Вспомнил случай-Значит закрепляют за мной стажёра,каждый перекур я ему обьясняю работу логики(дискретной и програмируемой),а глаза у него тупые-тупые.Чтобы хоть разрядить обстановку я его спросил как работает сетевой трансформатор,он ответил УУУУУУ.
Мелкие вопросы по питанию.
Да...юрик ..иди учитса!Указал тебе на индуктивность,так ты вообще незнаеш как работает ИИП!...
Вспомнил случай-Значит закрепляют за мной стажёра,каждый перекур я ему обьясняю работу логики(дискретной и програмируемой),а глаза у него тупые-тупые.Чтобы хоть разрядить обстановку я его спросил как работает сетевой трансформатор,он ответил УУУУУУ.
Вспомнил случай-Значит закрепляют за мной стажёра,каждый перекур я ему обьясняю работу логики(дискретной и програмируемой),а глаза у него тупые-тупые.Чтобы хоть разрядить обстановку я его спросил как работает сетевой трансформатор,он ответил УУУУУУ.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Реклама
Скажите, пожалуйста, это осуществимо:
Блок питания, в котором перед трансформатором стоит гасящий конденсатор, понижающий напряжение до 40В, а трансформатор там нужен только для гальванической развязки с коэффициентом 1:1
Блок питания, в котором перед трансформатором стоит гасящий конденсатор, понижающий напряжение до 40В, а трансформатор там нужен только для гальванической развязки с коэффициентом 1:1
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
В поиске по форуму набирай.


Скажите, а чем можно заряжать одновременно несколько АА-NiMH аккумуляторов ? Я для усилка решил сделать питание на последовательно-соединённых 12-ти таких аккумах, но каждый раз их вытаскивать и заряжать по 4 штуки штатным зарядником как-то не солидно... Сделать бы просто в корпусе разьём и небольшой зарядник для этого дела...
- Реклама
А почему сразу на 12В ? Напруга общая у аккумов ведь будет 18 вольт... Ну, по 1.5В на каждый, их 12 штук... И кондёр какой ?
12*1,41 будет около 17 в.Маловато?А что нгц и подобные не 1,5в,а 1,25в вы учли?12*1,25 равно 15в,так что всё верно транс на переменное 12в нужен.А кандер микрофарад на 1000,не меньше.Linker писал(а):А почему сразу на 12В ? Напруга общая у аккумов ведь будет 18 вольт... Ну, по 1.5В на каждый, их 12 штук... И кондёр какой ?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Больше 12 думаю не стоит заряжать!
сХЕМА ПРАВИЛЬНАЯ, АККУМУЛЯТОРЫ СОЕДИНЯТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!
сХЕМА ПРАВИЛЬНАЯ, АККУМУЛЯТОРЫ СОЕДИНЯТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!
А! Совсем забыл спросить про ток! Транс у меня на 1.67А, диодный мост КЦ402А (а он вроде максимум 1А держит....) Искать диоды по-мощнее или ставить резюки ? Было бы удобнее второе, ибо в корпус для зарядника у меня уже ничего крупнее не влезет...
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
бред!! вам с К@Т самим надо идти учиться.вч сигналы превышают 10кГц.реально мощные ИИП работают на частотах до 8кГц.выше де низя,КПД начинает уменьшаться.я видел много монтажных схем ИИП.собранны по разному.так и не убедили,что из точки А и Б,генериться сторонний импульс.она физически не сможет.Starichok51 писал(а):прямоугольный импульс - это и есть вч, весьма большие вч...
yuriko вы слыхали что-нибудь о рядах Фурье?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
yuriko
Не смотря на наличие знаков препинания (то бишь точек) - все равно сложно улавливать Вашу мысль.
Откуда цифра в 8 кГц?
А насчет
Не смотря на наличие знаков препинания (то бишь точек) - все равно сложно улавливать Вашу мысль.
Кто она и что она не сможет?она физически не сможет.
Реально мощные - это как? Сколько в граммах вешать?реально мощные ИИП работают на частотах до 8кГц.
А насчет
то здесь имелось в виду, что спектр прямоугольного импульса содержит массу ВЧ гармоник. Кстати, полосу пропускания усилителей НЧ можно неплохо оценивать, подавая на них прямоугольный сигнал, причем частотой всего в 1кГц, например. А скачок напряжения уже в десяток вольт (прямоугольный импульс) способен навести весьма немалые помехи, причем на небольших индуктивностях.прямоугольный импульс - это и есть вч, весьма большие вч...
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
yuriko, детка, до чего же ты еще глуп! а на дедушек хвост поднимаешь...
уже давно есть ИИП, которые на мегагерцах работают. забыли с тобой посоветоваться, что низя более 8 кило...
уже давно есть ИИП, которые на мегагерцах работают. забыли с тобой посоветоваться, что низя более 8 кило...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
[quote="Linker"]Ага... Спасибо за поправку, не учёл... Тогда получается вот так:
[url=http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1103/39/437817543e27.jpg.html]
[/quote
уж хотя бы резистор добавьте, а то дохлые аккумы разорвут ваш одноамперный диодный мост.
но я бы лучше импульсную на mc34063 сделал - намного быстрее заряжать будет и до конца (примерно), а в вашей схеме, да ещё с таким напряжением, будете неделю ждать полной зарядки. вообщем, аккумы быстро попортите такой "схемотехникой"....
кстати, конденсатор на выходе для зарядки не нужен.
[url=http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1103/39/437817543e27.jpg.html]
[/quoteуж хотя бы резистор добавьте, а то дохлые аккумы разорвут ваш одноамперный диодный мост.
но я бы лучше импульсную на mc34063 сделал - намного быстрее заряжать будет и до конца (примерно), а в вашей схеме, да ещё с таким напряжением, будете неделю ждать полной зарядки. вообщем, аккумы быстро попортите такой "схемотехникой"....
кстати, конденсатор на выходе для зарядки не нужен.
наконец-то послушал D-класс. всего лишь tda8920bj, но AB-усилки меня интересовать перестали.
Ну диодный мост я точно не на один ампер буду ставить, это уже понятно, а вот недельная зарядка меня пугает))) Может тогда посоветуете схемку по-современнее ?REKsNN писал(а): уж хотя бы резистор добавьте, а то дохлые аккумы разорвут ваш одноамперный диодный мост.
но я бы лучше импульсную на mc34063 сделал - намного быстрее заряжать будет и до конца (примерно), а в вашей схеме, да ещё с таким напряжением, будете неделю ждать полной зарядки. вообщем, аккумы быстро попортите такой "схемотехникой"....
кстати, конденсатор на выходе для зарядки не нужен.
Starichok51
Не тратьте нервную систему, периодически на том или ином форуме появляются подобно yuriko экземпляры,
пытающиеся переписать таблицу умножения.
Провокаторы или д..лы, мне кажется самый лучший способ - игнорировать, раз уж модератор пропускает по каким-либо соображениям
Не тратьте нервную систему, периодически на том или ином форуме появляются подобно yuriko экземпляры,
пытающиеся переписать таблицу умножения.
Провокаторы или д..лы, мне кажется самый лучший способ - игнорировать, раз уж модератор пропускает по каким-либо соображениям
aww


