Хотя от компактного станка не отказался бы...
Самопальный сверлильный станок(как сделать???)
Мой сверлильный станок - обычная дрель 220В из Брянска и тиски. Сверлю с руки, мне достаточно.
Хотя от компактного станка не отказался бы...
Хотя от компактного станка не отказался бы...
Пока красота спасает мир, уроды его погубят...
- Реклама
0,5 мм свёла через сколько отверстий ломаеш?У меня моторчик 9В от мафона(без регулятора),0,5мм сверло припаял и отцентровал.Милое дело-сверлить можно хоть в поле,случайно сверло не сломаетса,только правлю заточлу когда затупитса .Советую!SYM писал(а):Мой сверлильный станок - обычная дрель 220В из Брянска и тиски. Сверлю с руки, мне достаточно.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
если сверло из патрона будет выглядывать на 2-3 мм (в толщину текстолита + 1 мм), то его очень сложно будет сломать
при некоторой сноровке, конечно
я бытовой дрелью и сверлом 0.8 уже 3ю или 4ю тысячу сверлю, правда сверло тупое уже, а поменять всё забываю
при некоторой сноровке, конечно
я бытовой дрелью и сверлом 0.8 уже 3ю или 4ю тысячу сверлю, правда сверло тупое уже, а поменять всё забываю
Ни одного. Ломал лишь 0,4 и то по "первости". Ща сверлю 0,8 при "пятне" в ЛУТ - 0,4мм.К@Т писал(а):0,5 мм свёла через сколько отверстий ломаешЬ?
Пока красота спасает мир, уроды его погубят...
а с ушами как при бытовой дрели ? я пробовал шуруповертом - обороты маленькие, а простая дрель ... - я раз целый день платы скопившиеся сверлил, так после этого думал вообще слух потерял - почти неделю ничего почти не слышал, потом потихоньку отошло - работа мелкя - дрель приходится близко держать к "глазомеру" - отсюда и фигняspongebob писал(а):...
я бытовой дрелью и сверлом 0.8 уже 3ю или 4ю тысячу сверлю, правда сверло тупое уже, а поменять всё забываю
- Реклама
Супер!!! Вот я тоже "раскопал" неплохой движочек, с каккого-то древнего не то принтера, не то гибрида 8-битного компа с принтеромsafronov-63 писал(а):Вот мой станок. Станок вообще офигенный!!!!!! сверла не бьет, одно удовольствие им сверлить. Сейчас использую только твердосплавные сверла для сверловки!!!!!!!
Недавно сделал подсветку, сейчас не представляю как без него жил, и сверлил!!!!!
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Эх, хотел похвастаться, да safronov-63 опередил.
Ну да ладно, покажу и свой вариант, может кому-нибудь пригодится. Подсветку пока не сделал. Сверла тоже использую твердосплавные, жаль только 0,4-0,5 мм для переходных отверстий нету.


- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Хорошо получилось, мелкоскоп рулит! Я тоже на днях буду подсветку делать, думаю двух ярких светодиодов хватит.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
охото вам этими светодиодами глаза портить...
кстати говоря,был недавно в OBI,там продаются держатели для дрели. размеры небольшие,думаю брать.
кстати говоря,был недавно в OBI,там продаются держатели для дрели. размеры небольшие,думаю брать.
А чего ими зрение портить???
Главное грамотно сделать подсветку и без фанатизма.
Сейчас вообще наблюдается тенденция уйти от ламп накаливания и ртутных ламп к светодиодам...
Потребление меньше всех и светоотдача больше, единственный минус так это цена светодиодов.
Главное грамотно сделать подсветку и без фанатизма.
Сейчас вообще наблюдается тенденция уйти от ламп накаливания и ртутных ламп к светодиодам...
Потребление меньше всех и светоотдача больше, единственный минус так это цена светодиодов.
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Не жалко было отдавать-то? 
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
У меня проксон , так что нет .
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
А что?, симпатичный, удобный!
А зачем дырка в корпусе? Для сбора стружки?
А зачем дырка в корпусе? Для сбора стружки?
Случайно проделалась!Aladdin писал(а):А что?, симпатичный, удобный!![]()
А зачем дырка в корпусе? Для сбора стружки?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Уважаемый kEDot
! Если Вас не затруднит, то пожалуйста (если хотите
) подробней опишите таботу Вашего удивительно симпатичного девайса
Очень интересно, как осуществляется возврат в верхнее положение, а так же схема регулятора (если он был) оборотов 
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
I-Basil писал(а):Уважаемый kEDot ... пожалуйста ... опишите таботу Вашего ... девайса ..., как осуществляется возврат в верхнее положение, а так же схема регулятора ... оборотов
Шим - на 555 имс
- Вложения
-
- drill 2.jpg
- (147.98 КБ) 5402 скачивания
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Огромное муррр.... ,пардон, мерси!
Очень оригинально, а главное -ничего дефицитного, будем принимать за основу

"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"




