Расчеты такие:
Uor=135 В, w2/w1=0,059 - Ivd=5,7 A, U обр. max = 30 В =>диод 40 В Uпр=0,55 В, Pvd=3,1 Вт
Uor=80 В, w2/w1=0,1 - Ivd=5,2 A, U обр. max = 45 В =>диод 60В Uпр=0,7 В, Pvd=2,9 Вт
Выходит, выиграю только 0,2 Вт - а что эти 0,2 Вт - фигня, я их и не замечу.
В то же время, когда у меня стоял в том виде который есть 60В шоттки с Uпр=0,7В, мощность на нем была 3,9 Вт, а если поставить 40В, то будет 3,1 Вт, т. е. меньше на 0,8 Вт - а это уже ощутимо.
Кароче задолбался я с этим диодом, больше перепаивать нельзя - теперь я могу только 1 раз впаять диод на место - больше уже не отпаяю - дорожки вот вот отвалятся (жалею, что не последовал своему принципу и не спаял макет, а сразу сделал плату)


