импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
Часы на газоразрядных индикаторах
Всё таки нужно жарить по одному... Но почему стало только хуже? Щас посмотрел по паспорту на лампу, у неё максимальный
импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
- Реклама
Кстати, моего знакомого, обманули на акуро при покупке ИН-18. Продавец взял деньги и не выслал товар.
Имхо, 25мА - это слишком много. Надо плавно увеличивать ток через лампу до тех пор, когда равномерно засветится вся цифра. Обычно этот ток раза в три выше номинального. И затем где-то через каждые полчаса уменьшать ток до номинального и смотреть на результат, если катод ещё не очистился- тренировать дальше. Я когда восстанавливал сильно отравленные ZM1022, прогонял ток где-то 6-8 мА и всё прошло хорошоewrey писал(а):Всё таки нужно жарить по одному... Но почему стало только хуже? Щас посмотрел по паспорту на лампу, у неё максимальный
импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
ПС если не секрет, что за лампы у Вас такие, с номинальным током 6 мА? По идее, они должны быть больше, чем ИН-18
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Ну если "2" и "3" таки прочистились, то всё логично - весь шлак осел на остальных катодах. 25 мА это уже какой-то перерасход
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Coolish Нет, эти катоды тоже не прочистились, им стало только хуже. Стало хуже и всей лампе.
Гефестион Лампочка Z566M.
Гефестион Лампочка Z566M.
- Реклама
Кстати, вы обратили внимание, что у китайца в часах не только необычная печатная плата, но и необычные лампы? Они похожи на ZM1022 или Z560M, но на самом деле это некие китайские QS30-1. Причём возможно даже, что современные 
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3843_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3844_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... -1/T01.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3843_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3844_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... -1/T01.jpg
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
И такое случается... Надо смотреть на рейтинг продавца.ewrey писал(а):Кстати, моего знакомого, обманули на акуро при покупке ИН-18. Продавец взял деньги и не выслал товар.
Есть еще хитрая система, как на ебее - сперва продавец отсылает з\ч представителям аукро, те проверяют эээ комплектность, и уже потом отправляют покупателю. Правда мало кто пользуется - не бесплатна.
Гефестион
говнокетайщина?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
А вы видели вобще какие "говночасики" сотворил китаец из эитх "говноламп"?
ну говнокетай тоже...чел левой вычурностью пытался чтото доказать...а лампы говно тончо - в кетае за качество не отвечают

Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Я видел на ебае этот китаец продает эти часы как наборы для сборки. Лампочки китайские, выпуска середины 80-х.
Сомневаюсь, что лампы у кмтайца современнные.
На фотке http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3843_.jpg просматривается дата "77.11" Здается мне, что это 77 год, 11 неделя (или месяц).
Да и потом, если бы они были современными, и выпускались до сих пор, весь инет был бы уже забит объявлениями о продаже дешевых китайских nixie . "Покупайте килограмм---оптом дешевле
"
Да и потом, если бы они были современными, и выпускались до сих пор, весь инет был бы уже забит объявлениями о продаже дешевых китайских nixie . "Покупайте килограмм---оптом дешевле
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Наверное за тем же, что и СССРsuslogon писал(а):![]()
![]()
зачем кетаю в те годы никси???
P.S. С нетерпение ждем фото китайских ВЛИ !
- Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Походу у него разных годов есть. Вот на этой фоткеNixie писал(а):просматривается дата "77.11"

явно просматриваюца цифры 1984.12
Дядюшка Мао сказал - "Надо!"suslogon писал(а):![]()
![]()
зачем кетаю в те годы никси???
Партия ответила - "Есть!"
ЕМНИП в NEONIXI-L кто-то из местных гуру в сое время тестировал эти лампы. Пришли к выводу, что все ОК с ними, ничем не хуже ZM560
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Судя по этой этикетке содержание драг металов 0 технических минимально.В Р/Л оно в разы больше.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59626
Особенность производства ИН в том что почти все элементы штампованные чтобы окупить производство штампа нужно делать партию минимум в несколько десятков тысяч а то и больше ламп!Цена соответственно упадет.Делать на склад и продавать по чуть чуть это лет на 20 растянется никто не будет вкладывать в это деньги.Если бы можно было делать партию по сотне ламп уже давно бы (теже китайцы) начали бы выпуск.
Это как например грамофоны нынче тоже дорогие но кто же начнет выпуск грамофонов и пластинок в эру МП-3.
Кстати если есть у кого нибудь этикетка с ИН-18 посмотрите гос.цену!??? Интересно сколько!
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59626
Особенность производства ИН в том что почти все элементы штампованные чтобы окупить производство штампа нужно делать партию минимум в несколько десятков тысяч а то и больше ламп!Цена соответственно упадет.Делать на склад и продавать по чуть чуть это лет на 20 растянется никто не будет вкладывать в это деньги.Если бы можно было делать партию по сотне ламп уже давно бы (теже китайцы) начали бы выпуск.
Это как например грамофоны нынче тоже дорогие но кто же начнет выпуск грамофонов и пластинок в эру МП-3.
Кстати если есть у кого нибудь этикетка с ИН-18 посмотрите гос.цену!??? Интересно сколько!
Последний раз редактировалось Термит Сб мар 05, 2011 11:50:13, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Насчет говнокетая не соглашусь , платы роскошные ,разводка красивая, в целом изделие гармоничное .
Чел очень хорошо поработал, суперский восточный дизайн .
Пожалуй возьму такое украшение плат на вооружение .
Чел очень хорошо поработал, суперский восточный дизайн .
Пожалуй возьму такое украшение плат на вооружение .
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
Ви таки из финансистов происходите?Термит писал(а):Судя по этой этикетке содержание драг металов 0 технических минимально.В Р/Л оно в разы больше.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59626
Особенность производства ИН в том что почти все елементы штампованные чтобы окупить производство штампа нужно делать партию минимум в несколько десятков тысяч а то и больше ламп!Цена соответственно упадет.Делать на склад и продавать по чуть чуть это лет на 20 растянется никто не будет вкладывать в это деньги.Эсли бы можно было делать партию по сотне ламп уже давно бы (теже китайцы) начали бы выпуск.
Это как например грамофоны нынче тоже дорогие но кто же начнет выпуск грамофонов и пластинок в эру МП-3.
Кстати если есть у кого нибудь этикетка с ИН-18 посмотрите гос.цену!??? Интересно сколько!
Тогда пару замечаний.
"Эсли" - пишеццо ( ни одного "ц" ) с "Е".
"Елемент" - как раз наоборот - с "Э".
А вот уже граммофон с госценой и драгметаллами вообще ( два "о" ) не поддаётся ( два "д" и одно "ё" ) критике.
А для текущей темы и её читателей гораздо полезнее ( "е" уж и не сосчитать ) выкладывать свои разработки и наработки.
Очень интересное и оригинальное решение. Причём ведь не только красоты ради, а и технологичности для! Чего только стоят дорожки питания светодиодов подсветки ламп.Чебадонов писал(а):Насчет говнокетая не соглашусь , платы роскошные ,разводка красивая, в целом изделие гармоничное .
.
Лишний раз "кетайцы" подтверждают мнение, что они в скором времени заткнут за пояс весь мир.
и чего хорошего в излишней вычурности? +5 см к пипиське?
китайцы нифига толкового сделать не могут! - только сдирать чужие разработки!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


