TDA1524 или LM1036. Какая лучше?

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 15:44:26
Откуда: Киев

Сообщение Хитмэн »

Bazzai писал(а):Скажите в этой статье, печатную плату сразу распечатываешь или надо зеркалить?
не надо, лучше возьми печатку мастеркита
Даже не знаю что делать...под микру забыл панельку купить, выпаять проблемно будет
Выпаять не проблема водиш паялиником и отверткой подрываеш 1 сторону, затем вторую, единственное вернуть ее нельзя уже
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Сообщение Bazzai »

Хитмэн писал(а):
Bazzai писал(а):Скажите в этой статье, печатную плату сразу распечатываешь или надо зеркалить?
не надо, лучше возьми печатку мастеркита
Киньте ссылку, если не трудно
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 15:44:26
Откуда: Киев

Сообщение Хитмэн »

Bazzai писал(а):Киньте ссылку, если не трудно
5ст.
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 22:39:33

Сообщение Apokalypse »

Хитмэн писал(а):Цитата:Даже не знаю что делать...под микру забыл панельку купить, выпаять проблемно будетВыпаять не проблема водиш паялиником и отверткой подрываеш 1 сторону, затем вторую, единственное вернуть ее нельзя уже
Так там же детали :-) И много. Если так делать, то уже платку лучше новую сделать. Мне интересно, почему с одним каналом лажа такая. Может партия бракованная микросхем попалась?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Сообщение Bazzai »

Хитмэн писал(а):
Bazzai писал(а):Киньте ссылку, если не трудно
5ст.
Вот спасибо, а в SL теперь зеркалишь и на печать да?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 15:44:26
Откуда: Киев

Сообщение Хитмэн »

Bazzai писал(а):
Хитмэн писал(а): 5ст.
Вот спасибо, а в SL теперь зеркалишь и на печать да?
прежде чем печатать сначала купи конденсаторы, там под к73-17, я покупал импорт который имеет меньшее расстояние между ножками
Переменники по 100К сдвоенные нужно ставить
А с зеркалом нада Вам разобратся рас и навсегда, для ЛУТ нада печатать плату со стороны установки компонентов, тоесть зеркально стороны фальги

вот так нада печатать
Изображение

после нанесения рисунка на фольгу
Изображение
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Сообщение Bazzai »

Я обычно как раз сначала все покупаю потом начинаю уже делать, все время вручную рисовал, теперь вот хочу ЛУТ испытать. Спасибо еще раз
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 21:48:17

Сообщение lionp »

Добрый вечер всем котам! Может и не в тему сообщение, но хочу сказать про TA7630P. На мой взгляд, лучше её ещё темброблока не встречал. Кому нужно, выкладываю печатку в lay по стандартной схеме из даташита для однополярного питания. Все номиналы деталей промаркированы на плате.
Вложения
TA7630Pоднополярное.lay
(56.97 КБ) 2092 скачивания
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Сообщение Bazzai »

Это опять я :) подскажите пойдут ли переменники типа РП1-90-1? А то читал что нужны с линейной зависимостью, а вот пока не пойму как их определять :) На микру LM1036
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Подойдут. Больше читай,меньше на веру бери.
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:14:11
Откуда: Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Сообщение Bazzai »

Gigavolt писал(а):Подойдут. Больше читай,меньше на веру бери.
Спасибо :)
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 18:24:14
Откуда: Пермь

Сообщение Netu.tima »

А как басс увеличить у LM1036N ?
Что менять?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Чего-чего? Установи АС в комнате, как подобает, и будет тебе бас. :tea:
http://inform-hifi.narod.ru/8.htm
Недостаточность баса, отсутствие плотного и четкого баса:
- попробуйте подвинуть АС поближе к задней стене;
- проверьте, устойчивы ли подставки под АС: при необходимости примените шипы или конусные ножки;
- проверьте, насколько тверда стена за АС. Если стена хлипкая и призвучивает, поставьте АС перед мощной (капитальной) стеной.
У меня хороший бас безо всяких тембрблоков. :tea:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 00:31:18

Сообщение Odinraz »

Какова нормальная цена на LM1036? Подделки попадались?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Цены на комплектующие у нас заоблачные,и потому навряд ли будут вам интересны -у вас скорее всего будет дешевле :)))
Подделки среди купленных пяти микросхем,в разное время-не встречались :)) Да и кому в голову придёт это подделывать :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Я когда-то покупал за 60 рублей чтоли...
ааааааааааааа
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 15:44:26
Откуда: Киев

Сообщение Хитмэн »

Вчера на рынке увидел еще 1 вариант платы, на входе стоит опер tl072

Изображение

Изображение
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 16:09:19
Откуда: я в этом не оригинален...

Сообщение bobcorn »

При работе с этой микросхемой очень рекомендую на входе и выходе сразу же на плате ПУ предусмотреть нормирующие регуляторы кОм по 50-100, так намного легче получить максимальное отношение сигнал/шум без лишних танцев с бубном, особенно, если в УМ 1558 с 50 мВ входом. А если заранее известна чувствительность УМ, то можно и постоянным удлинителем нормировать сигнал. Для 1558 я сразу его запаиваю по выходу.
И, кстати, не так уж она шмна при грамотном подходе.
suum cuique
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:03:44

Сообщение alex817 »

А мысль про lm1040 неплоха, особо и переделывать в плате под 1036 ничего не надо (можно на коротких проводках подвесить), вот только цена далеко не бюджетная. Или все же заказать набор на tda3810 (расширитель стереобазы), как и планировал? Дилема.

Кстати, что думаете о интернет-магазине гулливер? У них полно одинаковых сайтов с разными ценами, лохотрон?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 15:50:29
Откуда: Гомель

Сообщение radodendron »

Все привет. Собрал сегодня на печатке Линкора. Подключал к усилку на 1556q, играет, всё регулируется, но в колонках вместе с музыкой не шум, а гул 50Гц. Не знаю как избавиться, от одного источника питания работать не хочет, а сразных работоает, но гудит. На входе питания КРЕН5Г. Пробовал ставить кондеры на входы и выходы сигнала, гул не пропадает. Подскажите, кто знает, где копать...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»