Металоискатели для дома
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
Hrak, А нельзя ли фото твоего устройства? Скинул бы ссылочку на схему:) почитаф форум, все говорят, что стоит собрать этот clone pi-w
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
Ну а фото твоего устройства можно увидеть? Дальность обнаружения в грунте? Дискриминация? Поподробнее можно?
Дискрима нет, реагирует на всё, чуйка на пятак 20 см. Фоток пока не делал, но если надо постараюсь сфоткать.
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
Ну так жду фотографии металлоискателей. И хотелось бы узнать, какие катушки использовали в своих схемах?

---------------------------------------------------------------------------
Что скажете по этой схеме? Стоит ли собирать? О какие камни придётся споткнуться?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Обычный металлоискатель на биениях, коих в литературе описано огромное количество. Игрушка. Можно на пляже золотые цепочки искать... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
То есть устройство совсем несерьёзное?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
Принципиально она ничем не отличается от предыдущей, просто высокоомные телефоны заменены низкоомными.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
А какой металлоискатель посоветовали бы вы начинающему радиолюбителю, кроме Clone Pi-W.
Попробуйте для начала этот по схеме выше. Если цепочку на пляже реально будет им найти, тогда чтож еще нужно, распознавание разных металлов? Схему за пару часов можно сделать и проверить. Отпишитесь о результатах, мне тоже интересно.
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
Я буду делать из этого сайта: http://www.sdelai-sam.su/ т.к. катушку я уже сделал и на сайте есть проверенная печатка.
На форуме ссылку которого я давал выше есть огромная схема про клон.Данилка писал(а):Hrak, А нельзя ли фото твоего устройства? Скинул бы ссылочку на схему:) почитаф форум, все говорят, что стоит собрать этот clone pi-w
В изготовлении он не сложен, вся настройка ведется кручением резистора.ПО подробнее и с фотками я расскажу завтра)))
Рекомендую собрать, у меня дает уверрено 25 см на монету.
Сссылка на клон вот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662 .
Думаю рассказывать про него не имеет смысла так как все в подробностях расписано на форуме, вопросы автор может задать там же.
Вот несколько фоток моего м.д
URL=http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1103/eb/7af732ce9a48.jpg.html]
[/URL]


Сссылка на клон вот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662 .
Думаю рассказывать про него не имеет смысла так как все в подробностях расписано на форуме, вопросы автор может задать там же.
Вот несколько фоток моего м.д
URL=http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1103/eb/7af732ce9a48.jpg.html]
[/URL]

Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
- Сообщения: 327
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:40:09
Хочу сделать себе металлоискатель, нашел несколько схем. Больше всего понравилась эта: http://pyr.at.ua.
Хотелось бы узнать у мудрых радиокотов насколько она работоспособна, как мотать и подключать катушку и от чего вообще зависит принцип действия металлоискателей. Возможно, есть какие-то другие конструкции.
Сюда перенес.
aen
Хотелось бы узнать у мудрых радиокотов насколько она работоспособна, как мотать и подключать катушку и от чего вообще зависит принцип действия металлоискателей. Возможно, есть какие-то другие конструкции.
Сюда перенес.
aen
Есть на биениях, есть IB, есть PI. Первый простой и бесполезный, лишь для пин-поинтера пригоден (гуглить, что это). Вторые сложнее с катушкой, сложнее схемотехникой, настройкой, но обладают хорошей чувствительностью и отличают цвет от чёрных металлов. Третий - импульсные. Катушка проста, схема проста, пытались научить селекции, что-то даже получалось.. Рекомендую сделать такой. Только жрут много, в сравнении с инд. балансниками.
md4u.ru изучайте.
А ваша ссылка - балансник фольштурм.. Будет на камни/землю реагировать, ибо нет никакой режекции грунта, захочется убить его об дерево.
md4u.ru изучайте.
А ваша ссылка - балансник фольштурм.. Будет на камни/землю реагировать, ибо нет никакой режекции грунта, захочется убить его об дерево.








