MIDI контроллер

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

stalewar писал(а):кнопки на мультиплексторы так же как и резаки,только без ползунка.
Sprint Layout 6, седьмой есть в интернете.

Я все в 5 версии открыл.
По кнопкам: Khomych пишет
10 крутилок и 10 кнопок? без проблем! взять мой проект, крутилки пдключить как полагается а кнопки одним выводом на мультиплексоры и резистором (4К7 например) на "землю" а другим выводом на "плюс". в программе изменить рараметр "#define CONTROLL_COUNT 18" (в начааале файла main.c) на "#define CONTROLL_COUNT 20" и откомпилировать в среде WinAVR
по идее должно работать
если я правильно понял то это так как на рисунке, или я что то не правильно понял
Вложения
4051.PNG
(19.71 КБ) 583 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

Перечитал всю тему...
оказывается был очень невнимателен раньше, сейчас многое встало на свои места.
Спасибо всем форумчанам за помощь в разъяснении непонятного, но я уверен вопросов у меня будет еще много, прежде чем я соберу свой девайс
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

Подскажите мне пожулуйста правильную маркировку контроллера
просто в одной схеме ATMEGA 16, в другой ATMEGA 16-p, в третьей ATMEGA 168-20P, или это все один и тот же контроллер?
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

Один и тот же....что бы узнать чем они отличаются нужно читать ДШ
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

Вопрос такой:
А можно ли к миди конроллеру аудио интерфейс добавить, 4 канальный (2 канала(стерео) линейный выход, другие два канала мониторинг (наушники)), или как то пределать внутреннюю зв карту на USB, типа SB Live
может у кого то уже готовые схемки есть, желательно по проще
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 16:11:32
Откуда: Харьков

Сообщение khomych »

Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

Большое спасибо за информацию, но там к сожалению только 2-х канальная карта, а хочется 4-х
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

Хотя схемка очень простая и повторить ее думаю не составит большого труда, но повторюсь, 2-х канальная есть Creative X-Mod, интересует 4-х канальная, что бы вставить в контроллер
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

http://bascom.at.ua/publ/usb_midi_didzh ... j/1-1-0-52
нашел такое вот творение...
Есть 1 jog wheel, а вот как сделать второй?????? в принципе не совсем понял как и этот то работает
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:04:38
Откуда: Пермь

Сообщение wanderer05 »

wanderer05 писал(а):http://bascom.at.ua/publ/usb_midi_didzhejskij_pult_dlja_virtual_dj/1-1-0-52
нашел такое вот творение...
Есть 1 jog wheel, а вот как сделать второй?????? в принципе не совсем понял как и этот то работает
подскажите пожалуста можно сделать 2 Jog Wheel исходя из этой схемы, если да то как?
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45

Сообщение eskeip »

Что то я не совсем понял, а куда энкодер в схеме подципается.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45

Сообщение eskeip »

Всё нашёл, над реализовать
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45

Сообщение eskeip »

посмотрел видео http://bascom.at.ua/publ/usb_midi_didzh ... j/1-1-0-52, прикольно, точно соберу
:music: :music: :music:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45

Сообщение eskeip »

Ребят подскажите а прошивка на каком языке написана???
Вложения
Usb_midi_bascom.rar
(516.41 КБ) 226 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 16:11:32
Откуда: Харьков

Сообщение khomych »

похоже на bascom
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:03:45

Сообщение eskeip »

ребят, а не поможете перевести на ассембле, он как-то ближе.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 16:11:32
Откуда: Харьков

Сообщение khomych »

вряд ли кто поможет с этим. довольно муторное занятие на асме софтовый ЮСБ сэмулировать. разве что НЕХ прошивку дизасемблировать. и на самом деле я смысла не вижу это делать. на этой ветке форума и так все разжовано подробно....
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 12:30:08

Сообщение YOrikn »

Здравствуйте!
Почитал посты в данной теме - очень интересно и познавательно!
Вот тоже решился сделать миди-контроллер для использования с музыкальным софтом (Трактор Про, Эблтон Лайв).
Понял что делать надо на ATmega16.
Понравилась работа уважаемого khomych .
Хотелось бы сначала сделать что-то попроще, на пример - виртуальный микшер - по фэйдеру громкости на канал, кросс и по 3 ротатора на эквалайзер.

Так же родилась следующая идея. Было бы неплохо, если бы к этому микшеру можно было бы подключать другие миди-устройства собственного производства. Для чего это нужно? Микшера, естественно, будет мало для полноценной работы с софтом и по-этому добавить еще, к примеру, панель для работы с лупами (петлями), еффектами, транспонтом дэк.

Опыт работы с миди-контроллерами присутствует, т.к. в универе нас немного учили программить подобные девайсы, при чем на АСМ. Проблем с С тоже нету. Еще имеется программатор который я взял на лето попользоваться
Изображение
Правда он серии ST.

Так вот возникли вопросы: Как к АТмеге16 "прикрутить" 9 переменников, там ведь всего 8 ацп?
По идее можно как-то использовать работу, которую предоставил khomych, но я не знаю как :(
Можно ли использовать данный программатор?
Получиться ли собрать такой "конструктор"?
Вложения
conn.jpg
(24.81 КБ) 494 скачивания
Последний раз редактировалось YOrikn Пн июл 04, 2011 15:45:09, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

Можно использовать цифровое управление (вроде того, как реализуют цифровое управление громкости- одна кнопка делает больше, другая кнопка делает меньше) - навешать разных кнопок, сделать опрос клавиш и сконфигурировать каждую клавишу на изменение нужной переменной (громкость, тембр, и т.д и т.п, можно и в процентном соотношении). Так же можно сделать и изменение каких либо других параметров, например, при одновременном нажатии двух клавиш..
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 12:30:08

Сообщение YOrikn »

Хорошая идея, но в клавишах один единственный минус - нельзя резко открывать и закрывать звуковой канал :(
Даже ротаторы не подходят для этого, по-этому нужны фэйдера.
По идее можно отказаться от кросса, тогда их становится 8..
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»