Samsung SyncMaster 740N
А в чём вопрос? В порядковом номере детали уже указаны характеристики.Надо всего то стабилитрон на 7,5 вольт,не менее 0,2 вт,такие ставятся для защиты ШИМ микры от пробоя ключа -т.е если стаб пробит,то надо смотреть сборку полевиков на предмет пробоя.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 21:25:43
Всем привет!Самсунг 740n:три вздутых кондера и предохранитель 3А-заменил.Напряжения 13 и 5,1В в норме.Подключаю к разъему CN2 плату-горит 3А))))Что сразу проверить???Плис
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 22:48:57
Смотри, что за предохранителем стоит. Полевики...morvit писал(а):Всем привет!Самсунг 740n:три вздутых кондера и предохранитель 3А-заменил.Напряжения 13 и 5,1В в норме.Подключаю к разъему CN2 плату-горит 3А))))Что сразу проверить???Плис
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:40:16
venun,вероятно спутали меня с кем то.Я под ником Gigavolt только на форуме Кота,да ещё на местных Мурманских,на остальных тематических сижу под другими.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:40:16
Всем привет! После замены С111, С112, С301, F301, U202/203 подсветка включается и через секунду, две гаснет. В включенном состоянии на F301 напряжение 15 вольт. При включении поднимается до 18, а после того как подсветка гаснет 17 вольт. Заметил ещё такую особенность, что если при включении касаться щупом тестера D303 и земли, то подсветка не отрубается и продолжает работать. Подскажите, где искать?
Проблему решил) Был оборван провод одной из ламп (при сборке его защемили) Разрезал, спаял и всё заработало)
Возник вопрос: при регулировке яркости от 0 до 100% при значениях меньше 60% слышится писк, а после пропадает. Можно это как-нибудь вылечить?
Кондёры по питанию инвертора попробуй заменить.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
А это вам мешает? Попробуй не электрлиты на инверторе поменять, на Benq разок такой писк вылечил
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Да вообщем то ничего не мешает
Собственно моник из-за них и не работал. Сменил, включил и писк. Думаю ещё раз их менять смысла нету) Тут как-то странно: Когда яркость 0-60 пишит, а на больших значениях нет. Я б может и не парился, но 65 ярко очень, глаза быстро устают.
суть такова нагрузить добавочным сопротивлением,на разницу токов,нормального изображения и когда писка нет, соответствующей мощности...
только определились что пищит...
только определились что пищит...
А зачем это?Sergiiko писал(а):суть такова нагрузить добавочным сопротивлением,на разницу токов,нормального изображения и когда писка нет, соответствующей мощности...
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
у него писк при нормальной работе, при увеличении яркости,писк исчезает,Ardarik писал(а): А зачем это?
это как вариант решения пусть не стандартно...eNot писал(а):Я б может и не парился, но 65 ярко очень, глаза быстро устают.
Я не понял куда вы советуете сопратевление поставить и что это даст.
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
а это зависит отArdarik писал(а):Я не понял куда вы советуете сопратевление поставить и что это даст.
Sergiiko писал(а):только определились что пищит..
я,точно не знаю что пищит, напиши что пищит,и я дам совет...


