Samsung SyncMaster 740N

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

А в чём вопрос? В порядковом номере детали уже указаны характеристики.Надо всего то стабилитрон на 7,5 вольт,не менее 0,2 вт,такие ставятся для защиты ШИМ микры от пробоя ключа -т.е если стаб пробит,то надо смотреть сборку полевиков на предмет пробоя.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 21:25:43

Сообщение morvit »

Всем привет!Самсунг 740n:три вздутых кондера и предохранитель 3А-заменил.Напряжения 13 и 5,1В в норме.Подключаю к разъему CN2 плату-горит 3А))))Что сразу проверить???Плис
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 22:48:57

Сообщение vadim7 »

morvit писал(а):Всем привет!Самсунг 740n:три вздутых кондера и предохранитель 3А-заменил.Напряжения 13 и 5,1В в норме.Подключаю к разъему CN2 плату-горит 3А))))Что сразу проверить???Плис
Смотри, что за предохранителем стоит. Полевики...
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:40:16

Сообщение venun »

Gigavolt,моник отремонтировал?А то есть мысли..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

venun,вероятно спутали меня с кем то.Я под ником Gigavolt только на форуме Кота,да ещё на местных Мурманских,на остальных тематических сижу под другими.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

venun писал(а):А то есть мысли..
поделись....
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:40:16

Сообщение venun »

Действительно попутал,потерял след... :oops:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:44:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eNot »

Всем привет! После замены С111, С112, С301, F301, U202/203 подсветка включается и через секунду, две гаснет. В включенном состоянии на F301 напряжение 15 вольт. При включении поднимается до 18, а после того как подсветка гаснет 17 вольт. Заметил ещё такую особенность, что если при включении касаться щупом тестера D303 и земли, то подсветка не отрубается и продолжает работать. Подскажите, где искать?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:44:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eNot »

Проблему решил) Был оборван провод одной из ламп (при сборке его защемили) Разрезал, спаял и всё заработало)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:44:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eNot »

Возник вопрос: при регулировке яркости от 0 до 100% при значениях меньше 60% слышится писк, а после пропадает. Можно это как-нибудь вылечить?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Кондёры по питанию инвертора попробуй заменить.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:44:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eNot »

Конденсаторы поменяны. Всё равно пищит(
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

А это вам мешает? Попробуй не электрлиты на инверторе поменять, на Benq разок такой писк вылечил
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:44:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eNot »

Да вообщем то ничего не мешает :)) Собственно моник из-за них и не работал. Сменил, включил и писк. Думаю ещё раз их менять смысла нету) Тут как-то странно: Когда яркость 0-60 пишит, а на больших значениях нет. Я б может и не парился, но 65 ярко очень, глаза быстро устают.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

суть такова нагрузить добавочным сопротивлением,на разницу токов,нормального изображения и когда писка нет, соответствующей мощности...
только определились что пищит...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

Sergiiko писал(а):суть такова нагрузить добавочным сопротивлением,на разницу токов,нормального изображения и когда писка нет, соответствующей мощности...
А зачем это?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

Ardarik писал(а): А зачем это?
у него писк при нормальной работе, при увеличении яркости,писк исчезает,
eNot писал(а):Я б может и не парился, но 65 ярко очень, глаза быстро устают.
это как вариант решения пусть не стандартно...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

Я не понял куда вы советуете сопратевление поставить и что это даст.
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

Ardarik писал(а):Я не понял куда вы советуете сопратевление поставить и что это даст.
а это зависит от
Sergiiko писал(а):только определились что пищит..

я,точно не знаю что пищит, напиши что пищит,и я дам совет...
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

Ardarik напиши причину зависимости яркости экрана и писка,в чем связь?
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»