Лазер из DVD-RW

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

хочу посоветовать всем заранее придумывать устройство коллиматора(линзы и её держтеля) а то я сделал из гайки и трубки с резьбой, так при нагреве лазера фокул уходит!! если оптика от привода. там фокус короткий, микроны влияют! давайте придумывать хороший коллиматор!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

вот несколько лучиков в небо!) сейчас оптика- обычная указка.. придумываю норм коллиматор..
Вложения
SA405523.jpg
(37.54 КБ) 1377 скачиваний
SA405541.jpg
(39.45 КБ) 1437 скачиваний
SA405548.jpg
(41.6 КБ) 1530 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 00:30:30

Сообщение Phino »

Весьма не слабо, мне красный луч в небо удавалось прлучить ток в туман, так его не видно. Какой диод, ток линза ?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

диод от нек 3540а,16х, линза от указки. ток.. не знаю, но на последней 270мА. ночь, выдержка 1 сек.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

напротив моего дома еще один дом есть, можно увидеть отраженные лучи! 8)
Вложения
SA405556.jpg
(33.41 КБ) 1160 скачиваний
SA405558.jpg
(22.46 КБ) 1157 скачиваний
SA405560.jpg
(37.04 КБ) 1241 скачивание
SA405561.jpg
(16.63 КБ) 1428 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:12:50
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Kiccer »

Artemka
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы :)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19

Сообщение Санька »

Kiccer писал(а):Artemka
А сколька подовал напряжения и что за выдержка 1 сек, извеняюсь за глупые вапросы :)
Привет всем!!!
это на фотике выдержка одна 1секунда,для того что бы лучь увидеть если не ошибаюсь!

еще кто спрашивал про синий лазер за 90 баксов,видел его только на сайте www.membrana.ru
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

1 секунда, это действительно выдержка на фотике! темно же! матрица не такая чувствительная, как глаз, приходится освещать её 1 секунду! а напряжение не знаю! у меня три аккумулятора и резистор два ома. на полностью заряженных аккумах 320 мА. а на тех фотках немного подсевшие.. 270мА. по напряжению не стоит ориентироваться. 0.1В ошибка мультиметра может стоить лазеру жизни)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 20:40:57
Откуда: Volgograd

Сообщение Gromatron »

Всем прива
случаем незнаете что за LD на sony DW-D22A? просто неохота его из родного радиатора выдирать.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19

Сообщение Санька »

Artemka писал(а):1 секунда, это действительно выдержка на фотике! темно же! матрица не такая чувствительная, как глаз, приходится освещать её 1 секунду! а напряжение не знаю! у меня три аккумулятора и резистор два ома. на полностью заряженных аккумах 320 мА. а на тех фотках немного подсевшие.. 270мА. по напряжению не стоит ориентироваться. 0.1В ошибка мультиметра может стоить лазеру жизни)
стоит всетаки добавить что напрежение не более 3 вольт
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

параметры лазера не найти. надо знать скорость записи двд-р, тогда можно примерно оценить мощность лазера.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 20:40:57
Откуда: Volgograd

Сообщение Gromatron »

кароче от sony на лазере написано L964495
из нека ND-1300a выдрал а на этом написано L8H37N7
весь нет облазил не могу найти.Мож кто знает что за диоды?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 18:50:00
Откуда: Казань

Сообщение Artemka »

да здравствуют нано технологи!!
короче, заказал lm2621, приносят такое чудо: пластиковый квадрати 3х3мм с 8-ю ногами!! выводы по 0.4мм. думаю, вот попал...)) короче, собрал я драйвер! работает отлично!! ток до полуампера! питается от двух аккумуляторов! выходной ток стабилен!
Вложения
SA405565.jpg
(43 КБ) 1265 скачиваний
SA405564.jpg
(32.73 КБ) 1443 скачивания
SA405562.jpg
(23.15 КБ) 1636 скачиваний
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 00:30:30

Сообщение Phino »

Какое напряжение на выходе и сколько диод потребляет?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

ну вот я и второй лазер угробил... 3,7 вольт.... на свою голову...
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:10:03
Откуда: от верблюда =). А если честно - то из Москвы

Сообщение InkOgnito »

Artemka писал(а):да здравствуют нано технологи!!
короче, заказал lm2621, приносят такое чудо: пластиковый квадрати 3х3мм с 8-ю ногами!! выводы по 0.4мм. думаю, вот попал...)) короче, собрал я драйвер! работает отлично!! ток до полуампера! питается от двух аккумуляторов! выходной ток стабилен!

а где схемку драйвера брали?
Изображение
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

вы б мож статейку написали подробную? ато куча опыта , а толком никто не выложил....
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:54:19

Сообщение Санька »

Привет котярам.А никто не пробовал и не задумывался взять лазер из кассового аппарата(ручной сканер там есть на проводе)
или таокй терминал называеться ИнфоКиоск можно встретить в супер-Гипер- маркетах там цену товара проверит можно. ??
Ты креативен? Ты придурок? но тебя непонимают? тогда мы ждем тебя на этом месте www.kp.moy.su
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 07:59:49
Откуда: Уфа

Сообщение AISe »

Там довольно слабые скорее всего стоят.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51:28
Откуда: из Зеона

Сообщение VanzAAA »

на кассах думаю по 10 миливат стоят.

а вот я ради хвастовства привожу свои фотки, подобные Артёмкиных
фотал на мобилу. сами понимаете - на мобиле большую выдержку не получиш.. (кому интересна, напруга - 3 вольта в нагрузке, ток 270. оптика родная)
Вложения
DSC_071110_005235.jpg
в небо
(38.66 КБ) 1291 скачивание
DSC_071110_005254.jpg
в дом
(42.4 КБ) 1534 скачивания
желающие порядка, не творите беспорядка. желающие правды - не топчите её
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»