что с блоками, ведь блоки у них одинаковые, а сколько их там, не помню. Здесь помню, а там не помню …. :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Local07 может у тебя блоки есть я1101 или я1104, если исправные я бы купил
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Вымогатель припоя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47

Сообщение local07 »

В смысле Я40-1101 или Я40-1104? А пес его знаит, что там стоит и что в него понатыкано…. :dont_know:
На ящике ЗИП написано С1-70 вариант1, а документация и шкала на ЭЛТ от С1-74. Давно еще с какого-то гроба на бумажку переписал ЯЧС-54, ЯЧС-55, ЯЧС-56, но думаю, что это не оно.
Это уже третий повод попасть в темную комнату. В пятницу уже стеллаж установил для выносимого…. :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Да
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

afonkin08 писал(а):Может быть. Ратмир а вы каким пользуетесь?
Недорогой импортный 1:1,1:10 15,60МГц 46,15пФ 1,10Мом 23.3,5.8нс 600В
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Сегодня повез свой С1-70 к спецу! Все напряжения в норме, все работает! синхронизация есть! проверили от внешнего генератора. Что было, почему не работал не пойму, видать где-то контакт пропадает
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Есть вопрос. Сейчас после замены вентилятор не слышно, зато появился неприятный свист который меняется в зависимости от изменения уровня яркости.Может кто знает как можно устранить?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

А у меня постянно свистит.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

а у меня чет ни че не свистит
все Ок :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 17:30:34

Сообщение aleksey_gregul »

Ратмир писал(а):зато появился неприятный свист
Вы бы послушали С1-72 :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

А если корпус изнутри обклеить тонким поролоном, свист снизится как вы думаете? воздух вроде он пропускает
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ратмир писал(а):А если корпус изнутри обклеить тонким поролоном, свист снизится как вы думаете? воздух вроде он пропускает
лучше нинада
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Измерения»