Лазер из DVD-RW
хочу посоветовать всем заранее придумывать устройство коллиматора(линзы и её держтеля) а то я сделал из гайки и трубки с резьбой, так при нагреве лазера фокул уходит!! если оптика от привода. там фокус короткий, микроны влияют! давайте придумывать хороший коллиматор!
- Реклама
вот несколько лучиков в небо!) сейчас оптика- обычная указка.. придумываю норм коллиматор..
- Вложения
-
- SA405523.jpg
- (37.54 КБ) 1377 скачиваний
-
- SA405541.jpg
- (39.45 КБ) 1437 скачиваний
-
- SA405548.jpg
- (41.6 КБ) 1530 скачиваний
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 00:30:30
диод от нек 3540а,16х, линза от указки. ток.. не знаю, но на последней 270мА. ночь, выдержка 1 сек.
напротив моего дома еще один дом есть, можно увидеть отраженные лучи! 
- Вложения
-
- SA405556.jpg
- (33.41 КБ) 1160 скачиваний
-
- SA405558.jpg
- (22.46 КБ) 1157 скачиваний
-
- SA405560.jpg
- (37.04 КБ) 1241 скачивание
-
- SA405561.jpg
- (16.63 КБ) 1428 скачиваний
- Реклама
Artemka
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19
Привет всем!!!Kiccer писал(а):Artemka
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы
это на фотике выдержка одна 1секунда,для того что бы лучь увидеть если не ошибаюсь!
еще кто спрашивал про синий лазер за 90 баксов,видел его только на сайте www.membrana.ru
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
1 секунда, это действительно выдержка на фотике! темно же! матрица не такая чувствительная, как глаз, приходится освещать её 1 секунду! а напряжение не знаю! у меня три аккумулятора и резистор два ома. на полностью заряженных аккумах 320 мА. а на тех фотках немного подсевшие.. 270мА. по напряжению не стоит ориентироваться. 0.1В ошибка мультиметра может стоить лазеру жизни)
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19
стоит всетаки добавить что напрежение не более 3 вольтArtemka писал(а):1 секунда, это действительно выдержка на фотике! темно же! матрица не такая чувствительная, как глаз, приходится освещать её 1 секунду! а напряжение не знаю! у меня три аккумулятора и резистор два ома. на полностью заряженных аккумах 320 мА. а на тех фотках немного подсевшие.. 270мА. по напряжению не стоит ориентироваться. 0.1В ошибка мультиметра может стоить лазеру жизни)
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
параметры лазера не найти. надо знать скорость записи двд-р, тогда можно примерно оценить мощность лазера.
да здравствуют нано технологи!!
короче, заказал lm2621, приносят такое чудо: пластиковый квадрати 3х3мм с 8-ю ногами!! выводы по 0.4мм. думаю, вот попал...)) короче, собрал я драйвер! работает отлично!! ток до полуампера! питается от двух аккумуляторов! выходной ток стабилен!
короче, заказал lm2621, приносят такое чудо: пластиковый квадрати 3х3мм с 8-ю ногами!! выводы по 0.4мм. думаю, вот попал...)) короче, собрал я драйвер! работает отлично!! ток до полуампера! питается от двух аккумуляторов! выходной ток стабилен!
- Вложения
-
- SA405565.jpg
- (43 КБ) 1265 скачиваний
-
- SA405564.jpg
- (32.73 КБ) 1443 скачивания
-
- SA405562.jpg
- (23.15 КБ) 1636 скачиваний
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 00:30:30
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:10:03
- Откуда: от верблюда =). А если честно - то из Москвы
Artemka писал(а):да здравствуют нано технологи!!
короче, заказал lm2621, приносят такое чудо: пластиковый квадрати 3х3мм с 8-ю ногами!! выводы по 0.4мм. думаю, вот попал...)) короче, собрал я драйвер! работает отлично!! ток до полуампера! питается от двух аккумуляторов! выходной ток стабилен!
а где схемку драйвера брали?
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19
Привет котярам.А никто не пробовал и не задумывался взять лазер из кассового аппарата(ручной сканер там есть на проводе)
или таокй терминал называеться ИнфоКиоск можно встретить в супер-Гипер- маркетах там цену товара проверит можно. ??
или таокй терминал называеться ИнфоКиоск можно встретить в супер-Гипер- маркетах там цену товара проверит можно. ??
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
на кассах думаю по 10 миливат стоят.
а вот я ради хвастовства привожу свои фотки, подобные Артёмкиных
фотал на мобилу. сами понимаете - на мобиле большую выдержку не получиш.. (кому интересна, напруга - 3 вольта в нагрузке, ток 270. оптика родная)
а вот я ради хвастовства привожу свои фотки, подобные Артёмкиных
фотал на мобилу. сами понимаете - на мобиле большую выдержку не получиш.. (кому интересна, напруга - 3 вольта в нагрузке, ток 270. оптика родная)
- Вложения
-
- DSC_071110_005235.jpg
- в небо
- (38.66 КБ) 1291 скачивание
-
- DSC_071110_005254.jpg
- в дом
- (42.4 КБ) 1534 скачивания
желающие порядка, не творите беспорядка. желающие правды - не топчите её




