У этих микросхем шаг 1.25, не форматированные выводы, т.е. ноги прямые, их еще загибать надо под двумя углами на 90.ploop писал(а):Какие чертежи? У этих микросхем шаг 2,5 (вместо 2,54 у импортных), и 7,5 между рядов.
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
у 14-и ногих и 16-и ногих разное расстояние между рядами..вообщем если сможете помочь,напишите в личку плз
зы: формовка выводов будет по госту производиться
зы: формовка выводов будет по госту производиться
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Не парься, на крайний случай открой "создатель макроса" в SL впиши циферки и всеsuslogon писал(а):у 14-и ногих и 16-и ногих разное расстояние между рядами..вообщем если сможете помочь,напишите в личку плз
зы: формовка выводов будет по госту производиться
Вот скриншот из P-CADа, сетка 0,254мм. Перерисовать в Sprinte - 15 минут.suslogon писал(а):у 14-и ногих и 16-и ногих разное расстояние между рядами..
На 16 и 24 вывода надо?
- Вложения
-
- 133-14.jpg
- (143.95 КБ) 757 скачиваний
- Реклама
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Подскажите плиз, существуют ли такие проги, а может и в Sprint Layout этого можна достичь, чтобы они автоматически делали разводку всей платы.....??? Ну допустим я устанавливаю на плате все необходимые компоненты, соединяю их, но при этом дорожки пересекаются между собой, щелкаю на определенную кнопку и ОП....!!! все дорожки стали на свои места без пересечений между собой..... 
Tell Me The Truth
В SL такой инструмент есть но его проще пристрелить чем использовать слишком простой он. Если же хочешь дабы прога тебе автоматом платки разводила то пользуйся Eagle, (изучить ее не сложно создать свой компонент делов на 5 мин привязка, платы к схеме, в общем красота) что за прога и с чем ее едят в соседней ветке, этой категории, там же есть ссылки на статейки как с этой программой работать.FreshMan писал(а):Подскажите плиз, существуют ли такие проги, а может и в Sprint Layout этого можна достичь, чтобы они автоматически делали разводку всей платы.....??? Ну допустим я устанавливаю на плате все необходимые компоненты, соединяю их, но при этом дорожки пересекаются между собой, щелкаю на определенную кнопку и ОП....!!! все дорожки стали на свои места без пересечений между собой.....
Если будет желание напиши в личку кину ссылки почитаешь про эту прогу и составишь свое мнение.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
как сделать перемычки "электропроводящими" ?? т.е. чтоб можно было поставить щуп "контроль" в одну точку, и посмотреть электрическую связь по всей плате включая перемычки

suslogon для 14-16 ногих микросхем 155 серии используй обыкновенный дип из библиотеки с шагом 2,54.
suslogon для 14-16 ногих микросхем 155 серии используй обыкновенный дип из библиотеки с шагом 2,54.
- Вложения
-
- связь.JPG
- (10.41 КБ) 2204 скачивания
KIT
O-LED, делайте отверстие металлизированными, а вместе с рисунком перемычки проведите тонкую дорожку на верхнем слое. Мешать не будет, она будет практически не заметна.

На верхнем рисунке видно дорожку синим на верхнем слое. На нижнем - тыкнул инструментом "контроль"

На верхнем рисунке видно дорожку синим на верхнем слое. На нижнем - тыкнул инструментом "контроль"
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
Здравствуйте. В 3-ей версии sprint layout,при печати,контактные площадки получаются идеально круглые а начиная с 4-ой с правой стороны просматривается вытянутость(яйцо) хотя окружности (круги) идеально круглые.Это видно только после печати.Вытянутость хоть и небольшая но в глаза бросается. Если грешить на принтер то и 3-я версия давала такой же результат но там всё нормально. Прямоугольные контактные площадки нормальные. Может я не доглядел где то в настройках? Или это наблюдается только у меня? Для усиления эффекта произвёл коррекцию по горизонтали.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
Честное слово никогда такого, в любых версиях, не видал, может полтергейст?василич1 писал(а):Это фото платы в 5 ой версии, тут правая и левая стороны не симметричны.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
Что характерно при экспорте, например, в ВМР картинка получается идеальной. Все контактные площадки идеально круглые. Не подумайте что фотография сделана в фотошопе. Отсканировал и отправил как есть. Размеры с принтера выходят миллиметр в миллиметр без искажений. При распечатке платы: 4-х копий на одном листе, все точные и при наложении друг на дружку совпадения 100%.
Что-то тут не так.
Попробуйте напечатать две линии, например по 100мм по вертикали и горизонтали, и измерьте реальные размеры.
Попробуйте напечатать две линии, например по 100мм по вертикали и горизонтали, и измерьте реальные размеры.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
Сделал крест 100ммх100мм при распечатке размер 100х100 т.е.всё чётко. Делаю платы и под DIP 40 всё нормально с размерами только кружочки как головастики
Хрень какая-то... Не может так быть. Спринт гонит данные на печать тупо картинкой.
У вас пады круглые? А то там и овальные есть....
У вас пады круглые? А то там и овальные есть....
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58
Вот что получилось :круг диаметром48мм. в качестве центра круглая контактная площадка 1.8х0.6
Переставь другой (с этого сайта) Sprint Layout .
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


