stalewar писал(а):кнопки на мультиплексторы так же как и резаки,только без ползунка.
Sprint Layout 6, седьмой есть в интернете.
Я все в 5 версии открыл.
По кнопкам: Khomych пишет
10 крутилок и 10 кнопок? без проблем! взять мой проект, крутилки пдключить как полагается а кнопки одним выводом на мультиплексоры и резистором (4К7 например) на "землю" а другим выводом на "плюс". в программе изменить рараметр "#define CONTROLL_COUNT 18" (в начааале файла main.c) на "#define CONTROLL_COUNT 20" и откомпилировать в среде WinAVR
по идее должно работать
если я правильно понял то это так как на рисунке, или я что то не правильно понял
Перечитал всю тему...
оказывается был очень невнимателен раньше, сейчас многое встало на свои места.
Спасибо всем форумчанам за помощь в разъяснении непонятного, но я уверен вопросов у меня будет еще много, прежде чем я соберу свой девайс
Подскажите мне пожулуйста правильную маркировку контроллера
просто в одной схеме ATMEGA 16, в другой ATMEGA 16-p, в третьей ATMEGA 168-20P, или это все один и тот же контроллер?
Вопрос такой:
А можно ли к миди конроллеру аудио интерфейс добавить, 4 канальный (2 канала(стерео) линейный выход, другие два канала мониторинг (наушники)), или как то пределать внутреннюю зв карту на USB, типа SB Live
может у кого то уже готовые схемки есть, желательно по проще
Хотя схемка очень простая и повторить ее думаю не составит большого труда, но повторюсь, 2-х канальная есть Creative X-Mod, интересует 4-х канальная, что бы вставить в контроллер
wanderer05 писал(а):http://bascom.at.ua/publ/usb_midi_didzhejskij_pult_dlja_virtual_dj/1-1-0-52
нашел такое вот творение...
Есть 1 jog wheel, а вот как сделать второй?????? в принципе не совсем понял как и этот то работает
подскажите пожалуста можно сделать 2 Jog Wheel исходя из этой схемы, если да то как?
вряд ли кто поможет с этим. довольно муторное занятие на асме софтовый ЮСБ сэмулировать. разве что НЕХ прошивку дизасемблировать. и на самом деле я смысла не вижу это делать. на этой ветке форума и так все разжовано подробно....
Здравствуйте!
Почитал посты в данной теме - очень интересно и познавательно!
Вот тоже решился сделать миди-контроллер для использования с музыкальным софтом (Трактор Про, Эблтон Лайв).
Понял что делать надо на ATmega16.
Понравилась работа уважаемого khomych .
Хотелось бы сначала сделать что-то попроще, на пример - виртуальный микшер - по фэйдеру громкости на канал, кросс и по 3 ротатора на эквалайзер.
Так же родилась следующая идея. Было бы неплохо, если бы к этому микшеру можно было бы подключать другие миди-устройства собственного производства. Для чего это нужно? Микшера, естественно, будет мало для полноценной работы с софтом и по-этому добавить еще, к примеру, панель для работы с лупами (петлями), еффектами, транспонтом дэк.
Опыт работы с миди-контроллерами присутствует, т.к. в универе нас немного учили программить подобные девайсы, при чем на АСМ. Проблем с С тоже нету. Еще имеется программатор который я взял на лето попользоваться
Правда он серии ST.
Так вот возникли вопросы: Как к АТмеге16 "прикрутить" 9 переменников, там ведь всего 8 ацп?
По идее можно как-то использовать работу, которую предоставил khomych, но я не знаю как
Можно ли использовать данный программатор?
Получиться ли собрать такой "конструктор"?
Можно использовать цифровое управление (вроде того, как реализуют цифровое управление громкости- одна кнопка делает больше, другая кнопка делает меньше) - навешать разных кнопок, сделать опрос клавиш и сконфигурировать каждую клавишу на изменение нужной переменной (громкость, тембр, и т.д и т.п, можно и в процентном соотношении). Так же можно сделать и изменение каких либо других параметров, например, при одновременном нажатии двух клавиш..
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Хорошая идея, но в клавишах один единственный минус - нельзя резко открывать и закрывать звуковой канал
Даже ротаторы не подходят для этого, по-этому нужны фэйдера.
По идее можно отказаться от кросса, тогда их становится 8..