Не надо ничего посылать, просто вложите фотографию вместе с постом: ниже розового поля кнопка "Обзор" и "Добавить файл". Но есть ограничения: фотка не более 1000пс в ширину и не более 200кб (можно обработать в ПаинтНет).mr.PRONIN писал(а):Vikis писал(а):Некоторое время назад я послал уважаемому Коту описание и фото
Привет а может просто сам как бы вставь сюда и за ценим!!
Самопальный сверлильный станок(как сделать???)
А поболтать?
- Реклама
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 23:59:26
Присоединитесь к почте по адресу zemaitisrs@yahoo.com Пасворд almute и наидете там фаил "stanok".Я редко пользуюсь ей , но ,думаю вы не забросаете меня барахлом.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 23:59:26
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Видел эту конструкцию ещё на про-радио. Мне понравилась конструкция но сам так и не сделал .

Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Да конструкция не сложная, но жаль дырки будут не вертикальные.kEDot писал(а):Видел эту конструкцию ещё на про-радио. Мне понравилась конструкция но сам так и не сделал .
Хочу паяльник с дерявяной ручкой
- Реклама
Отклонение в 0,5 градуса не страшно. Зато чрезвычайно удобно сверлить. Да и конструкцию любой школьник сделает - очень простая. Кому не нравиться - пусть тратит силы и время и деньги на блестящую фабричную поделку с тяжелым управлением. А этому станку можно приделать ножную педаль - станет ещё удобнее.
А поболтать?
Наверняка автор коротковолновик, сверлилка-вылитый ключ. Отдали мне, как-то фотоувеличитель, на цифру все перешли. Вот, что получилось.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 23:59:26
Многие не поняли главного - отсутсвия биения сверла.Но я допускаю возможность ,что многие и не сталкивались с цельнотрвердосплавными сверлами для ПП.Ну а насчет перпендикулиарности-вы угловые секунды считаете?
Биение сверла это самый главный бич. Для своей сверлилки, раз двадцать патрон в токарный зажимал, пока добился небиения. Так, что смело заказал твёрдосплавные свёрла.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:49:59
Вот еще вариант станочка. Сделан в 1992 году. Двигатель ДПМ30. Цанга по биениям подошла четвертая или
пятая. Зажимать цангу на оси двигателя винтами нельзя из-за нарушения балансировки и как следствие повышение уровня шума. Посажена на эпоксидку. Двигатель не менял. За это время просверлено не одна сотня тысяч отверстий.
пятая. Зажимать цангу на оси двигателя винтами нельзя из-за нарушения балансировки и как следствие повышение уровня шума. Посажена на эпоксидку. Двигатель не менял. За это время просверлено не одна сотня тысяч отверстий.
- Вложения
-
- P1010011.JPG
- (103.57 КБ) 1501 скачивание
А как реализован механизм подъема-опускания сверла? По фото непонятно.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:49:59
Прилагаю еще несколько фотографий. Теперь я думаю можно разобраться.
- Вложения
-
- stanok.pdf
- (152.82 КБ) 1133 скачивания
По поводу сверлильных станков - не лоханитесь, как я в свое время.
Станок на фото, купил давненько, все класс до тех пор, пока не понадобилось опустить по штанге.
Отпустил стопорный винт, пытаюсь сдвинуть (все смазано маслицем!) -фигвам, с горем пополам сдвинул см на 5-ть, пригляделся - вмятина от винта в штанге
Вынул из станины, заглянул - штанга является трубкой со стенкой чуть толще 1 мм.

За качество фото сорри!
Станок на фото, купил давненько, все класс до тех пор, пока не понадобилось опустить по штанге.
Отпустил стопорный винт, пытаюсь сдвинуть (все смазано маслицем!) -фигвам, с горем пополам сдвинул см на 5-ть, пригляделся - вмятина от винта в штанге
Вынул из станины, заглянул - штанга является трубкой со стенкой чуть толще 1 мм.
За качество фото сорри!
- Вложения
-
- 14-02-11_1255.jpg
- (84.82 КБ) 1528 скачиваний
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
А можно технологию?gluck707 писал(а):Посажена на эпоксидку.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:49:59
Нет особых хитростей. Я уже писал, что удовлетворила 4-5ая цанга по биению. Это было
давно и тогда по карману не било. Сейчас лучше сразу взять одну хорошую цангу пусть и
дороже. Обмазать тонким слоем вал двигателя эпоксидкой и вставить цанговый патрон.
Это я к тому, что если патрон плохой, то такой способ крепления мало поможет.
давно и тогда по карману не било. Сейчас лучше сразу взять одну хорошую цангу пусть и
дороже. Обмазать тонким слоем вал двигателя эпоксидкой и вставить цанговый патрон.
Это я к тому, что если патрон плохой, то такой способ крепления мало поможет.
А если придется разбирать? Посадил патрон на вал двигателя на жидкую канифоль, надо снять-нагреваю.gluck707 писал(а):Нет особых хитростей. Я уже писал, что удовлетворила 4-5ая цанга по биению. Это было
давно и тогда по карману не било. Сейчас лучше сразу взять одну хорошую цангу пусть и
дороже. Обмазать тонким слоем вал двигателя эпоксидкой и вставить цанговый патрон.
Это я к тому, что если патрон плохой, то такой способ крепления мало поможет.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 23:59:26
Я чего то не понял Это на pro radio был похожий станок или другой?.Между прочим это моя вторая конструкция Я вроде никому не оглавлял это ,только друзям.Но главное-чтоб как можно больше нашего брата повторили эту конструкцию и остались довольными и не бы стались мучятса со своими цангами.
Вот мой станок. Станок вообще офигенный!!!!!! сверла не бьет, одно удовольствие им сверлить. Сейчас использую только твердосплавные сверла для сверловки!!!!!!!

Недавно сделал подсветку, сейчас не представляю как без него жил, и сверлил!!!!!


Недавно сделал подсветку, сейчас не представляю как без него жил, и сверлил!!!!!

- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Круто получилось! Только вы им всегда сверлите от аккумулятора?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
да от аккума. Я просто плату достал, просверлил, убрал. Мне от аккума удобнее 


