Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:33:57

Сообщение ffarik »

Как определять номинал таких smd танталов
Вложения
smd tantal.jpg
(33.35 КБ) 970 скачиваний
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 05:59:14

Сообщение Джин. »

33 мкф
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 15:33:57

Сообщение ffarik »

это я догадался-а как определять рабочее напряжение и где можно посмотреть рашифровку по этим кондерам.А то я смотрел инфу по расшифровке smd танталов-там идут вообще другие маркировки-первая буква а потом цифры
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

ffarik писал(а):А то я смотрел инфу по расшифровке smd танталов-там идут вообще другие маркировки-первая буква а потом цифры
Тантал не тантал, без разници нужно смотреть просто маркировку конденсаторов.
Их много, в данном случае рабочее напряжение указано в конце буквой С = 16В.
Не плохая книжица. http://obuk.ru/hardware/53290-markirovk ... ov.-9.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 13:07:19
Откуда: Москва

Сообщение Seth »

UP
вопрос все еще актуален
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:08:11
Откуда: Mongoliya

Сообщение zalman »

Вообще отдельная тема есть, элемент микросхема ключ -TC1014
http://www.datasheetarchive.com/pdf-dat ... 11728.html
Последний раз редактировалось zalman Сб май 21, 2011 16:03:04, всего редактировалось 1 раз.
Если б не китайцы, то чтоб мы делали?
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

явно микросхема, скорее всего-стабилизатор, где стоит то?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 13:07:19
Откуда: Москва

Сообщение Seth »

A3JK стоит в автомобильном видеорегистраторе на процессоре STK1262B (модель регистратора HD720P).
5 вывод деталюшки идет на одну из ног процессора, судя по даташиту, эта нога - питание ядра процессора, +1,8V.
Так что предполагаю, что искомый компонент - стабилизатор с выходом 1,8V.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:52:56
Откуда: ukraine

Сообщение Bashik »

микруха EZ933 с 8ю ножками. подскажите что это ? стоит в задающем в инверторе
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

А не слишком ли много вы хотите?
С фото, это слишком просто. Вы вот так без фото скажите.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Ardarik писал(а):K1117as18 что это такое? стоит в принтере epson tx117
http://www.alldatasheet.net/
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

А чем заменить можно?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Чем нибудь из этой же серии, на 1.8 вольта в корпусе SOT-223, в ДВДюках стоят.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 08:40:27

Сообщение visuall »

Доброго времени суток всем!
В ремонтируемом блоке установлена деталь, которую не могу идентифицировать.
Нужна расшифровка полной маркировки. Деталь похожа на SMD диод.
Корпус SMA/SMB (4,2 х 3,5 х 2,3мм) двухвыводной, маркировка в три строки -

ST (логотип ST microelectronics)
MX
C910 (или О)

Поиск в гугле и сайте разработчика ничего не дал. Скорее всего маркировка сокращена. Буду признателен за любую помощь.

Если понадобится попробую сфотографировать деталь, но маркировку будет проблематично увидеть на фото.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

visuall писал(а): ST (логотип ST microelectronics)
MX
C910 (или О)
http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... /SM6T.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

B16C4. Корпус вроде SOT 346 или 23. Стоит перед оптопарой в ИИП. Должна быть ТЛ431 или аналог. Распиновка тоже интересует.
Успех - императив!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:38:13
Откуда: Я просто странник...

Сообщение otmyavrozok »

Доброго всем времени суток! Не могу определить назначение чипа с обозначением А16681 в интерфейсной плате "домашнего" изготовления,предположительно комутатор,или ПЛМ :shock: Подскажите,кто знает ,что это за зверь?
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

вскрыл пульт ду от телека, там есть смд транзистор с надписью BF(как я понял,он управляет ик сидом) но тут его чет не вижу: http://www.radiofan.ru/faq/smd_bip.htm в общем,мне нужна его цоколевка,но ничего найти не могу.или,может ,у всех смд транзов одинаковая цоколевка:?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»