Каким образом она будет реализована?Нужны будут изменения в печатку?saschai писал(а):В новой версии, включу в прошивку, меню для установки переключения обмоток
Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
- Реклама
Да с этим как раз последнее время напрягос, пойду хлебну молочка!!!saschai писал(а):Самое главное, что бы лапки не дрожали
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Каким образом она будет реализована?Нужны будут изменения в печатку?
Лучшее уж валерьяновкипойду хлебну молочка!!!
Лучшее уж валерьяновкипойду хлебну молочка!!!
Да я не пьющий балин!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Други!
Относитесь пожалуйста бболее внимательно к вопросу делителя напряжения на входе ампер вольтметра, и соответственно к настройке измерителя тока на плате БП.
Ттри раза человеку объяснил, что делитель напряжения на входе на показометр следует настраивать, либо до впайки МК, либо после, но подавать не более +5В,после настройки, постепенно повышая контролировать напряжение на входе МК, что бы оно не превысило +5в, как об стенку горох, итог погоревший порт. Человек просто забыл запаять одно сопротивление в делитель.
Для преддотвращения такой ситуации впреть, добавлены два стабилитрона на 5,1в во входные цепи, у кого напряжение, на выходе БП не привышает 46В и ток 4,5А, могут для надежности впихнуть стабилитрон на 4,7В, на схем евыделено красным
Зы Спасибо Starichok51, за подсказку.
Относитесь пожалуйста бболее внимательно к вопросу делителя напряжения на входе ампер вольтметра, и соответственно к настройке измерителя тока на плате БП.
Ттри раза человеку объяснил, что делитель напряжения на входе на показометр следует настраивать, либо до впайки МК, либо после, но подавать не более +5В,после настройки, постепенно повышая контролировать напряжение на входе МК, что бы оно не превысило +5в, как об стенку горох, итог погоревший порт. Человек просто забыл запаять одно сопротивление в делитель.
Для преддотвращения такой ситуации впреть, добавлены два стабилитрона на 5,1в во входные цепи, у кого напряжение, на выходе БП не привышает 46В и ток 4,5А, могут для надежности впихнуть стабилитрон на 4,7В, на схем евыделено красным
Зы Спасибо Starichok51, за подсказку.
Последний раз редактировалось saschai Чт апр 14, 2011 13:37:34, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
saschai,
а что у тебя часто встречаются сдвоенные буквы? или это такой вид заикания при написании сообщений?
а что у тебя часто встречаются сдвоенные буквы? или это такой вид заикания при написании сообщений?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
а что у тебя часто встречаются сдвоенные буквы? или это такой вид заикания при написании сообщений?
Зрение ни к черту, вот иногда и пропускаю
Перезалил Схему, была ошибка, при исправлении, я еще добавил свою( не мое творчество)
- Вложения
-
- INDIKATOR.rar
- (16.01 КБ) 534 скачивания
Спасибо во время.
Только что плату закончил делать
Технология ЛУТ рулет, а все остальные отдыхают.
Я в шоке не могу отойти, неужели я смог такие дорожки зделать
.
Только что плату закончил делать
Я в шоке не могу отойти, неужели я смог такие дорожки зделать
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
В двух словах как прошить МК,
-в свежевытравленноблуженную плату впаиваем МК(если не уверенны в себе подпаяйте только те нооги, которые нужны для программирования МК) , его обвязку и разъем(не забываем про резистор подтяжки РеЗЕТ, 10к +5в)
- запускаем СV , входим в режим програмирования, подключаем програматор(у меня иногда, если не соблюсти хронологию, МК не видит, возможно особенность програматора)
- Читать, читать сигнатуру мк, должен написать, что 8-ка и все с ней в порядеке
- выставлякм в выпадающем меню, наверху, чип, мега8
- Читать, читать фьюзо биты, когда прочтет, внизу сказать да и считанные фьюзы появяться, справа в окошке.
- файл, загрузить флешь, грузим туда наш хекс, не забыв в тип файле поставить Хекс.
- Программ, програм флешь, заливаем прошивку в мк, будет два градусника, первы прошивка, второй сравнение
- На всякий случай, еще раз, сравнение, сравнение флеша, если все ОК, никаких сообщений не будет
- Выставляем галочки, справа, в фьюзах, в соответствии со скрином фьюз в архиве
- три раза проверяем, что ничего не перепутали
- программировать, программировать фьюзобиты
- для проверки считать сигнатуру чипа. все должно читаться, те мега8
Все МК запрограммированю
Несоблюдение данной рекомендации не гарантирует,. правильности прошивки.
ЗЫ, если чип БУ, не забудте, после первого чтения сигнатуру, сделать ерайз чип
-в свежевытравленноблуженную плату впаиваем МК(если не уверенны в себе подпаяйте только те нооги, которые нужны для программирования МК) , его обвязку и разъем(не забываем про резистор подтяжки РеЗЕТ, 10к +5в)
- запускаем СV , входим в режим програмирования, подключаем програматор(у меня иногда, если не соблюсти хронологию, МК не видит, возможно особенность програматора)
- Читать, читать сигнатуру мк, должен написать, что 8-ка и все с ней в порядеке
- выставлякм в выпадающем меню, наверху, чип, мега8
- Читать, читать фьюзо биты, когда прочтет, внизу сказать да и считанные фьюзы появяться, справа в окошке.
- файл, загрузить флешь, грузим туда наш хекс, не забыв в тип файле поставить Хекс.
- Программ, програм флешь, заливаем прошивку в мк, будет два градусника, первы прошивка, второй сравнение
- На всякий случай, еще раз, сравнение, сравнение флеша, если все ОК, никаких сообщений не будет
- Выставляем галочки, справа, в фьюзах, в соответствии со скрином фьюз в архиве
- три раза проверяем, что ничего не перепутали
- программировать, программировать фьюзобиты
- для проверки считать сигнатуру чипа. все должно читаться, те мега8
Все МК запрограммированю
Несоблюдение данной рекомендации не гарантирует,. правильности прошивки.
ЗЫ, если чип БУ, не забудте, после первого чтения сигнатуру, сделать ерайз чип
Можно ли в индикаторе в место BCX54 поставит BC817 или чем его заменить? Где можно разломать датчики температуры ЛМ235, где-бы их достать.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Попробуй, по току потянет, но по температуре не знаю, на крайняк поставь полевик, дачик есть мегаэлектронике, на крайняк ДС18Б20BCX54 поставит BC817 или чем его заменить
В принципе, можно насверлить дырок и поставить дип.
Да магазина ничаво!!! Токма далековато, 600 км однако, на оленях долго будет!!!saschai писал(а):Попробуй, по току потянет, но по температуре не знаю, на крайняк поставь полевик, дачик есть мегаэлектронике, на крайняк ДС18Б20BCX54 поставит BC817 или чем его заменить
В принципе, можно насверлить дырок и поставить дип.
А можно скромненько поитересоваться, как там на счет показометра сЛЕД индикаторами, доделали, али забили пока в связи с приходом весны?!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
На собранном БП отсутствует напряжение на выходе. В чем может быть причина?
В ошибке или нерабочая деталь.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
oleg235 схема БП, до не приличия проста и надежна, для начала провертн напряжение 12в на 4 и 11 лапках ЛМки, а потом обычным тестером по каскадам смотрите, где у Вас собака порылась, а причин неисправности в радиотехнике всего две!!! Либо есть контакт, либо его нет!!! В разных вариациях, Andrey73s указал самые распростараненные, добавлю на всяк случайэ, проверть печатку и качество пайки! Успехов!!!oleg235 писал(а):На собранном БП отсутствует напряжение на выходе. В чем может быть причина?
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Причин может быть очень много, но ни одна из них не связана с проблемами самой схемы.На собранном БП отсутствует напряжение на выходе. В чем может быть причина?
Начинай проверку с преобразователя 12 вольт, проверь, что питание приходит на нужные ноги ОУ,
далее проверяй входные цепи силовой части, если все ОК, смотри правильно ли запаяны тр-ры и их работоспособность, если и тут ок, проверяй наминалы резисторов преобразователя опорного напряжения на эллементе 1.2, может он тупо находиться в режиме ограничения.
Схема эллементарна проста и засад в ней быть не может
Фотографии, же кидал, показометр давно работает, плата разведена, но это вариант, только для измерений, те никакого программного управления нет, поскольку товарисч который взялся обкатывать плату, пропал вместе с платой,результата нет.А можно скромненько поитересоваться, как там на счет показометра сЛЕД индикаторами, доделали, али забили пока в связи с приходом весны?!
Какой нехороший товарисч! Значится там получился чисто показометр, и управления вентилятором там нет? Нда будем токды ждать посылку с ЛСДишками, чото гдето она загуляла!!!! Веснааааа....!!!saschai писал(а):Фотографии, же кидал, показометр давно работает, плата разведена, но это вариант, только для измерений, те никакого программного управления нет, поскольку товарисч который взялся обкатывать плату, пропал вместе с платой,результата нет.А можно скромненько поитересоваться, как там на счет показометра сЛЕД индикаторами, доделали, али забили пока в связи с приходом весны?!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:35:14
Можно ли в этом БП применить составной транзистор,
TIP140, например?
TIP140, например?
Дураки преобладают во всех сферах нашей жизни, включая интеллектуальную
можно. но у него выше напряжение насыщения, тогда придется немного поднимать напряжение питания, на 2-3Вольта
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


