TDA1524 или LM1036. Какая лучше?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
не думайте что я не могу спаять схему по сложнее и что я вот такой идиот, что думаю что лутше не бывает. С казать по правде я паял и более сложные схемы, но искажения меня просто убивали, это еще более или мение норм. Усилок нужен для школьных дискотек, им с головой хватит себе мож что то по лутше завояю, плюс микра сравнительно не дорогая.
- Реклама
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 23:16:26
Что скажите о TDA4292?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 20:05:18
Собрал схему на LM1036. Вот только остались переменные резисторы. Я так понимаю что на звук и баланс нужны с линейной зависимостью (поправьте если я неправ), а тогда на НЧ и ВЧ какие?
все 4 с линейной
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:32:29
привет ребята собрал на lm1036 но проблема когда выкручиваешь баланс в меньшую сторону и пребовляешь громкость то в той колонке где баланса меньше появляеться хрип сильный до тех пор пока не поставишь баланс посередине,что может быть помогите?
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 20:05:18
У меня кстати та же проблема только с басом.jondanger писал(а):привет ребята собрал на lm1036 но проблема когда выкручиваешь баланс в меньшую сторону и пребовляешь громкость то в той колонке где баланса меньше появляеться хрип сильный до тех пор пока не поставишь баланс посередине,что может быть помогите?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17
помогите пожалуйста, собрал недавно устройство по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/other/17/ Поставил рехисторы по 47 кОм как на схеме. Вместо кондеров 56нФ поставил 47нФ. Включив питание звук есть только никаким образом не регулируется. В чём может быть причина?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 07:29:15
Доброго дня всем радиолюбителям.Проблема следующая:купил готовый термоблок на микросхеме LM1036.Подсоединил все регуляторы,питание,вход и выход согласно схеме.В принципе всё устраивает,только когда крутиш регулятор громкости,звук появляется ближе к среднему положению регулятора.Скажите пожалуйста,это так и должно быть или нет.
И ещё,входное напряжение сигнала у этой микросхемы 300mv.Я на неё подаю не более 150mv.Если подать больше то звук искажается:резко возрастают средние частоты и хрипят низы.
Заранее спасибо.
И ещё,входное напряжение сигнала у этой микросхемы 300mv.Я на неё подаю не более 150mv.Если подать больше то звук искажается:резко возрастают средние частоты и хрипят низы.
Заранее спасибо.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 22:39:33
С ТДА1524 у меня ничего не вышло. Собирал все на стандартно разведенной плате , ничего не работало ВООБЩЕ. Хоть все детали были новые, может где-то брак был...так и не разобрался...
Собирал на LM1036 - все нравилось, но почему-то у меня работает только один канал нормально, а на другой идет вообще какие-то обрезки подаваемого сигнала...Раз в 6-10 меньше уровень сигнала, чем у другого канала ( которые отлично работает).
Хочу разобраться, да вот времени нету...из-за этого темброблока не могу усилитель собрать, хоть все готово...
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Собирал на LM1036 - все нравилось, но почему-то у меня работает только один канал нормально, а на другой идет вообще какие-то обрезки подаваемого сигнала...Раз в 6-10 меньше уровень сигнала, чем у другого канала ( которые отлично работает).
Хочу разобраться, да вот времени нету...из-за этого темброблока не могу усилитель собрать, хоть все готово...
Может кто сталкивался с такой проблемой?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 07:29:15
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
откуда уверенность, что не больше 150 мв? это расЮзер писал(а):ПОМОГИТЕ!!!!!
и два - какой переменный резистор применяются в регуляторе громкости?
у меня работала с выхода компа на максимальной громкости без искажений.
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
на выводе 1 микросхемы напряжение меняется при регулировке громкости?taratik писал(а):помогите пожалуйста, собрал недавно устройство по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/other/17/ Поставил рехисторы по 47 кОм как на схеме. Вместо кондеров 56нФ поставил 47нФ. Включив питание звук есть только никаким образом не регулируется. В чём может быть причина?
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
- Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область
А вот в статье на первой странице, там печатка для ЛУТа уже зеркальная или ее надо зеркалить? Запутался совсем
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 07:29:15
Мерял тестером,на постоянное напряжение.cahek80 писал(а):откуда уверенность, что не больше 150 мв? это расЮзер писал(а):ПОМОГИТЕ!!!!!
и два - какой переменный резистор применяются в регуляторе громкости?
у меня работала с выхода компа на максимальной громкости без искажений.
Переменный резистор на 50кОм.
Всем привет! У меня есть вопросик...
Собрал я стерео-усилитель на двух TDA7293 и собрал к нему темброблок на LM1036 по МастерКиту... В принципе темброблок мне понравился, но есть несколько проблемок:
1) как уже упоминал "Юзер", громкость почему то появляется почти со средней точки переменника...
2) как не крути баланс, но один канал играет громче чем другой...
Меня больше волнует вторая проблема, ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
Собрал я стерео-усилитель на двух TDA7293 и собрал к нему темброблок на LM1036 по МастерКиту... В принципе темброблок мне понравился, но есть несколько проблемок:
1) как уже упоминал "Юзер", громкость почему то появляется почти со средней точки переменника...
2) как не крути баланс, но один канал играет громче чем другой...
Меня больше волнует вторая проблема, ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
у меня с 1/3 части, делитель не стоит, скорее всего бракованная микраstrong-007 писал(а):1) как уже упоминал "Юзер", громкость почему то появляется почти со средней точки переменника...
может перепутал номиналы при сборке, провоерь еще рас все или бракованная микраstrong-007 писал(а):2) как не крути баланс, но один канал играет громче чем другой...
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
- Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область
Скажите в этой статье, печатную плату сразу распечатываешь или надо зеркалить?
- Вложения
-
- LM1036N.doc
- (108 КБ) 2952 скачивания
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 22:39:33
Вот у меня такая же лажа, как у strong-007...
Даже не знаю что делать...под микру забыл панельку купить, выпаять проблемно будет
Даже не знаю что делать...под микру забыл панельку купить, выпаять проблемно будет
Спасибо за ответы!Хитмэн писал(а): может перепутал номиналы при сборке, провоерь еще рас все или бракованная микра
Собрал вроде все правильно, но пересмотрю еще раз... У меня тоже подозрение на микруху...
Но может кто то с этим уже сталкивался???
Да, я теперь без панелек ни на шаг)Apokalypse писал(а):...под микру забыл панельку купить, выпаять проблемно будет
Даже на каждую мелочь их ставлю


