Сто ватт на коленке (КН).
а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Реклама
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Так а зачем, всё расписал по буквам. Единственная моя неточность -в CREEK стояли TIP35+TIP42(BD140), TIP36+TIP41(BD139), но общая схема точно та же.Максим_В писал(а):Даже комментировать написанное не хочу.
Так вот. По дифкаскаду. Подработаю Яндексом
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 1%8F&lr=65
Что ещё сделать, приехать и починить?
Максим_В, это ссылка тому, кто спрашивал, как проверить дифкаскад.
Последний раз редактировалось hd1000 Сб фев 19, 2011 23:44:31, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
На малой мощности без разницы. на большой - КНSven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
hd1000, а на какой акустике слушали/сравнивали? Какой был источник?hd1000 писал(а):На малой мощности без разницы. на большой - КНSven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56
hd1000 писал(а):Так а зачем, всё расписал по буквам. Единственная моя неточность -в CREEK стояли TIP35+TIP42(BD140), TIP36+TIP41(BD139), но общая схема точно та же.Максим_В писал(а):Даже комментировать написанное не хочу.
Так вот. По дифкаскаду. Подработаю Яндексом
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 1%8F&lr=65
Что ещё сделать, приехать и починить?
HD1000 а что это за усилитель такой, расскажи поподробнее? и чем лучше чем 3886 объективно?
Так этот щегол всего ватт 30, нужен 150 ваттный трансформатор.
Примерно такой:

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56
В КЗ он хз сколько выдаст, а реально это считается так, трансформатор 180 ватт, питание 45 вольт - 180/45= 4 ампера. Главное что бы по мощности нормально было.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 23:07:56
Вообще-то считается так:
нужно получить 100 Вт, если добавить пик фактор музыкального сигнала и умножить это на КПД силка в АБ то получим транс на канал около 100 Вт и нужный.
В итоге нам нужен транс 100 Вт на два по 33 В то есть на один канал имеем 1,5 А.
На два канала 3 А. Но уж никак не 10.
нужно получить 100 Вт, если добавить пик фактор музыкального сигнала и умножить это на КПД силка в АБ то получим транс на канал около 100 Вт и нужный.
В итоге нам нужен транс 100 Вт на два по 33 В то есть на один канал имеем 1,5 А.
На два канала 3 А. Но уж никак не 10.
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
выпаял все транзисторы. проверил на мультиметре все рабочие.проверил резисторы все на месте все рабочие собрал всё назад проверил дорожки замыканий нет.а он один хрен гудит перепаял диоды конденсаторы никакого эффекта.убрал транзисторы выходные гудит но тише (выходной каскад работает).хз что ему не хватает.печатную плату выложенную в статье нужно зеркалить ? судя по фотографиям в самом начале нет
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=60 у этого трансформатора обмотки располагаются равномерно на обоих стержнях .то-есть если в обмотке 300 витков то на одном стержне 150 и на другом 150.соединяются последовательно (средняя точка место соединения обмоток)программа не нужна
и ещё если первичная рассчитана на 127\220вольт лучше лучше найти и использовать ту что на 220
и ещё если первичная рассчитана на 127\220вольт лучше лучше найти и использовать ту что на 220
Во! Вот это другое дело. Теперь нужно смотать все вторичные обмотки (первичку не трогать!!!), далее намотать две обмотки по 155 витков проводом 1.5мм.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
вторичную обмотку мотать я так понимаю тоже нужно равномерно на две катушки?
и получится ли мотать не разбирая его(а то я чувствую что это геморой будет)?
и получится ли мотать не разбирая его(а то я чувствую что это геморой будет)?




