Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

Всё таки нужно жарить по одному... Но почему стало только хуже? Щас посмотрел по паспорту на лампу, у неё максимальный
импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

Кстати, моего знакомого, обманули на акуро при покупке ИН-18. Продавец взял деньги и не выслал товар.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

ewrey писал(а):Всё таки нужно жарить по одному... Но почему стало только хуже? Щас посмотрел по паспорту на лампу, у неё максимальный
импульсный ток катода 20мА. Номинальный 6мА. Ну в принципе ток я не сильно завысил. Так что же произошло то? И как исправить ситуацию?
Имхо, 25мА - это слишком много. Надо плавно увеличивать ток через лампу до тех пор, когда равномерно засветится вся цифра. Обычно этот ток раза в три выше номинального. И затем где-то через каждые полчаса уменьшать ток до номинального и смотреть на результат, если катод ещё не очистился- тренировать дальше. Я когда восстанавливал сильно отравленные ZM1022, прогонял ток где-то 6-8 мА и всё прошло хорошо :)
ПС если не секрет, что за лампы у Вас такие, с номинальным током 6 мА? По идее, они должны быть больше, чем ИН-18 :shock:
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:45:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Coolish »

Ну если "2" и "3" таки прочистились, то всё логично - весь шлак осел на остальных катодах. 25 мА это уже какой-то перерасход
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

Coolish Нет, эти катоды тоже не прочистились, им стало только хуже. Стало хуже и всей лампе.

Гефестион Лампочка Z566M.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

Кстати, вы обратили внимание, что у китайца в часах не только необычная печатная плата, но и необычные лампы? Они похожи на ZM1022 или Z560M, но на самом деле это некие китайские QS30-1. Причём возможно даже, что современные :shock:
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3843_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3844_.jpg
http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... -1/T01.jpg
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52

Сообщение DSGhost »

ewrey писал(а):Кстати, моего знакомого, обманули на акуро при покупке ИН-18. Продавец взял деньги и не выслал товар.
И такое случается... Надо смотреть на рейтинг продавца.
Есть еще хитрая система, как на ебее - сперва продавец отсылает з\ч представителям аукро, те проверяют эээ комплектность, и уже потом отправляют покупателю. Правда мало кто пользуется - не бесплатна.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Гефестион :))) говнокетайщина?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Откуда: Тюмень

Сообщение ewrey »

А вы видели вобще какие "говночасики" сотворил китаец из эитх "говноламп"?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

ну говнокетай тоже...чел левой вычурностью пытался чтото доказать...а лампы говно тончо - в кетае за качество не отвечают :))) :))) :)))
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

Я видел на ебае этот китаец продает эти часы как наборы для сборки. Лампочки китайские, выпуска середины 80-х.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:45:33
Откуда: Киев

Сообщение Nixie »

Сомневаюсь, что лампы у кмтайца современнные. :roll: На фотке http://i1237.photobucket.com/albums/ff4 ... N3843_.jpg просматривается дата "77.11" Здается мне, что это 77 год, 11 неделя (или месяц).
Да и потом, если бы они были современными, и выпускались до сих пор, весь инет был бы уже забит объявлениями о продаже дешевых китайских nixie . "Покупайте килограмм---оптом дешевле :)) "
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:shock: :shock: :shock: зачем кетаю в те годы никси???
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:45:33
Откуда: Киев

Сообщение Nixie »

suslogon писал(а)::shock: :shock: :shock: зачем кетаю в те годы никси???
Наверное за тем же, что и СССР :) Технология отлажена, а светодиодный индикатор сделать ---еще технологию массового производства осваивать, новые производственные линии, новые материалы, в общем наверное дорого выходило.
P.S. С нетерпение ждем фото китайских ВЛИ ! :)
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

Nixie писал(а):просматривается дата "77.11"
Походу у него разных годов есть. Вот на этой фотке
Изображение
явно просматриваюца цифры 1984.12
suslogon писал(а)::shock: :shock: :shock: зачем кетаю в те годы никси???
Дядюшка Мао сказал - "Надо!"
Партия ответила - "Есть!" :))) :)))
Встал на лапы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:39:32
Откуда: Мурманск

Сообщение Egorka555 »

ЕМНИП в NEONIXI-L кто-то из местных гуру в сое время тестировал эти лампы. Пришли к выводу, что все ОК с ними, ничем не хуже ZM560
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

Судя по этой этикетке содержание драг металов 0 технических минимально.В Р/Л оно в разы больше.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59626
Особенность производства ИН в том что почти все элементы штампованные чтобы окупить производство штампа нужно делать партию минимум в несколько десятков тысяч а то и больше ламп!Цена соответственно упадет.Делать на склад и продавать по чуть чуть это лет на 20 растянется никто не будет вкладывать в это деньги.Если бы можно было делать партию по сотне ламп уже давно бы (теже китайцы) начали бы выпуск.
Это как например грамофоны нынче тоже дорогие но кто же начнет выпуск грамофонов и пластинок в эру МП-3.
Кстати если есть у кого нибудь этикетка с ИН-18 посмотрите гос.цену!??? Интересно сколько!
Последний раз редактировалось Термит Сб мар 05, 2011 11:50:13, всего редактировалось 1 раз.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29

Сообщение Чебадонов »

Насчет говнокетая не соглашусь , платы роскошные ,разводка красивая, в целом изделие гармоничное .
Чел очень хорошо поработал, суперский восточный дизайн .
Пожалуй возьму такое украшение плат на вооружение .
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:58:22
Откуда: Москва

Сообщение kolka »

Термит писал(а):Судя по этой этикетке содержание драг металов 0 технических минимально.В Р/Л оно в разы больше.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59626
Особенность производства ИН в том что почти все елементы штампованные чтобы окупить производство штампа нужно делать партию минимум в несколько десятков тысяч а то и больше ламп!Цена соответственно упадет.Делать на склад и продавать по чуть чуть это лет на 20 растянется никто не будет вкладывать в это деньги.Эсли бы можно было делать партию по сотне ламп уже давно бы (теже китайцы) начали бы выпуск.
Это как например грамофоны нынче тоже дорогие но кто же начнет выпуск грамофонов и пластинок в эру МП-3.
Кстати если есть у кого нибудь этикетка с ИН-18 посмотрите гос.цену!??? Интересно сколько!
Ви таки из финансистов происходите?
Тогда пару замечаний.
"Эсли" - пишеццо ( ни одного "ц" ) с "Е".
"Елемент" - как раз наоборот - с "Э".
А вот уже граммофон с госценой и драгметаллами вообще ( два "о" ) не поддаётся ( два "д" и одно "ё" ) критике.
А для текущей темы и её читателей гораздо полезнее ( "е" уж и не сосчитать ) выкладывать свои разработки и наработки.
Чебадонов писал(а):Насчет говнокетая не соглашусь , платы роскошные ,разводка красивая, в целом изделие гармоничное .
.
Очень интересное и оригинальное решение. Причём ведь не только красоты ради, а и технологичности для! Чего только стоят дорожки питания светодиодов подсветки ламп.
Лишний раз "кетайцы" подтверждают мнение, что они в скором времени заткнут за пояс весь мир.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

и чего хорошего в излишней вычурности? +5 см к пипиське? :))) китайцы нифига толкового сделать не могут! - только сдирать чужие разработки!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»