Samsung SyncMaster 740N
- Реклама
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Скорей всего, но не факт. Писк может исходить например из за пробитого кожуха провода лам подсветки...
Последний раз редактировалось Modest Вт мар 08, 2011 21:54:57, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
А почему тогда выше 65% не пищит?Modest писал(а):Скорей всего, но не факт. Писк может исходить например из за пробитой кожуха провода лам подсветки...
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
понятия не имею, то же можно спросить и про транс
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Ну как я понял яркость меняется от частоты инвертора. (если не тек то как?). А вот трансформаторы могут писк издавать. если при 50 герц гудит то там же уже килогерцы
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
Это вряд-ли. ШИМ там. Дело в нагрузке трансов. Может, правда, лампы. Может, кондёры резонансные, которые последовательно с лампами.Ardarik писал(а):Ну как я понял яркость меняется от частоты инвертора.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Че там не помню стоит. Последние время benq несут, одна и таже проблема... подсветка. А возможно ли отключить одно плечо, и проверить оба плеча пищат или нет???
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Защита так построена, что берёт напряжение "обратной связи" от каждой из лампArdarik писал(а):А возможно ли отключить одно плечо, и проверить оба плеча пищат или нет???
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:34:22
Ребята, есть проблемка. Принесли монитор. Называется Optiquest Q191wb Схема инвертора у него какая-то странная. Не симметричная. Перепаял ключи, проверил предохранители, поменял кондёры. Не помогло. Изображение появляется на 0,5 сек и "перезагрузка". Фото инвертора прилагаю. Посмотрите, кто сталкивался с таким. Куда дальше копать? А еще на плате перемычка для выбора какого-то тока инвертора. Как она может повлиять на работу монитора?
- Вложения
-
- _DSCN9214.JPG
- (171.79 КБ) 1235 скачиваний
-
- _DSCN9213.JPG
- (174.58 КБ) 1202 скачивания
-
- _DSCN9212.JPG
- (191.21 КБ) 980 скачиваний
-
- _DSCN9210.JPG
- (191.1 КБ) 1075 скачиваний
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Померяй сопротивления обмоток трансформаторов, проверь не отгорели ли провода ламп подсветки (придётся разобрать матрицу))
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:34:22
Сопротивления такие:
между 1 и 2 0,5 Ом
между 3 и 4 сопротивление прыгает. Каждый раз новое. Минимум показывало 1,7 МОм. Максимум 20 МОм. Может конденсаторы 3 штуки которых так влияют?
между 4 и 5 0,5 Ом
между 3 и 5 эффект тот же что и между 3 и 4
Накопал аналогичную схему инвертора. Она в прикрепленном файле на второй страничке.
между 1 и 2 0,5 Ом
между 3 и 4 сопротивление прыгает. Каждый раз новое. Минимум показывало 1,7 МОм. Максимум 20 МОм. Может конденсаторы 3 штуки которых так влияют?
между 4 и 5 0,5 Ом
между 3 и 5 эффект тот же что и между 3 и 4
Накопал аналогичную схему инвертора. Она в прикрепленном файле на второй страничке.
- Вложения
-
- dc_ac_1710__pw1504fg-a__175.rar
- (125.14 КБ) 414 скачиваний
-
- __DSCN9212.jpg
- (168.6 КБ) 1013 скачиваний
О, голубчик, похоже сгорели обе (!) повышающих обмотки! Просто за счёт пробоя лампы вспыхивают, однако после срабатывает защита. Надо визуально осмотреть инверторные трансы на предмет прогорания, сажи, черноты.kras_ig писал(а):между 3 и 4 сопротивление прыгает. Каждый раз новое. Минимум показывало 1,7 МОм. Максимум 20 МОм
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:34:22
Не согласен. Присмотрелся повнимательнее. Оказывается первичная обмотка припаяна только к 2й и 5й ногам, если смотреть сверху вниз когда плата лежит инвертором кверху. То есть там где кондёры шунтируют ноги трансформатора - к ногам транса ничего не подключено. Никаких обмоток. Значит эти мегомы там появляются через другие элементы платы. Но никак не через обмотку транса. И еще вопрос. На сколько часто сгорает микруха, которая раскачивает при помощи ключей напругу? Может её стоит поменять?
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.
Это мне такое пишуть. Поэтому вот тут http://letitbit.net/download/92297.9dc1 ... 2.JPG.html
Это мне такое пишуть. Поэтому вот тут http://letitbit.net/download/92297.9dc1 ... 2.JPG.html
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
пережте дорожки, и померте нормально вторичные обмоткиkras_ig писал(а):Не согласен. Присмотрелся повнимательнее. Оказывается первичная обмотка припаяна только к 2й и 5й ногам, если смотреть сверху вниз когда плата лежит инвертором кверху. То есть там где кондёры шунтируют ноги трансформатора - к ногам транса ничего не подключено. Никаких обмоток. Значит эти мегомы там появляются через другие элементы платы. Но никак не через обмотку транса.
по поводу микры, еслиб она сгорела то инвертор не запускался вообще
проблема может быть в её обвязке
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Не надо ничего резать(резаки бывают такие, что потом девайс можно выкинуть).
Вторичная обмотка должна быть..., блин, я вам , как букварь перечитываю, во вторичке - килоомы, небольшие(1-3).
Да, не было бы вторичной обмотки, вырубался бы аппарат, просто не там измеряете.
Вторичная обмотка должна быть..., блин, я вам , как букварь перечитываю, во вторичке - килоомы, небольшие(1-3).
Да, не было бы вторичной обмотки, вырубался бы аппарат, просто не там измеряете.
Последний раз редактировалось fedyaok Чт мар 10, 2011 18:39:12, всего редактировалось 1 раз.
Вообще, это-же народный автомобиль, тьфу - монитор, там всё уже давно пережевано!
А шипит/сверестит - это неустойчивая частота преобразователя инвертора. Смотрите RC-задающую цепочку на микросхеме ШИМа инвертора.
Не заставляйте вспоминать позиционные номера. Это они
Не заставляйте вспоминать позиционные номера. Это они
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
О как! ))
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 23:06:55
Подскажите пожалуйста, такая беда. Перепоял 3 кондера на 1000mF 25V, подсветка не появилась, хотя меню "серенько" но было видно, и кнопка питания горела. Выпаял предохранитель и поставил проволочку, но в этот момент уронил плату на пол. Все включил кнопка питания не горит, и слышны какие - то щелчки, плиз что может быть??? Спасибо.


