На резисторе - 3,3 вольта (Лучше конечно было брать КРЕН с падением в 1.25 вольта - т.н. "регулируемый стабилизатор", но что есть - то уже стоит)
На светодиоде - 1,3 (для зелёного, для жёлтого - 1.7 вольта ЕМНП)
Итого - в сумме 8 вольт.
Меньше - никак нельзя. Больше пожалуйста - КРЕНка просто увеличит падение напряжения (на себе) - ток останется прежним.


