- Вложения
-
- smd tantal.jpg
- (33.35 КБ) 970 скачиваний
Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:33:57
- Реклама
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 05:59:14
33 мкф
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:33:57
это я догадался-а как определять рабочее напряжение и где можно посмотреть рашифровку по этим кондерам.А то я смотрел инфу по расшифровке smd танталов-там идут вообще другие маркировки-первая буква а потом цифры
Тантал не тантал, без разници нужно смотреть просто маркировку конденсаторов.ffarik писал(а):А то я смотрел инфу по расшифровке smd танталов-там идут вообще другие маркировки-первая буква а потом цифры
Их много, в данном случае рабочее напряжение указано в конце буквой С = 16В.
Не плохая книжица. http://obuk.ru/hardware/53290-markirovk ... ov.-9.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
UP
вопрос все еще актуален
вопрос все еще актуален
- Реклама
Вообще отдельная тема есть, элемент микросхема ключ -TC1014
http://www.datasheetarchive.com/pdf-dat ... 11728.html
http://www.datasheetarchive.com/pdf-dat ... 11728.html
Последний раз редактировалось zalman Сб май 21, 2011 16:03:04, всего редактировалось 1 раз.
Если б не китайцы, то чтоб мы делали?
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
явно микросхема, скорее всего-стабилизатор, где стоит то?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
A3JK стоит в автомобильном видеорегистраторе на процессоре STK1262B (модель регистратора HD720P).
5 вывод деталюшки идет на одну из ног процессора, судя по даташиту, эта нога - питание ядра процессора, +1,8V.
Так что предполагаю, что искомый компонент - стабилизатор с выходом 1,8V.
5 вывод деталюшки идет на одну из ног процессора, судя по даташиту, эта нога - питание ядра процессора, +1,8V.
Так что предполагаю, что искомый компонент - стабилизатор с выходом 1,8V.
микруха EZ933 с 8ю ножками. подскажите что это ? стоит в задающем в инверторе
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
А не слишком ли много вы хотите?
С фото, это слишком просто. Вы вот так без фото скажите.
С фото, это слишком просто. Вы вот так без фото скажите.
K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
http://www.alldatasheet.net/Ardarik писал(а):K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
А чем заменить можно?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Чем нибудь из этой же серии, на 1.8 вольта в корпусе SOT-223, в ДВДюках стоят.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 08:40:27
Доброго времени суток всем!
В ремонтируемом блоке установлена деталь, которую не могу идентифицировать.
Нужна расшифровка полной маркировки. Деталь похожа на SMD диод.
Корпус SMA/SMB (4,2 х 3,5 х 2,3мм) двухвыводной, маркировка в три строки -
ST (логотип ST microelectronics)
MX
C910 (или О)
Поиск в гугле и сайте разработчика ничего не дал. Скорее всего маркировка сокращена. Буду признателен за любую помощь.
Если понадобится попробую сфотографировать деталь, но маркировку будет проблематично увидеть на фото.
В ремонтируемом блоке установлена деталь, которую не могу идентифицировать.
Нужна расшифровка полной маркировки. Деталь похожа на SMD диод.
Корпус SMA/SMB (4,2 х 3,5 х 2,3мм) двухвыводной, маркировка в три строки -
ST (логотип ST microelectronics)
MX
C910 (или О)
Поиск в гугле и сайте разработчика ничего не дал. Скорее всего маркировка сокращена. Буду признателен за любую помощь.
Если понадобится попробую сфотографировать деталь, но маркировку будет проблематично увидеть на фото.
http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... /SM6T.htmlvisuall писал(а): ST (логотип ST microelectronics)
MX
C910 (или О)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
B16C4. Корпус вроде SOT 346 или 23. Стоит перед оптопарой в ИИП. Должна быть ТЛ431 или аналог. Распиновка тоже интересует.
Успех - императив!
Доброго всем времени суток! Не могу определить назначение чипа с обозначением А16681 в интерфейсной плате "домашнего" изготовления,предположительно комутатор,или ПЛМ
Подскажите,кто знает ,что это за зверь?
вскрыл пульт ду от телека, там есть смд транзистор с надписью BF(как я понял,он управляет ик сидом) но тут его чет не вижу: http://www.radiofan.ru/faq/smd_bip.htm в общем,мне нужна его цоколевка,но ничего найти не могу.или,может ,у всех смд транзов одинаковая цоколевка:?


