Сто ватт на коленке (КН).

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:05:37
Откуда: Чрево

Сообщение Sven026 »

а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47

Сообщение hd1000 »

Максим_В писал(а):Даже комментировать написанное не хочу.
Так а зачем, всё расписал по буквам. Единственная моя неточность -в CREEK стояли TIP35+TIP42(BD140), TIP36+TIP41(BD139), но общая схема точно та же.

Так вот. По дифкаскаду. Подработаю Яндексом
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 1%8F&lr=65
Что ещё сделать, приехать и починить?

Максим_В, это ссылка тому, кто спрашивал, как проверить дифкаскад.
Последний раз редактировалось hd1000 Сб фев 19, 2011 23:44:31, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47

Сообщение hd1000 »

Sven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
На малой мощности без разницы. на большой - КН
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Не надо мне вашей ссылки,незачем. Я могу прикинуть усилитель .
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 00:23:26
Откуда: Киев

Сообщение kastor666 »

hd1000 писал(а):
Sven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
На малой мощности без разницы. на большой - КН
hd1000, а на какой акустике слушали/сравнивали? Какой был источник?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21

Сообщение michey25 »

VanLux писал(а):Вы сначала посмотрите какой там трансформатор и напишите здесь а мы скажем.
друг дал трансформатор с старого бумбокса, фото с размерами (внизу ширина средней части сердечника)
Изображение
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56

Сообщение quinine »

hd1000 писал(а):
Максим_В писал(а):Даже комментировать написанное не хочу.
Так а зачем, всё расписал по буквам. Единственная моя неточность -в CREEK стояли TIP35+TIP42(BD140), TIP36+TIP41(BD139), но общая схема точно та же.

Так вот. По дифкаскаду. Подработаю Яндексом
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 1%8F&lr=65
Что ещё сделать, приехать и починить?


HD1000 а что это за усилитель такой, расскажи поподробнее? и чем лучше чем 3886 объективно?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

michey25 писал(а): друг дал трансформатор с старого бумбокса, фото с размерами (внизу ширина средней части сердечника)
Изображение
Так этот щегол всего ватт 30, нужен 150 ваттный трансформатор.
Примерно такой: Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21

Сообщение michey25 »

Он 10 ампер должен выдавать?
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56

Сообщение quinine »

michey25 писал(а):Он 10 ампер должен выдавать?
Зачем ему 10 А?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

В КЗ он хз сколько выдаст, а реально это считается так, трансформатор 180 ватт, питание 45 вольт - 180/45= 4 ампера. Главное что бы по мощности нормально было.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

два по 45 может?А точнее скока там по переменке? И В*А а не Ватт
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

180/(32*2) =2.8.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56

Сообщение quinine »

Вообще-то считается так:

нужно получить 100 Вт, если добавить пик фактор музыкального сигнала и умножить это на КПД силка в АБ то получим транс на канал около 100 Вт и нужный.

В итоге нам нужен транс 100 Вт на два по 33 В то есть на один канал имеем 1,5 А.

На два канала 3 А. Но уж никак не 10.
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32

Сообщение gabon »

выпаял все транзисторы. проверил на мультиметре все рабочие.проверил резисторы все на месте все рабочие собрал всё назад проверил дорожки замыканий нет.а он один хрен гудит перепаял диоды конденсаторы никакого эффекта.убрал транзисторы выходные гудит но тише (выходной каскад работает).хз что ему не хватает.печатную плату выложенную в статье нужно зеркалить ? судя по фотографиям в самом начале нет
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21

Сообщение michey25 »

Вот товарищи, специально ездил на дачу выковыривать. ТС-160
Изображение
что дальше? я нашел прогу для расчета трансформаторов EvTrans, только не все характеристики данного трансформатора я знаю(
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32

Сообщение gabon »

http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=60 у этого трансформатора обмотки располагаются равномерно на обоих стержнях .то-есть если в обмотке 300 витков то на одном стержне 150 и на другом 150.соединяются последовательно (средняя точка место соединения обмоток)программа не нужна
и ещё если первичная рассчитана на 127\220вольт лучше лучше найти и использовать ту что на 220
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Во! Вот это другое дело. Теперь нужно смотать все вторичные обмотки (первичку не трогать!!!), далее намотать две обмотки по 155 витков проводом 1.5мм.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21

Сообщение michey25 »

вторичную обмотку мотать я так понимаю тоже нужно равномерно на две катушки?
и получится ли мотать не разбирая его(а то я чувствую что это геморой будет)?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Ну мотать не разбирая можно но гемор.
Ответить

Вернуться в «Статьи»